You are here: Home Aftersales
Aftersales
624
Game box with lacquer painting.
Asiatisch
Anke: vermutlich ist es dennoch in der Varia besser aufgehoben?
Limit 120.00 €
629
Very large oval gold stucco frame in baroque style.
Sehr großer ovaler Goldstuckrahmen im Barock-Stil.
Mitte 19. Jh.
Bildmaß 84 x 70 cm, Falzmaß 88 x 74 cm, Gesamtmaß 118 x 93 cm.
Binnen-Perlstab, Bekrönung mit Rocaillen und Blütenranken sowie gleichartige Zier unten. Stuckzier und Holz rissig.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 20.00 €
Hammer price 150.00 €
633
Textile estate of a Freemason.
Textiler Nachlass eines Freimaurers.
Auf den Stulpen je Applik "Semper-Fidelis-Lodge No. 4428" (Loge in Lancaster/Lancashire). Auf den 6 Stulpen je Applik der Loge mit 3 verschiedenen Symbolen.
Stoffe, Metallfadenstickerei und Metallappliken teils versilbert, Ziegenleder.
4 hellblaue Stulpen, 4 Beamtenbänder in Hellblau mit Silber und Dunkelblau mit Gold, 4 Schürzen teils mit Rosetten, Tasseln und Taus. 1 Paar weiße Stoffhandschuhe, 1 Beffchen, 2 hellblaue Bijou-Bänder mit Schlangenhaken, 1 Schlangenhaken, 1 Logenapplik ohne Nr., weiße Bänder. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20.00 €
Hammer price 140.00 €
652
Bauhaus table lamp WG 24 after Wilhelm Wagenfeld.
Zugstrick
Limit 150.00 €
Hammer price 330.00 €
653
Art Nouveau centerpiece serpentine.
In der Art der Darmstädter Arbeiten
Limit 90.00 €
Hammer price 130.00 €
658
Advertising poster "Fliegende Blätter". Publisher Braun & Schneider.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
660
Advertising poster: "Küenzlen". Vereinigte Kunstanstalten AG Kaufbeuren.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
662
5-piece foldover sheet set circa 1925.
Limit 40.00 €
Hammer price 100.00 €
665
Large table cloth around 1890/1900.
Tuch mit Doppeloval aus Blüten und Rocaillen. Großes ligiertes Ziermonogramm IAL
Limit 90.00 €
Hammer price 150.00 €
666
Table cloth around 1930.
Tuch mit Muster der Neuen Sachlichkeit. Breiter Jaquardstreifen auf glattem Grund. Mittig Rechteck mit breiten Streifen. Gesticktes Monogramm HM
Limit 70.00 €
Hammer price 80.00 €
667
Table cloth around 1910.
Tuch mit stilisierten Blüten und Rocaillen. Mittig kleine Kornblumensträußchen und Gräser. Gesticktes Monogramm LH
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
668
Table cloth around 1925.
Außen- und Mitteloval mit halbkreisförmigen Blütenarragements und Girlandenverbund
Limit 70.00 €
Hammer price 90.00 €
669
2 tablecloths around 1900/1925.
Tuch mit Oval aus Blütengirlandenrispen auf glattem Grund und Tuch mit feinen Blütendekoren. Gesticktes Monogramm AK
Limit 80.00 €
Hammer price 110.00 €
670
6-piece foldover sheet set circa 1925.
Limit 50.00 €
Hammer price 110.00 €
671
Limit 50.00 €
Hammer price 170.00 €
701
Miniature: Portrait of a lady "Frau von Schrickel Görlitz".
Limit 120.00 €
Hammer price 180.00 €
703
Miniature: Portrait of Hans Heinrich VI Count of Hochberg-Fürstenstein.
Limit 40.00 €
Hammer price 550.00 €
710
Miniature: Portrait of a crowned woman.
Miniatur: Bildnis einer Gekrönten.
2. Hälfte 19. Jh.
Tempera, verglaster Messingrahmen. 12,5 x 9 cm, Rahmen 13 x 10 cm.
Qualitätvoll gemaltes Bildnis einer jungen Frau mit Krone und Schleier.
Limit 90.00 €
Hammer price 190.00 €
711
Pair of porcelain portrait miniatures with carved frames in rococo style.
Limit 150.00 €
712
Amber relief with Viennese silver mount.
Relief-Porträt eines Habsburger Regenten mit ausgeprägtem (erblichen) Unterkiefer der österreichischen Monarchie. Montierung von Meister Dominikus Würth (1815 Aufnahme ins Gremium). Rückseitig Nadel zum Anstecken. Punzen: Wiener Bechauzeichen mit Feingehalt, undeutliche Jahreszahl, Meistermarke DW
Limit 1,100.00 €
718
Gold box with enamel decoration and diamonds. Neuchâtel (Neuchâtel).
Limit 3,000.00 €
Hammer price 6,500.00 €