Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3105
Indistinctly signed: Rural genre scene.
Limit 70.00 €
3106
KLINGELHÖLLER, Harald (*1954 Mettmann). "Sketch, Sketch".
Limit 20.00 €
3107
JANUS, Karl Richard (1922 - ?). "Marionettenspiel".
Limit 60.00 €
3108
BLEY, Fredo (1929 Obermylau - 2010 Reichenbach). "Peasant interior".
BLEY, Fredo(1929 Obermylau - 2010 Reichenbach) "Bäuerliches Interieur" Holzschnitt. Bleistiftsignatur. [19]75. Stock: 42 x 30 cm, Blatt: 60 x 42 cm. Etwas knittrig. "Schon von frühester Jugend an war ich von der Sehnsucht erfasst, meine Empfindungen in der mich umgebenden Natur durch die Bildsprache sichtbar zu machen" (Zitat: Fredo Bley, 1989, www.fredobley.de).
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3108
"Bäuerliches Interieur"
Sold for 90.00 €
3109
3 modern prints.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
3109
3 moderne Druckgrafiken
Sold for 20.00 €
3110
ROHSE, Otto (1925 Insterburg - 2016 Hamburg). Composition with grand piano and violin.
3111
ZELMER, Wolfgang (*1948 Munich). "The Key to Success".
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
3111
"Der Schlüssel zum Erfolg"
Sold for 30.00 €
3112
KAPPELSKOV, Gunnar (1929 - 2005). "Flotsam and jetsam".
3112
"Strandgut"
Sold for 20.00 €
3113
KOPETZ, Vera (1910 St. Petersburg - 1998 Ückeritz). Butterflies.
Limit 180.00 €
3114
KANCEPOLSKI ?. Abstract work.
3114
Abstraktes Werk
Sold for 20.00 €
3115
MÖRSTEDT, Alfred Traugott (1925 Erfurt - 2005 Erfurt). "Steady Wood.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3115
"Stetig Holz"
Sold for 120.00 €
3116
SCHLESINGER, Gil (*1931 Aussig). Unique piece: Abstract birthday greeting.
verso mit Widmung
Limit 150.00 €
3117
KIECOL, Hubert (*1950 Bremen). Untitled.
3117
Ohne Titel
Sold for 20.00 €
3118
FROHNER, Adolf (1934 Großinzersdorf - 2007 Vienna). 6 representations of abstract playing cards.
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3119
PRIGOV, Dmitrij Aleksandrovic (1940 Moscow - 2007 Moscow). "Dynamic of the God".
Limit 40.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3119
"Dynamic of the God"
Sold for 460.00 €
3120
BUNZ, Werner (1926 - 2009 Hamburg). Letter "A
3120
Buchstabe "A"
Sold for 20.00 €
3121
FUßMANN, Klaus (*1938 Velbert). Abstract still life.
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3121
Abstraktes Stillleben
Sold for 60.00 €
3122
IKAI, Setsuko (b. 1941). "Graphic Episode.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
3122
"Graphische Episode"
Sold for 40.00 €
3123
KRACHT, Friedrich (1925 Bochum - 2007 Dresden). 3 concrete unique pieces.
Limit 70.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3123
3 konkrete Unikate
Sold for 240.00 €
3124
HAESSLE, Jean-Marie (*1939 Buhl). 4 geometric compositions.
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3124
4 geometrische Kompositionen
Sold for 160.00 €
3125
LAMERS, Godfried. Concrete Composition.
Limit 20.00 € Nicht verkauft
3125
Konkrete Komposition
Nicht verkauft
Limit 20.00 €
3126
DIETZ, Hugo (1930 - 1973). "September".
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3126
"September"
Sold for 50.00 €
3127
ROHRBERG, Jürgen (1954 - 2017). "Central Light Power.
Limit 40.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3127
"Zentrale Lichtkraft"
Sold for 100.00 €
3128
AULICH, Herbert (1927 Wüstendorf near Breslau - 2020 Offenbach am Main). Concrete composition.
Limit 40.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3128
Konkrete Komposition
Sold for 60.00 €
3129
HAACK, Dieter (*1941 Gladbeck). Untitled.
Limit 40.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3129
Ohne Titel
Sold for 70.00 €
3130
KOSIC, Imre. Concrete composition.
3130
Konkrete Komposition
Sold for 60.00 €
3131
Indistinctly signed "Be": Concrete composition.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
3132
Indistinctly signed: Concrete work| see addendum.
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3133
GENTHNER, Gisela. Abstract composition.
3133
Abstrakte Komposition
Sold for 90.00 €
3134
VÖLKLE, Bernd (*1940 Mühlheim). Abstract composition.
