Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3390
Quality watercolor with stable view.
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3391
RADZIG-RADZYK, Hermann (1879 Berlin - unknown). Farmhouse in the Giant Mountains in summer.
Vergoldeter Stuckrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3392
MÜLLER, P.. "On the Rhine - Bornhofen Monastery".
Limit 200.00 €
3393
City scene with church.
Dekorativer Goldrahmen der Zeit
Limit 150.00 €
3394
Unsigned: Fishermen's cottage at sunset.
Limit 90.00 €
3395
Indistinctly signed: River landscape with sailors and staffage.
Limit 120.00 €
3396
TRIPPEL, Albert (1813 Potsdam - 1854 Berlin). Game at Pency.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3396
Trippel, Albert: Partie bei Pency
Sold for 80.00 €
3397
Thuringian castle landscape.
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3397
Thüringer Burgenlandschaft
Sold for 110.00 €
3398
Unsigned: Woman on country road with church.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
3399
Small landscape with Wartburg castle.
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3400
THUROW, Franz. The Monument Bridge.
THUROW, Franz Die Monumentenbrücke Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin, verso bezeichnet/betitelt/datiert. Datiert: 1939/40. 70 x 85 cm. Gerahmt : 84 x 98 cm. Blick über die Brücke in Berlin-Schöneberg an einem sonnigen Tag. Restauriert mit einer Hinterklebung. Künstler im 20. Jahrhundert.
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3400
Thurow: Die Monumentenbrücke
Sold for 190.00 €
3401
Indistinctly signed: Church in the Alps.
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3402
Indistinctly signed: Schillerhaus in Rudolstadt.
Limit 150.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3402
Unsigniert: Schillerhaus
Sold for 260.00 €
3403
Thuringian painter around 1860: village view with stream.
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3404
Unsigned: Thunderstorm atmosphere.
Limit 120.00 €
3405
Indistinctly signed: Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen.
Limit 140.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3406
Indistinctly signed: Asian city scene.
Limit 60.00 €
3407
Indistinctly signed: Impressionist landscape.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3408
BEDNAR. Sonnige Landschaft.
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3408
Professor Bodnar: Landschaft
Sold for 50.00 €
3409
NOT APPLICABLE / WITHDRAWN.
Soll Cezanne sein, wohl eehr nicht
Limit 120.00 €
3410
SCHILLING. "Löknitz/Havel".
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3410
Schilling: Löknitz/Havel
Sold for 70.00 €
3411
BUONO, Leon Giuseppe (1888 Naples - 1975). Italian coastal landscape.
BUONO, Leon Giuseppe(1888 Neapel - 1975) Italienische Küstenlandschaft Öl/Leinwand. Links unten signiert. 30,5 x 43,5 cm. Gerahmt : 43 x 56 cm. Fischerboote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand bei tief stehender Sonne
Limit 360.00 € Nicht verkauft
3411
Buono: Italienische Küstenlandschaft
Nicht verkauft
Limit 360.00 €
3412
Indistinctly signed: Russian monastery.
Undeutlich signiert: Russisches Kloster Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: (19)43. 44 x 69,5 cm. Gerahmt : 51 x 77 cm. Die Klosteranlage im hellen Sonnenlicht an einem Fluss mit Segelbooten.
3413
HOGUET, Charles (1821 Berlin - 1870 Berlin). Wide coastal landscape with the Rock of Gibraltar.
Profilierter Goldrahmen
Limit 150.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
3414
CARELLI, Giuseppe (1858 Naples - 1921 Rome). Fishing boats before castle and Vesuvius.
Giuseppe Carelli (1858-1921) Fischerboote vor Schloss und Vesuv, Öl/Holz, signiert, 35x23,5cm
Limit 500.00 €
3415
WOLF, K.. Mediterranean coastal city.
Limit 280.00 €
3416
JANK, Christian attributed (1833 Munich - 1888 ibid.). Small Italian landscape.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3417
GIGANTE, Ercole (1815 Naples - 1860 ibid.). Coastal view Naples.
Limit 4,600.00 €
3418
MACCO, Georg (1863 Aachen - 1933 Düsseldorf). Baalbek.
Limit 1,900.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
3418
Macco, Georg: Baalbeck
Sold for 2,200.00 €
3419
ORIENTAL PAINTER 19TH-20TH CENTURY. Camel caravan in Morocco.
Weite Landschaft mit den malerischen Reizen des Orients in prägnanter, aber weich differenzierter Farbigkeit. Bezeichnet: Pastor(is), schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3419
Kamel-Karawane in Marokko
Sold for 360.00 €
3420
PALMER, Gerald (1904 - 1984). Oriental village.
