Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3454
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Die Liegende.
MEDVEDEV, Andrei (Медведев, Андрей)(* 1960 Moskau) Die Liegende Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 60 x 100 cm. Gerahmt : 67 x 106 cm. Lagernder Frauenakt, umringt von verschiedenen Personen, vor blauem Hintergrund. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 330.00 € Hammer price 340.00 € Sold
3454
MEDVEDEV, Andrei: Die Liegende
·
Sold
Sold for 340.00 €
3455
KINDER, Hans (1900 Dresden - 1986). Abstract genre scene with two persons.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3456
KINDER, Hans (1900 Dresden - 1986). Steelworker.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3457
KINDER, Hans (1900 Dresden - 1986). Constructive houses.
Limit 390.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3458
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Steep Coast Binz.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3458
Mutterlose, Heinz: Steilküste Binz
·
Sold
Sold for 150.00 €
3459
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Beach party.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3459
Mutterlose, Heinz: Strandpartie
·
Sold
Sold for 80.00 €
3460
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Boats near Koserow.
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3460
Mutterlose, Heinz: Koserow
·
Sold
Sold for 200.00 €
3461
GOTSCH, Friedrich Karl (1900 Pries near Kiel - 1984 Schleswig). "Trees covered with snow".
Limit 900.00 €
in the aftersale
3462
BOSMA, Wim (1902 - 1985 Amsterdam). Trees by the column.
BOSMA, Wim(1902 - 1985 Amsterdam) Bäume bei der Säule Öl/Leinwand. Links unten signiert. 90 x 76 cm. Gerahmt : 96 x 83 cm. Abstrakte Landschaft mit Säule und schwarzen Vögeln. Minimale Altersspuren. Holländischer Maler.
Limit 700.00 €
in the aftersale
3463
WAGNER, H.J.. Boats on calm water (addendum in text).
WAGNER, H.J. Boote auf ruhigem Wasser Öl/Malkarton. Links unten signiert. 99 x 74 cm. Gerahmt : 102 x 77 cm. Die Boote mit verschiedenfarbigen Segeln auf dem ruhigen Wasser unter bewölktem Himmel.
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3464
GOODS. Sunny coastal landscape.
Limit 120.00 €
in the aftersale
3465
Unsigned: City in Macedonia.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3465
Unsigniert: Stadt in Mazedonien
·
Sold
Sold for 120.00 €
3466
Indistinctly signed: Expressive coastal city.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3467
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). Autumn Landscape.
Limit 140.00 €
in the aftersale
3468
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Vienseta - farm".
Limit 140.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3469
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Augli - Fruits".
Limit 140.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3469
Buss, Valdis: "Augli - Früchte"
·
Sold
Sold for 280.00 €
3470
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Ziemas diena - Winter day".
Limit 140.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3471
KOZMA, István (1937 - 2020). Abstract landscape with cattle.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3472
DITTRICH, Simon (* 1940 Teplice). Abstract portrait.
DITTRICH, Simon(* 1940 Teplitz) Abstraktes Bildnis Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt 38,5 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 47,5 cm. Porträt eines Mannes mit Zopfperücke
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3472
Dittrich, Simon: Abstraktes Bildnis
·
Sold
Sold for 120.00 €
3473
LEDDA, Carlos José (* 1932 Córdoba/Argentinien). Familienbild ("Isolina and the Estancieros").
Lebensdaten siehe Liste vom Einl.
Limit 650.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3474
SANDER, Alek. Woman with cigar.
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3474
Sander, Alek: Frau mit Zigarre
·
Sold
Sold for 160.00 €
3475
OSTEN, Osmar (* 1959 Karl-Marx-Stadt). Snowman.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3476
Monogramist "AS": Constructivist composition.
Limit 120.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3477
Monogramist "FN": Abstract landscape.
Limit 60.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3478
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Untitled.
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3478
Klaus Hähner-Springmühl
·
Sold
Sold for 130.00 €
3479
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Untitled.
