Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1865
Leichter Husarensäbel.
Leicht gebogene Klinge mit verstärkter Rückenlinie, breitem Hohlschliff, der sich zur Pandurenspitze hin in zwei schmale Hohlschliffe teilt. Florale Gravuren auf beiden Seiten. Eisengefäß und Griff aus Bein (Trockenrisse). Metallscheide mit zwei Bandringen.
Limit 150.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1865
Light hussar sabre
Sold for 650.00 €
1866
Husaren-Offizierssäbel mit Vogelkopfknauf.
Stark gebogene, einschneidige Klinge mit Pandurenspitze, verstärktem Rücken und zwei schmalen Hohlschliffen. Unteres Drittel gebläut und graviert, teils vergoldet. Gefäß aus Eisen mit mit Vogelkopfknauf und Oval im flachen Bügel. Ledergriff mit gedrilltem Draht. Metallscheide auf einer Seite glatt auf der anderen Seite dreifach kanneliert. Zwei bewegliche Ringe
Limit 150.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
1867
Leichter Husarensäbel.
Leicht gebogene, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff und Spitze in der Rückenlinie. Florale Gravierungen auf beiden Klingenseite und Klingerücken, dort auch kleine Kronenpunze. Eisengefäß mit Punzierung auf der Unterseite der Parierstange: Unter Krone "C.A. Z. S.W.E. 1758". Ledergriff mit dreifacher Drahtwicklung. Vorstehende runde Niete als Knauf
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1867
Light hussar sabre
Sold for 330.00 €
1868
Kürassierpallasch "Regiment der Gardes du Corps" - Replik.
Gerade einschneidige Klinge mit Spitze in der Mittellinie, Klinge geätzt und teils gebläut mit Schriftzug und Truppen zu Pferd. Rücken auch teilweise verziert. Vierspangiges Messinggefäß. Griff leicht abgewinkelt mit Fischhaut und dreifacher Drahtwicklung. Schwarze Metallscheide mit einem Tragering
Limit 90.00 € Hammer price 750.00 € Sold
1869
Kürassier-Offizierspallasch.
Französische Form. gerade einschneidige Klinge mit zwei schmalen Hohlschliffen. Vierbügeliges Messinggefäß mit flachem Knauf. Griff mit Lederschlaufe für Daumen und Fischhaut, gerippt mit dreifacher Drahtwicklung. Gardestern dort wohl nachträglich angebracht. Schwarze Metallscheide mit einem Tragering
Limit 120.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1869
Cuirassier officer's pallash
Sold for 650.00 €
1870
Preußischer Infanteriesäbel M 1816.
Gekrümmte einschneidige Klinge mit schmalem Hohlschliff unter der verstärkten Rückenlinie. Nachträglich eingeritzt Monogramm "FR" und Krone. Messinggefäß mit herzförmigen Stichblatt, eine Spange, gerippt und gedrehter Messinggriff mit Kugelknauf und Kugelniete.
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1870
Prussian infantry sabre M 1816
Sold for 240.00 €
1871
Kürassierpallasch M 1819.
Russische Form. Gerade, einschneidige, kräftige Klinge mit zwei schmalen Hohlschliffen bis in die Spitze und flachem Rücken. Spitze in der Mittellinie. Auf Klinge Punze "8". Messinggefäß mit zwei terzseitigen Spangen. Ledergriff mit einfacher Drahtwicklung. Klingenrücken: Krone "FW 49", Krone "B". Auf Scheide und Schmalseite des Stichblattes. "56.i.B.2.". Blanke Metallscheide mit zwei kräftigen Tragringen. Dazu Portepee
Limit 150.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
1871
Cuirassier pallash M 1819
Sold for 1,600.00 €
1872
Preußischer Säbel mit Messingmontur.
Gekrümmte, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff und Spitze in der Rückenlinie. Gerippter Lederbezug, Messinggefäß mit drei Spangen und und kleinem geöffnetem 'Stichblatt'. dort gestempelt "1.3.". Klinge gepunzt "16". Blanke metallscheide mit zwei beweglichen Ringen
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1872
Prussian sabre with brass mount
Sold for 160.00 €
1873
Artillerie Junkersäbel.
Leicht gebogene, schmale Klinge mit verstärktem Rücken und langem Schör. Klinge und Klingenrücken mit Ätzmuster. Messinggefäß mit Lappen und Fischhautgriff. Lederscheide mit einem Haken. Dazu Portepee
Limit 150.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1873
Artillery Junkersabre
Sold for 420.00 €
1874
Französischer Dragoner-Pallasch.
