You are here: Home Aftersales
Aftersales
2315
Breakthrough bowl and 10 nut bowls with floral painting. Meissen.
Limit 120.00 €
Hammer price 150.00 €
2321
3 place settings "X-shape" with scattered floral painting| see supplement. Meissen.
Streublümchen zwischen Goldstegen
Limit 240.00 €
Hammer price 1,600.00 €
2329
17 pieces of a coffee service "Yellow Rose". Meissen.
Kaffeekanne, Rechtecktablett, Gedecke etc.
Limit 240.00 €
Hammer price 900.00 €
2333
2 plates with cobalt rim and floral painting. Meissen.
Limit 90.00 €
Hammer price 200.00 €
2340
Splendorous bowl with cobalt background. Meissen.
2 Schleifstriche
Limit 190.00 €
Nicht verkauft
2342
Breakthrough plate with scattered floral painting. Meissen.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
2344
Limit 3,600.00 €
Hammer price 9,000.00 €
2345
Limit 3,600.00 €
Hammer price 9,000.00 €
2347
2 plates with kakiemon painting. Herend.
2 Platten mit Kakiemonmalerei. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Blaue indianische Blumenmalerei über Vordruck, Goldstaffage. L 37,5 und 41,5 cm.
Form "Altozier".
Limit 90.00 €
Hammer price 110.00 €
2348
6 different porcelains. Herend.
6 verschiedene Porzellane. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils über Vordruck, goldstaffiert.
Ovales Tablett mit Rothschild-Dekor (L 36 cm), Vase (H 7 cm) und Flechtkorb (Ø 13 cm) mit polychromem indianischen Blumendekor, Schälchen (Ø 9,5 cm) und Zierschuh (L 10,5 cm) mit purpurfarbener indianischer Blumenmalerei und Flechtkorb mit grüner indianischer Blumenmalerei (Ø 10 cm).
Limit 60.00 €
Hammer price 100.00 €
2349
Mocha service, box and plate with floral painting. Herend.
Limit 240.00 €
Hammer price 260.00 €
2350
Centerpiece and 4 place settings "Indian Green". Herend.
Limit 330.00 €
Hammer price 390.00 €
2352
14 pieces of a dinner service "Indian Green". Herend.
Limit 330.00 €
Hammer price 500.00 €
2355
2 jars, breakthrough plate and vase with Rothschild decor. Herend.
Limit 170.00 €
Hammer price 180.00 €
2359
Fish seller, costume girl and goose girl. Herend.
Limit 120.00 €
2371
Hunt rider. Nymphenburg.
Auf einem trabenden Schimmel reitender Jäger
Limit 100.00 €
Hammer price 170.00 €
2372
Hunt rider. Nymphenburg.
Auf einem Schimmel reitende Rokoko-Dame im Jagdkostüm
Limit 100.00 €
Hammer price 150.00 €
2373
Vintner group. Nymphenburg.
Vor einem Weinstock tanzendes Winzerpaar
Limit 120.00 €
Hammer price 390.00 €
2378
"The Flight of Countess Cosel". Aelteste Volkstedter.
Limit 390.00 €
Hammer price 460.00 €
2380
Lamp with antique painting.
alt elektrifiziert, ohne Schirm
Limit 140.00 €
Hammer price 360.00 €
2381
Magnificent lidded vase in Viennese style.
Bordeauxfarbener Fond, reiche Goldreliefmalerei, signiert Wagner, "Musik"
Limit 150.00 €
Hammer price 390.00 €
2383
Pair of figural groups: Dancing girls with cupids. Bock-Wallendorf, Thuringia.
Fasold & Stauch zugeschrieben. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarken, Radmarken mit Kurhut
Limit 20.00 €
Hammer price 200.00 €
2384
2 Potpourrivasen.
Fuß 18. Jh., Vase 19. Jh, Defekte und Restaurierungen
Limit 20.00 €
Nicht verkauft
2385
Two girls with daisy. Volkstedt, Thuringia.
Richard Eckert & Co. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Pressmarken, Malermarke, Bodenmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 220.00 €
2386
Allegory-The Poetry.
Nach einem Meissen-Modell von Johann Joachim Kaendler 1741. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, ohne Marke
Limit 20.00 €
Hammer price 550.00 €
2387
The Three Graces. Sitzendorf, Thuringia.
Nach einem Modell von Antonio Canova (1757-1822). Farbig bemalt, gold staffiert. Bodenmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 420.00 €
2388
Large group of figures: The Three Graces.
Nach einem Modell von Antonio Canova (1757-1822). Farbig bemalt, gold staffiert. Ohne Bodenmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 300.00 €