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3479
Ralf Clement: Abstraktes Werk
·
Sold
Sold for 330.00 €
3480
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Two works with abstract heads.
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3480
Klaus Hähner-Springmühl
·
Sold
Sold for 220.00 €
3481
HAUEISEN, Hans (1907 Jockgrim - 1969). Abstract composition "Zero".
Limit 280.00 €
in the aftersale
3500
Large "war chest".
Innenfach mit 3 Zuhaltungen, 1 Band ergänzt
Limit 900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
3500
Große Kriegskasse mit 13 Zuhaltungen
·
Sold
Sold for 1,900.00 €
3501
Princely baroque round hump chest.
Limit 390.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3501
Truhe mit Eisenbeschlägen
·
Sold
Sold for 900.00 €
3502
Baroque round hump chest.
Limit 550.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3502
Barocktruhe 1748
·
Sold
Sold for 1,000.00 €
3503
Extravagant baroque chest of drawers.
Schlösser innen lose, ohne Schlüssel. Beschläge orig? re. Tragegriff teils nur eingesteckt!
Limit 850.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
3503
Barock-Kommode
·
Sold
Sold for 2,600.00 €
3504
Baroque collection cabinet.
Bücherschrank im Text aufnehmen- Achtung! Untere Scharnierangel der Rechten Tür nur eingesteckt. Korpus auf Fußteil nur aufgesetzt
Limit 390.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
3504
Sammlungsschrank
·
Sold
Sold for 1,800.00 €
3505
Baroque floorboard cabinet.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3505
Barockschrank Eiche
·
Sold
Sold for 900.00 €
3506
Renaissance style facade cabinet.
Limit 900.00 €
in the aftersale
3507
Renaissance style box chest.
Limit 550.00 €
in the aftersale
3508
Pillar commode in baroque style.
Neobarock-Pfeilerkommode. Ende 19. Jh. Nussbaum furniert. 74 x 55 x 40 cm. Kleine, 3-schübige Pfeilerkommode in stiltypisch geschwungener Form; reich dekoriert mit Gitternetzmarketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen, Beschläge ergänzt. Ohne Schlüssel. Provenance: Süddeutsche Privatsammlung. Shipping: Not available.
Limit 330.00 € Hammer price 270.00 € Sold
3508
Neobarock-Pfeilerkommode
·
Sold
Sold for 270.00 €
3509
Banquette in Louis Seize style.
Neu, Delle geflecht schon bein Einl.
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3509
Breiter Stuhl mit Korbgeflecht
·
Sold
Sold for 240.00 €
3510
Salon chest of drawers with marble top in baroque style.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3511
Top display case in baroque style.
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3511
Vitrinenschrank
·
Sold
Sold for 550.00 €
3512
Sideboard in baroque style.
Limit 550.00 €
in the aftersale
3513
Chest of drawers in baroque style.
Limit 390.00 € Hammer price 1,010.00 € Sold
3513
Sekretär Neobarock 2. H. 19. Jh
·
Sold
Sold for 1,010.00 €
3514
Round side table.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3515
Pair of salon chairs in Louis Philippe style.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3516
Baroque style armchair.
Limit 120.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3516
Armlehnstuhl, Kirschholz
·
Sold
Sold for 100.00 €
3517
Baroque style oval salon table.
Limit 90.00 € Hammer price 270.00 € Sold
3517
Ovaler MIttelfußtisch, Mahagoni?
·
Sold
Sold for 270.00 €
3518
Baroque style sofa bench.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3518
Zweisitzer-Sofa Nuß
·
Sold
Sold for 180.00 €
3519
Bergère with bronze handles in Empire style.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3519
Sessel mit Bronze-Greifen
·
Sold
Sold for 390.00 €
3520
Bergère with bronze handles in Empire style.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3520
Sessel mit Bronze-Greifen
·
Sold
Sold for 390.00 €
3521
Scagliola salon table| see addendum.