Gerade, schwere Klinge mit zwei tiefen Zügen und Spitze in der Mittellinie. Messinggefäß mit vier Bügeln, herzförmiges, vertieftes Stichblatt, das Ende leicht nach unten gebogen und mit Stoßboden. Ledergriff mit Drahtwicklung. Blanke Metallscheide mit zwei beweglichen Ringen
Limit 190.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1874
French dragoon pallash
Sold for 460.00 €
1875
Füsilier-Offizierssäbel mit angeschraubtem Korb.
Leicht gebogene, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff und Spitze in der Mittellinie. Messinggefäß mit Stichlappen und angeschraubtem, vierspangigem Korb. Gerippter Ledergriff mit Drahtwicklung. Gepunzt "R.F.J.C." und: Krone "FWR", "47, 5"
Limit 240.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
1876
Stichdegen für Kürassieroffiziere.
Russische Form. Gerade, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff und Spitze in der Mittellinie. Klinge mit reichem ÄtzmusterSchwach vergoldetes Gefäß mit herzförmigen, hoch gesogenem Stichblatt und gerader Parierstange. Kugelknauf mit Scheibenschraube. Griff mit dichter dreifacher Drahtwicklung. Dort war ursprünglich noch etwas eingeschlagen. Schwarze Lederscheide an der die Messingspitze fehlt
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1877
Stichdegen für Kürassiere - Extrastück.
Gerade einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff, in der Spitze zweischneidig und mit doppeltem Hohlschliff. Klingenrücken abgerundet. Messinggefäß mit herzförmigen, hochgezogenem Stichblatt, großem Fingerring und Kugelknauf mit Petschaft-Scheibe. Griff mit dichter Drahtwicklung (oder aus einem Stück gegossen?)
1878
Stichdegen für Kürassieroffiziere mit spanischer Klinge.
Gerade, zweischneidige, scharfe Klinge mit schmalem Hohlschliff in der Mittellinie und im ersten Viertel. Darin Schriftzug: "SEBASTIANO ERNANDEZ(sic)", "xxxx EN xx TOLEDO". Breite Fehlschärfe am Griff. Messinggriff mit herzförmigen Stichblatt entspricht der Literaturbeschreibung. Griff mit Drahtwicklung, eventuell früher versilbert oder vergoldet
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1879
Kleiner Degen für Kürasssieroffiziere.
Auch als Kürassier-Offizier-Interimsdegen Bezeichnet. Gerade einschneidige Klinge im ersten Drittel gebläut und graviert mit Resten von Vergoldung, "I.G.B." Drei gewollte Kerben in der Nähe des Griffes. Herzförmiges, leicht gewölbtes Stichblatt mit Muschelende, gerade Parierstange, durch ein Ende des Stichblattes ragend. Kugelknauf mit Siegelplatte. Griff aus feiner Drahtwicklung, wohl ursprünglich überzogen. Schwarze Lederscheide mit fehlender Spitzenhülse
Limit 190.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1879
Small sword for cuirassier officers
Sold for 390.00 €
1880
Britischer Kavallerie Degen.
Limit 120.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1880
British cavalry sword
Sold for 500.00 €
1881
Degen für Kürassieroffiziere, mit Gardestern.
Auch als Kürassier-Offizier-Interimsdegen Bezeichnet. Gerade zweischneidige Klinge mit Mittelgrat. Herzförmiges, leicht gewölbtes Stichblatt mit Muschelende, gerade Parierstange, durch ein Ende des Stichblattes ragend. Eine Seite klappbar. Griff mit silberfarbener Drahtwicklung und Gardestern. Kugelknauf mit konischem Schraubenknopf. Schwarze Lederscheide, mehrfach gebrochen. Dazu Portepee
Limit 190.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1882
Infanterie-Offiziersdegen mit Gardestern.
Kräftige, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff, in der Spitze zweischneidig mit Spitze in der Mittellinie. Gefäß in klassischer Form mit Akanthusrelief. Griff mit silberfarbener Drahtwicklung. Braune Lederscheide mit Haken
Limit 150.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1883
Infanterie Offiziersdegen, alte Art.