VÖLKLE, Bernd(*1940 Müllheim) Abstrakte Komposition Farblithografie. Bleistiftsignatur. [19]68. Exemplar: 78/150. Blatt: 74 x 52 cm. Untere linke Ecke mit minimalem Knick.
3134
Abstrakte Komposition
Sold for 40.00 €
3135
STANKOWSKI, Anton (1906 Gelsenkrichen - 1998 Esslingen am Neckar). Constructive composition.
3135
Konstruktive Komposition
Sold for 60.00 €
3136
CALDER, Alexander (1898 Lawnton - 1976 New York City). 3 kinetic Werke.
CALDER, Alexander(1898 Lawnton - 1976 New York City) 3 kinetische Werke 3 Farblithografien. Je unsigniert. 1970er Jahre. Je im Passepartout max. 59 x 40 cm. US-amerikanischer Bildhauer; Wegbereiter der Kinetischen Kunst, der mit seinen beweglichen Konstruktionen der 1930er Jahre - den "Mobiles" - eine neue Kunstgattung schuf. Er gestaltete 1957 das erste BMW Art Car.
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3136
3 kinetische Werke
Sold for 180.00 €
3137
CALDER, Alexander (1898 Lawnton - 1976 New York City). "Dragon".
Limit 150.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3137
"Dragon"
Sold for 500.00 €
3138
VASARELY, Victor (1906 Pécs - 1997 Paris). Kinetic composition in green and white.
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3139
BRAUN, Theo (1922 Karbitz - 2006 Brunn am Gebirge). Geometric-abstract figure .
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3139
Geometrisch-abstrakte Figur
Sold for 50.00 €
3140
REICHERT, Josua (1937 Stuttgart - 2020 Stephanskirchen). Geometric composition.
3140
Geometrische Komposition
Sold for 40.00 €
3141
ALVIANI, Getulio (1939 Udine - 2018 Milan). Op-Art composition in red and blue.
Limit 90.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3141
Op-Art-Komposition in Rot und Blau
Sold for 180.00 €
3142
GRÄSEL, Friedrich (1927 Bochum - 2013 Osnabrück). Untitled.
Limit 40.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3142
Ohne Titel
Sold for 110.00 €
3143
Indistinctly signed: Concrete work.
Limit 60.00 €
3144
NYFELER, Jo Adolf (*1938 Untersiggenthal). Kinetic composition.
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3144
Kinetische Komposition
Sold for 190.00 €
3145
BURBA, Tadas (*1939). Concrete composition.
3145
Konkrete Komposition
Sold for 70.00 €
3146
LATRY, Linette. Concrete composition.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3146
Konkrete Komposition
Sold for 70.00 €
3147
Unknown artist: Concrete work in red and blue.
Limit 20.00 € Hammer price 65.00 € Sold
3148
REIPKA, Jürgen (1936 Hannover - 2013 Pfarrkirchen). Concrete composition.
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3148
Konkrete Komposition
Sold for 90.00 €
3149
JONQUIERES, Eduardo (1918 Buenos Aires - 2000). Concrete composition.
Limit 40.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3149
Konkrete Komposition
Sold for 80.00 €
3150
Limit 40.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3150
Geometrische Komposition
Sold for 90.00 €
3151
PETER, Wilhelm. Composition with target.
3151
Komposition mit Zielscheibe
Sold for 20.00 €
3152
RADICE, Mario (1898 Como - 1987 Milan). 4 abstract compositions.
Limit 40.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3152
4 abstrakte Kompositionen
Sold for 120.00 €
3153
FIETZ, Gerhard (1910 Breslau - 1997 Göddingen). Untitled.
3153
Ohne Titel
Sold for 40.00 €
3154
3154
Ohne Titel
Sold for 90.00 €
3155
3155
Ohne Titel
Sold for 70.00 €
3200
Icon with St. John as an angel in the desert.
Limit 150.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3201
Icon with saint.
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3201
Ikone mit Heiligem
Sold for 160.00 €
3202
Icon with Mary and child.
3202
Ikone mit Maria und Kind
Sold for 160.00 €
3203
Icon with Archangel Michael as a fighter of the Antichrist.
+ Expertise
Limit 120.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3204
Icon with Mary.
Limit 90.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3204
Ikone mit Maria
Sold for 460.00 €
3205
Icon with Transfiguration of Christ.
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3205
Ikone mit Verklärung Christi
Sold for 390.00 €
3206
Icon with expertise: Dormition of the Blessed Mother.
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3207
Holiday icon with certificate.
