You are here: Home Aftersales
Aftersales
887
1 wine glass and 3 liqueur glasses with enamel painting. Theresienthal.
Limit 60.00 €
Hammer price 60.00 €
895
Art Nouveau vase with enamel and gold painting. Fritz Heckert.
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
901
Art Nouveau vase with landscape decor. Harrach.
Gelbopakes Glas, Landschaft
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
906
3 Art Nouveau stemware with enamel painting.
Champangnerglas Theresienthal
Limit 160.00 €
916
Liqueur set with figural stems. Lauscha.
1 Karaffe, 5 Gläser
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
917
3 artist glass vases. Lauscha.
Gelbe Vase Horst Müller Leitz, Lauscha
gelbe Vase Walter Bäz-Dölle
Milchglasvase Otto Schindhelm
Alle Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR
dazu Kopie der Ankaufsbelege
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €
920
Art deco bowl with bird pattern. Cesari.
In der Art von Lalique, opalisierendes Glas, Feuervögel
min. Randbest
Limit 280.00 €
Hammer price 220.00 €
921
Table lamp "Libellules". Tailor.
Mit stilisierten Libellen auf blauem Fond, produziert zwischen 1919-21
Lit. Katalog Gerold Meaier, S. 97
Limit 500.00 €
922
Pair of large vases with landscape painting. Legras & Cie.
orange
Limit 280.00 €
Hammer price 360.00 €
923
Art Nouveau table lamp with wrought iron base.
Schirm vermutlich Delatte, unsigniert
Limit 390.00 €
924
Art deco table lamp. Noverdy.
Schirm (in der Art von Daum) in der Montierung geblasen
Ungemarkt, Einlieferer ist sich sicher, dass es Noverdy ist
Limit 390.00 €
Hammer price 270.00 €
926
Schale "Roscoff". Lalique.
Modell Roscoff von 1932, spätere Ausführung
Limit 220.00 €
Hammer price 220.00 €
930
Rare art nouveau table lamp. Tailor.
Seltenes Modell (nicht im Schneider-Katalog abgebildet) In Reifen mit Efeublättern hängender signierter Schirm mit hochgeätzten Früchten
Limit 460.00 €
934
Pair of art deco wall lamps. Noverdy.
Halbschalen, violett, signiert
ohne Fassungen (wurden zum Verdecken des vorhandenen Wandauslasses an die Wand geschraubt)
Limit 420.00 €
Hammer price 800.00 €
936
Halbschalen mit violett-bunten Farbeinschmelzungen, mattiert
signiert
Limit 460.00 €
Hammer price 900.00 €