Gerade, sehr schmale, konisch zulaufende Klinge mit Hohlschliff, gemarkt auf der großen Fehlschärfe. Messinggriff mit klappbarem STichblatt und Akanthusrelief. Schwarze Lederscheide mit Haken, eine Stelle verstärkt
Limit 60.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1883
Infantry officer's sword, old style
Sold for 160.00 €
1884
Einschneidige, gerade Klinge mit breitem Hohlschliff. Messinggriff mit klappbarem Stichblatt, dort punziert: "51. R.R.9.1.". Griff mit silberfarbener Drahtwicklung. Schwarze Lederscheide mit Haken
Limit 60.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1884
Sold for 500.00 €
1885
Infanterie Offiziersdegen, alte Art - Grenadierregiment Kronprinz.
Gerade, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff, Spitze in der Mittellinie. Beidseitig und auf dem Rücken florale Ätzmuster. Auf der silberfarbenen Drahtwicklung des Griffes Schild mit bekrönter "1619". Schwarze Lederscheide mit Haken und wohl ergänzter, mittlerer Messinghülse. Dazu Portepee
Limit 120.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1886
Infanterie Offiziersdegen - Kronendegen.
Gerade, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff, Spitze in der Mittellinie. Beidseitig, etwas verputztes Ätzmuster, mit bekröntem Monogramm "FWR". Griff des IOD, alter Art mit Krone als Knaufende. Hier wohl nachträglich roter Filz in die Krone eingelegt (lose). Schwarze Lederscheide mit Haken und Portepee
Limit 240.00 € Nicht verkauft
1886
Infantry officer's sword - Crown sword
Nicht verkauft
Limit 240.00 €
1887
Chassepot - Yatagan.
Seitengewehr zum Gewehr M71. Yataganklinge mit breitem Hohlschliff und verstärktem Rücken. Gerippter Messinggriff. Blanke Metallscheide mit eckiger Öse
Limit 50.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1887
Chassepot - Yatagan
Sold for 90.00 €
1888
Infanterie Offiziersdegen.
Gerade, einschneidige Klinge mit zwei Hohlschliffen. Messinggefäß mit monogrammiertem Adler "W II", Flacher, leicht abgewinkelter Knauf. Blanke Metallscheide mit zwei Trageringen. Dazu Portepee
Limit 90.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1888
Infantry officer's sword
Sold for 330.00 €
1889
Sächsischer Gala-Degen mit Devisen.
Schmale, zweischneidige Klinge mit achtkantigem Querschnitt. Gravierte und teils vergoldete Musterung mit folgenden Inschriften: "RECTE FACIENDO NEMINEM TIMEAS“ / „HONNI(sic) SOIT QUI MAL Y PENSE" und "Nec temere, nec timide" geteilt auf beide Klingenseiten. Vergoldetes Gefäß mit bekröntem sächsischen Wappen. Spange in Delphinform. Griff mit Drahtwicklung. Schwarze Lederscheide mit Haken
Limit 240.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
1889
Saxon gala sword with foreign currency
Sold for 1,300.00 €
1890
Degen mit Deutschem Reichsadler.
Gerade, einschneidige Klinge mit Hohlschliff. Hälftig mit Musterätzung, darunter gekreuzte Kanonen. Gefäß mit einem, nach unten weißendem Stichblatt, darauf deutscher Reichsadler montiert. Bügel und Knauf floral ornamentiert. Griff mit silberfarbener Drahtwicklung. Schwarze Lederscheide, dazu Portepee
Limit 120.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1890
Sword with German imperial eagle
Sold for 550.00 €
1891
Ungewöhnlicher Tulwar mit Sägeklinge.
Limit 90.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1891
Unusual tulwar with saw blade
Sold for 1,700.00 €
1892
Degen.
Gerade, zweischneidige Klinge mit achtkantigem Querschnitt, beidseitig graviert. Gefäß mit herzförmigen Stichblatt, sechskantiger Spange und achtkantigem Kugelknauf. Griffbelederung jünger ergänzt
Limit 90.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1892
Epee
Sold for 180.00 €
1893
Degen mit Monogramm "AR".
Zweischneidige, gerade Klinge mit linsenförmigen Querschnitt. Beidseitig bekröntes Monogramm "AR". Eisengefäß mit einem, durchbrochen gearbeiteten Stichblatt, zwei Fingerbügeln und einer feinen Drahtwicklung. Kannelierter Kugelknauf
Limit 150.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1893
Sword with monogram "AR"
Sold for 1,700.00 €
1894
Degen mit Monogramm "W II".