Blumen sind Piete-Dure-Imitat, Rahmung Scagliola-Imitat. Ist Schiefer bemalt und lackiert. Frank
Limit 280.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3521
Tisch mit Pietre-Dure-Imitat
·
Sold
Sold for 460.00 €
3522
Japonism side table.
Japonismus-Beistelltisch. 20. Jh. Spanplatte und Hartholz ebonisiert. H ca. 66,5 cm, Ø ca. 40,5 cm. Zierlicher, ebonisierter Beistelltisch auf gedrechselter Mittelstütze mit 3 geschweiften Füßen, bemalt mit belebter asiatischer Szenerie, akzentuiert mit Perlmutt-Einlagen. Alters-/Gebrauchsspuren, mit Ergänzungen, Platte etwas gewellt, Bemalung teils berieben. Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3522
Japonismus-Beistelltisch.
·
Sold
Sold for 180.00 €
3523
Biedermeier sofa. Vienna?.
Limit 900.00 €
in the aftersale
3524
Salon folding table in Biedermeier style.
Limit 240.00 €
in the aftersale
3525
4 salon chairs in Biedermeier style.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3525
4 Salonstühle 20. Jh.
·
Sold
Sold for 180.00 €
3526
Oval salon table in Biedermeier style.
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3527
Writing commode in Biedermeier style.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3528
Large salon table in Empire style.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3528
Großer Salontisch
·
Sold
Sold for 240.00 €
3529
Biedermeier style sewing table.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3529
Nähtisch Anf. 20. Jh.
·
Sold
Sold for 80.00 €
3530
Baroque style salon table.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3530
Neorokoko-Tischchen
·
Sold
Sold for 120.00 €
3531
Massive dining table.
Limit 390.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3531
Massiver Nussbaum-Tisch 2.H. 19. Jh
·
Sold
Sold for 500.00 €
3532
Salon dresser with marble top.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3532
Kommode mit Marmorplatte
·
Sold
Sold for 390.00 €
3533
Neo-Baroque console table.
Limit 20.00 € Hammer price 140.00 € Sold
3534
Round English dining table.
Limit 900.00 €
in the aftersale
3535
Biedermeier extending table.
Limit 460.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3535
Ausziehbarer Biedermeiertisch
·
Sold
Sold for 700.00 €
3536
Late Biedermeier mirror.
Limit 120.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3536
Spätbiedermeier-Spiegel Mahagoni
·
Sold
Sold for 280.00 €
3537
Small Biedermeier mirror.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3538
4 Biedermeier chairs.
Limit 240.00 €
in the aftersale
3539
Biedermeier sofa.
Limit 390.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3539
Biedermeiersofa
·
Sold
Sold for 650.00 €
3540
Splendor silk carpet with opulent flowers.
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
3540
Großer Seidenteppich
·
Sold
Sold for 2,600.00 €
3541
Palm table in neo empire style.
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3541
Palmentisch (dunklere Marmorplatte)
·
Sold
Sold for 160.00 €
3542
Palm table in neo empire style.
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
3542
Palmentisch hell
·
Sold
Sold for 140.00 €
3543
Octagonal salon table with vegetal inlays.
Limit 240.00 €
in the aftersale
3544
Ornamental carpet with Caucasian decor.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3545
Founder's period clothes rack.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3545
Gedrechselter Kleiderständer
·
Sold
Sold for 150.00 €
3546
Artfully inlaid side table in Biedermeier style.
Limit 150.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3546
Reich intarsierter Beistelltisch.
·
Sold
Sold for 280.00 €
3547
Side table with marketed genre scenes.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3548
Three-pass salon table with floral marquetry.
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3549
Biedermeier style armchair.
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3550
Biedermeier Psyche.
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3551
4 late Biedermeier chairs.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3551
4 Biedermeierstühle
·
Sold
Sold for 390.00 €