Limit 160.00 € Hammer price 470.00 € Sold
3207
Festtagsikone mit Zertifikat
Sold for 470.00 €
3208
Icon with different scenes.
3208
Ikone mit verschiedenen Szenen
Sold for 160.00 €
3209
Icon with three saints.
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3209
Ikone mit drei Heiligen
Sold for 130.00 €
3210
Icon with saints.
Limit 90.00 € Nicht verkauft
3210
Ikone mit Heiligen
Nicht verkauft
Limit 90.00 €
3211
Icon with Saint Nicholas.
Ikone mit Heiligem Nikolaus Eitempera/Holz, Metalloklad. Russland. 19. Jh. 31,5 x 27 cm. Der Heilige mit Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria. Altersspuren. Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3211
Ikone mit Heiligem Nikolaus
Sold for 170.00 €
3212
Icon with silver oklad.
Limit 90.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3212
Ikone mit Silberoklad
Sold for 240.00 €
3213
Icon with Mary and brass oklad.
Silber?
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3213
Ikone mit Maria und Messingoklad
Sold for 110.00 €
3214
Icon with Christ and silver-plated brass oklad.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3215
Two icons with Christ and Mary with the baby Jesus.
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3216
Two icons with Mary and the baby Jesus and two saints.
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3217
HARTCHENKO, Boris (1927 - 1985). In der Bibliothek .
Limit 900.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3217
In der Bibliothek
Sold for 1,300.00 €
3218
MATKOVICS, Bela. Mother with child.
3218
Mutter mit Kind
Sold for 160.00 €
3219
Limit 240.00 € Hammer price 6,500.00 € Sold
3219
Waldlandschaft
Sold for 6,500.00 €
3220
ANDRUSCHENKO, Mykola (Andruschenko, Nikolai) (* 1935). "Dorf meiner Eltern".
ANDRUSCHENKO, Mykola (Андрущенко, Николай)(* 1935) "Dorf meiner Eltern" | siehe Nachtrag Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1980. 46 x 50 cm. Gerahmt : 57 x 62 cm. Kleiner Bauernhof im Sonnenschein. . |Nachtrag 18.6.2022: Es handelt sich um einen ukrainischen Maler, nicht um einen russischen.
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3220
"Dorf meiner Eltern"
Sold for 100.00 €
3221
BERKES, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.). Stadtszene.
Limit 700.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3221
Stadtszene
Sold for 750.00 €
3222
ANDRUSCHENKO, Mykola (Andruschenko, Nikolai) (* 1935). "Das Elternhaus.
ANDRUSHCHENKO, Mykola (Андрущенко)(* 1935) "Das Elternhaus" |Nachtrag im Text Öl/Malkarton. Russland. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)89. 29 x 39 cm. Gerahmt : 36 x 46 cm. Bauernhaus in winterlicher Landschaft. . |Nachtrag 18.6.2022: Es handelt sich um einen ukrainischen Maler, nicht um einen russischen.
3222
"Das Elternhaus"
Sold for 70.00 €
3223
MOSKALUK, Victor (* 1958). Russian Orthodox Church in Lviv.
MOSKALUK, Viktor(* 1958) Russisch-orthodoxe Kirche in Lemberg Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1994. 72 x 92 cm. Gerahmt : 80 x 100 cm. Expressiv und in leuchtenden Farben gemalter Kirchenbau.
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3224
ANDRUSCHENKO, Mykola (* 1935). Heuernte.
Andruschenko, Mykola: Heuernte Gerahmt. ANDRUSCHENKO, Mykola (Андрущенко, Николай)(* 1935) Heuernte Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)88. 50 x 70,5 cm. Bauern mit Heuwagen auf dem Feld vor den Bergen.. Interne Notizen 09.11.2022 11:25:35 Übertrag 103A (K 2983, PN 528, 90,-) in 105A für 20,- Folgerecht Nicht geprüft. Urheberrechte © Nein.
3224
Heuernte
Sold for 170.00 €
3225
PAWLOWSKI, Serafin Alexandro (1902 - 1989) "Lucie".
Limit 1,000.00 €
3226
RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY. A rainy day in Moscow.
Stimmungsvolle, überlegt komponierte und gekonnt umgesetzte Genreszene in pastosem Farbauftrag. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. Profilierter Goldrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3226
Ein verregneter Tag in Moskau
Sold for 2,000.00 €
3227
PUCHALIK, Stanilaus (1939 Jasliska - 2012). "Women".
Limit 480.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3227
"Frauen"
Sold for 750.00 €
3228
RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY. Evening twilight on the lake.
3228
Abenddämmerung am See
Sold for 2,000.00 €