Gerade einschneidige "Eisenhauer" Klinge mit relativ breitem Hohlschliff. Zwei drittel der Klinge reich verziert u.a. mit Reichsadler. Messinggefäß mit herzförmigen Stichblatt, eine Seite klappbar. Kugelknauf mit großer Zierschraube. Silberfarbene, gegossenen 'Griffwicklung' mit aufgelegtem Monogramm. Dunkelbraune Lederscheide mit Haken
Limit 90.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1894
Sword with monogram "W II"
Sold for 700.00 €
1895
Barocker Jagdsäbel.
Breite, einschneidige, leicht gebogene Klinge, die zur Spitze hin zweischneidig wird. Spitze in der Rückenlinie. Beidseitig feine Gravuren mit Türkendarstellung. Messinggriff in form eines Rehhufes, zierliches Stichblatt in Form eins geflügelten Drachen mit Schnabel. Dazugehörige Schwarze Lederscheide mit verzierten Messingenden
Limit 150.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1895
Baroque hunting sabre
Sold for 500.00 €
1896
Degen mit verziertem Gefäß.
Gerade, zweischneidige Klinge mit geätztem Muster. Messinggriff mit reichen Reliefverzierungen auf allen Teilen. Schwarze Lederscheide
Limit 120.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
1896
Sword with decorated hilt
Sold for 1,100.00 €
1897
Militaria-Der neue Stoeckel, 3 Bände
Internationales Lexikon der Büchsenmacher, Feuerwaffen-Fabrikanten und Armbrustmacher von 1400-1900. 33000 Namen, 6500 Marken und Zeichen aus 32 Ländern. Vorsätze mit verschiedenen Illustrationen, 740-1486-2287 Seiten, illustrierte Kunstleder-Einbände
Limit 240.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1898
Art Nouveau tablecloth and 8 napkins.
Large cloth with vine, flower and leaf decorations and 8 napkins with floral and ornamental decorations. White embroidered monograms HB/KW, linen ribbon
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1899
Tablecloth and 7 napkins, circa 1900.
Large cloth with vine and floral motifs. White embroidered monogram MP. 7 napkins with tulip designs. Red embroidered monogram GB, linen ribbon
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1900
Dunkelgrüne Jugendstil-Plüsch-Zierdecke mit goldfarbener Stickerei.
siehe Infoliste
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1901
2 Art Nouveau tablecloths.
Large and smaller cloth with cloverleaf decorations. White monogram embroidery MW/GH
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1901
2 Art Nouveau tablecloths
Sold for 90.00 €
1902
2 Art Nouveau tablecloths.
Large cloths decorated with pansies and poppies. White monogram embroidery LK/MZ
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1902
2 Art Nouveau tablecloths
Sold for 70.00 €
1903
2 tablecloths and 12 blue Art Nouveau napkins.
Large scarf with floral decorations. Cloth with floral eyelet embroidery and hemstitching. 14 colored napkins with rose petal and ornamental decorations, hemstitching and laundry ribbon
Limit 60.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1904
Tablecloth and 3 + 4 napkins.
Large cloth with hydrangea decoration and hemstitching, 3 napkins with vine tendrils and white embroidered monogram JM?, 4 napkins with colored floral embroidered border, fringed edge and 2-colored embroidered monogram EC
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1904
Tablecloth and 3 + 4 napkins
Sold for 80.00 €
1905
Tischdecke u.a. weiß.
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1905
2 tablecloths and 12 napkins
Sold for 90.00 €
1906
Tischdecken und Servietten rosa und durchbrochen.
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1907
8 unbenutzte Leinentischdecken.
1950er Jahre, feine Qualität
Limit 90.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1908
3 Tischdecken und 30 Servietten, unbenutzt, ohne Monogramm.
1 Decke mit dazugehörigen Servietten
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1909
2 Tischdecken Anfang 20. Jh.
Leinen-Tischdecke mit blau-roter Kreuzstickerei und Hohlsaum 158 x 142 cm. / Tischdecke mit Hardanger-Stickerei und Hohlsaum 95 x 90 cm. / Paar Tischbänder mit rotem Muster 158 x 8 cm. Bänder etwas gebräunt.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1909
2 tablecloths early 20th century
Sold for 40.00 €
1910
Tischtuch und 8 Servietten um 1910, Hohlsaum.
Limit 60.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1911
Großes Tischtuch 400 x 200 cm.