Limit 280.00 €
3421
FREIHERR VON PECHMANN, Maximilian (1854 Kaiserslautern - 1932 Prien am Chiemsee). "Station Marangu on the Kiliman-Nzaro".
Limit 260.00 €
3422
Monogramist: Oriental coastal town with staffage.
Limit 150.00 €
3423
GALEA, Germano (1891 Qormi - 1970). Bedouin tent in Libyan desert.
Geschwärzter Flammleistenrahmen
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3423
Beduinen-Zelt in libyscher Wüste
Sold for 130.00 €
3424
LOVATTI, Augusto (1852 Rome - 1921 Capri). Terrace in the sunlight on Capri.
Bezeichnet, rückseitig auf dem Rahmen alter Pariser Klebezettel von Sennelier. Geschnitzter Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
3424
Terrasse im Sonnenlicht auf Capri
Sold for 1,900.00 €
3425
REINIGER, Otto (1863 Stuttgart - 1909 Korntal-Münchingen). Mediterranean mountain landscape with village.
3426
GOTTO, I.. Harbor view.
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3426
Gotto: Hafenansicht
Sold for 100.00 €
3427
KLINGEMANN, Hugo (1869 Wittmund - 1942 Stuttgart). View of Bonifacio on Corsica.
Limit 360.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3427
Klingemann, Hugo: Auf Korsika
Sold for 390.00 €
3428
WUTTKE, Carl (1849 Trebnitz - 1927 Munich). Evening on Capri with Monte Tiberio.
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3428
Abend auf Capri mit Monte Tiberio
Sold for 460.00 €
3429
WÖRNDLE, Edmund von (1827 Vienna - 1906 Innsbruck). The Faraglioni near Capri.
Rückseitig alt bezeichnet, neuwertiger Profilrahmen
Limit 120.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3429
Die Faraglioni bei Capri
Sold for 800.00 €
3430
LANDSCAPE PAINTER SECOND HALF 19TH CENTURY. Italian landscape near Terni.
Impressionistisch angelegte Ansicht mit Lichteffekten. Rückseitig alter Pariser Klebezettel, bezeichnet: Vue d'Orvieto. Profilierter Goldrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
3430
Italienische Landschaft bei Terni
Sold for 3,900.00 €
3431
BERNADAC, Elie (1913 - 1999 Nice). Fisherman in front of the St. Tropez.
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3432
PONTOY, Henri Jean (1888 - 1968). Italian city view.
Limit 240.00 €
3433
ZAHN, Friedrich (1828 Frauenchiemsee - 1899 ibid.). View of the Bay of Naples.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3433
Zahn, Friedrich: Neapel
Sold for 460.00 €
3434
LANDSCAPE PAINTER 19TH CENTURY. View of Naples from the sea.
Weite Ansicht mit rauchendem Vesuv in der Art von Gioacchino La Pira (1839-1870 aktiv). Bezeichnet, Passepartout, verglaster schlichter Rahmen
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3434
Blick vom Meer auf Neapel
Sold for 190.00 €
3435
PROSDOCIMI, Alberto (1852 Venice - 1925). Piazza Navona Rome.
Limit 800.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3435
Prosyocimi; Aquarell Rom
Sold for 1,200.00 €
3436
Italy 19th c.: Two paintings Naples.
Limit 460.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3436
Italien 19. Jh.: Zwei Gemälde Neapel
Sold for 1,000.00 €
3437
CIELIANI, N.. View over Naples.
Limit 80.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3437
Ciliani: Ansicht Neapel
Sold for 330.00 €
3438
"On Lake Como.
Limit 280.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3439
KÜPPER, L.H.. Scene near Venice.
Limit 280.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3439
Küpper: Fischer bei Venedig
Sold for 550.00 €
3440
DEMMIN, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin). View Venice.
Limit 280.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3440
Demmin, Erich: Ansicht Venedig
Sold for 1,000.00 €
3441
DREIER, Albert. Venice - Grand Canal.
Limit 80.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3442
Indistinctly signed: View Venice.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3443
View Venice.
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3443
Aquarell Venedig
Sold for 120.00 €
3444
Kanal in Venedig.
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3444
Aquarell Venedig
Sold for 190.00 €
3445
HÄNSCH, Johannes attributed (1875 Berlin - 1945). Mountain village in winter.
Johannes Hänsch (1875 – 1945) zugeschr Winterlandschaft, Karton, 43x59cm, rücks Sammlung Lüder-Lührs
Limit 180.00 €
3446
MÖLLER, E.. "March Snow in the Scho Valley near Ilmenau Thür.
Limit 150.00 €
3447
HAAG, Robert (1886 Stuttgart - 1955 Biberach an der Riß). Winter landscape with village at the edge of the forest.
Limit 140.00 €
3448
NAGEL, Wilhelm (1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden). Winter in the mountains.
Limit 140.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3448
Nagel, Willi: Winter im Gebirge
Sold for 150.00 €
3449
SEYFARTH, Alfred (1877 Erfurt - 1978). Winter landscape with staffage.
Alfred Seyfarth (1877 Erfurt – 1978), Auffliegende Ente signiert und bez München Lw 49x63
3449
Seyfarth: Ente
Sold for 180.00 €
3450
GABLER, Hermann (1908 - 1977). "Winter morning under the Widderstein.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3451
BAHNDORF, Heribert (1877 Leipzig - 1947 Meersburg am Bodensee). Winter landscape.
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3451
Winterlandschaft Bahnhof
Sold for 240.00 €
3452
Indistinctly signed: Children on winter road in front of the ruins of Neideck Castle.
Goldleistenrahmen
Limit 60.00 €
3453
Winter forest.
3453
Winterwald
Sold for 90.00 €
3454
HANEMAN, Max (1882 Łódź - 1941 ibid.). Polish mountain landscape in winter.
HANEMAN, Max(1882 Łódź - 1941 ebd.) Polnische Gebirgslandschaft im Winter Öl/Leinwand. Links unten signiert. 69 x 97 cm. Gerahmt : 88 x 116 cm. Berghütten im Schatten der Berge mit Blick auf verschneiten Berge und Hänge im Sonnenschein. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. Polnisch-jüdischer Landschafts- und Bildnismaler
Limit 1,100.00 €
3455
KESSLER, Carl (1876 Coburg - 1968 Munich). Sargans Castle Switzerland.
Limit 330.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3455
Kessler, Carl: Burg Sargans Schweiz
Sold for 390.00 €
3456
BIMMERMANN, Caesar (1821 Eupen - 1890 Düsseldorf). Castle at sunset.
Limit 150.00 €
3457
PIEPER, Christian (1843 Osnabrück - 1934 Düsseldorf). Winter landscape.
PIEPER, Christian(1843 Osnabrück - 1934 Düsseldorf) Winterlandschaft Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 41 x 52 cm. Gerahmt : 57 x 66 cm. Abendrot über der bergigen Winterlandschaft. Zwei kleine Defekte. Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. Literatur : Thieme/Becker.
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3457
Pieper: Winterlandschaft
Sold for 100.00 €
3458
RAU, C.. Quiet winter landscape with water.
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3459
ZINNER, Robert (1904 Vienna - 1988 Munich). "Early Spring in the Ramsau".
ZINNER, Robert(1904 Wien - 1988 München) "Vorfrühling in der Ramsau" Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Künstlerstempel und betitelt. 48 x 77 cm. Gerahmt : 57 x 86 cm. Sonniger Tag im verschneiten Gebirge mit teils abtauenden Hängen. Minimale Altersspuren. Österreichischer Maler, Autodidakt, ansässig in Bozen. Literatur : Vollmer.
Limit 200.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3460
BUCHHOLZ. Winter forest with staffage.
3460
Buchholz: Winterwald mit Staffage
Sold for 120.00 €
3461
Monogramist: Sunny winter landscape.
Limit 120.00 €
3462
Indistinctly signed: Winter in the mountains.
Stimmungsvolle Berglandschaft mit Häusern im Schnee und Sonnenschein
Limit 120.00 €
3463
PASCHOLD, Hermann (1879 Ziegenrück - 1965 Gera). Manor house in winter.
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3464
Unsigned: Coastal town in winter.
Heller Holzleistenrahmen
3465
CHRISTIANSEN, Hans (1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden). Autumnal park landscape.
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3466
French painter: washerwoman in front of the village.
Französischer Maler: Wäscherin vor dem Dorf Öl/Karton. Links unten undeutlich signiert (Dupuy?) und (18)89 datiert, verso 2 Fabrik-Etiketten aus Paris (z.B. P. Husson). 28 x 18 cm. Gerahmt : 44 x 32 cm. Impressionistisch gemalte lichte Niederung mit Frau am Fluss und Blick zum Dorf. Retuschiert. Wenn Eugène Galien-Laloue (1854 Paris - 1941 Chérence), dann: Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue. Literatur : Vollmer.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3467
DONNDORF, Siegfried (1900 Magdeburg-Salbke - 1957 Dresden). Wide Autumn Landscape.
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3468
Indistinctly signed: Light forest landscape.
3469
DESBROSSES, Jean (1835 Paris - 1906). Landschaft.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3469
Desbrosses, Jean: Landschaft
Sold for 150.00 €