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1912
2 Tischtücher um 1910, Monogramm AM.
Limit 40.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1913
2 handgewebte, quadratische Tischtücher.
siehe Infoliste
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1914
3 quadratische Tischtücher teils im Schinkelstil.
siehe Infoliste
Limit 80.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1915
Ziertuch mit geigespielendem Engel.
siehe Infoliste
Limit 180.00 €
1916
Elegantes Tafeltuch mit Ranken und großen Blüten.
siehe Infoliste
Limit 120.00 €
1917
Jugendstil-Tafeltuch mit Ornamenten und Margeritenblüten.
siehe Infoliste
1918
Spätjugendstil-Tischtuch mit Flieder und Ornamenten.
siehe Infoliste
1919
Tafeltuch mit Mohn und Schleifen.
siehe Infoliste
1919
Tablecloth around 1930
Sold for 90.00 €
1920
Tischtuch mit filigranem Rosenmuster.
siehe Infoliste
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1921
Elegantes Tischtuch mit Rosen und Wildrosen.
siehe Infoliste
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1922
Tafeltuch mit prächtigem Disteldekor.
siehe Infoliste
1923
Tischtuch mit Kleedekor.
siehe Infoliste
1924
Streng gemustertes Tischtuch mit Mäanderband.
siehe Infoliste
Limit 40.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1924
2 tablecloths around 1925
Sold for 60.00 €
1925
Tafeltuch mit neoklassizistischem Muster und Monogramm LW.
siehe Liste
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1926
Schwedisches Tischtuch mit dem Drachenmuster nach Entwurf der schwedischen Textilkünstlerin Signe Sohlman.
siehe Infoliste
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1927
siehe Infoliste
Limit 50.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1928
Tafelgarnitur mit prächtigem Blumendekor und Monogramm E.
siehe Infoliste, 1 Tafeltuch und 9 Servietten
Limit 170.00 €
1950
Translucent cloisonné bowl with swans.
Bowl with wavy rim. Two swimming swans between bamboo or palm trees. The base also has a translucent ornament
Limit 90.00 €
1951
Feine japanische Emailvase.
Limit 150.00 €
1952
2 translucent cloisonné bowls.
Multipass bowl with red peony blossoms on a light background and a small bowl with a wavy rim and blossoms on a blue background. Both with ornamental bases in the same technique
Limit 120.00 €
1953
Green cloisonné vase with flowers.
Very fine spiral pattern as a background, with delicate flowers and butterflies in yellow, pink and white
1953
Green cloisonné vase with flowers
Sold for 60.00 €
1954
Pair of cloisonné vases with dragon motif.
Vases with a slender neck. Air and water dragons meet on the blue background. Inner wall partially enameled in light blue
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1955
Sehr großer asiatischer Emailleteller mit Feuervogel.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1956
Großer asiatischer Wandteller mit unterglasurblauem Landschaftsdekor.
Japan?
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1957
Pair of porcelain shoes.
Shoes for laced feet, in porcelain, with vegetal painting in underglaze blue. Both with a ribbon-like bronze mount with appliqués
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1957
Pair of porcelain shoes
Sold for 40.00 €
1958
2 Vasen mit Blaumalerei.
1959
3 old porcelain pieces with fine painting.
Small jug with figurative painting. Rubbed gold, firing crack inside, not visible from the outside. H 11 cm. / Box in stylized pumpkin shape. Lid with peony blossoms and birds. L 12 cm. / Small jar with flowers and bird painting. Marked Guangxu (1875-1908), h 5 cm
Limit 150.00 €
1960
Frühe Krakelee-Vase mit 2 Trageösen.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1960
Early crackle vase in hu shape
Sold for 150.00 €
1961
Pair of vases.
Slender baluster vases with very similar decoration. Fo dogs between clouds, in underglaze blue painting
Limit 80.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1961
Pair of vases
Sold for 600.00 €
1962
Floor vase with gold-colored ground.
Limit?
1962
Floor vase with gold-colored ground
Sold for 150.00 €
1963
Floor vase with women in the garden.
Baluster vase with polychrome enamel painting. Five ladies in a blossoming garden under a budding tree. Back with two inscription blocks. Two open-worked handles on the sides with rubbed gilding. Upper rim with thin, brown edge. Wooden base
1963
Floor vase with women in the garden
Sold for 120.00 €
1964
Large vase with delicate painting.
Mountain landscape with pagoda and farmers, in delicate pastel colors. Small block of writing on the neck. Thick, white glaze with tiny production flaws on the foot and in the wall. With wooden base
Limit 80.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
1964
Large vase with delicate painting
Sold for 1,100.00 €
1965
Chinesische Vase mit monochromer Ochsenblutglasur.
1965
Chinese vase with oxblood glaze
Sold for 150.00 €