Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1100
5 plates from the wreck of the "Tek Sing"
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1100
5 Schalen mit Blaumalerei Tek Sing
Sold for 300.00 €
1101
Jade Mug
Limit 150.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1101
Jadebecher
Sold for 100.00 €
1102
Japanese pumpkin shaped teapot
Limit 120.00 €
1103
Japanese Teapot
Limit 120.00 €
1104
Nanking vase with characters
Limit 120.00 €
1105
Lacquer Snuffbottle
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1105
Lack Snuffbottle
Sold for 110.00 €
1106
4 erotic snuffbottles
Ostasien. Bein. H 7 cm. Konische Gefäßform mit Stöpsel und Lanzette. Darstellung verschiedener Stellungen beim Liebesakt
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1106
4 erotische Snuffbottles
Sold for 120.00 €
1107
3 glass snuffbottles
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1108
Lacquer tray - bon
Limit 120.00 €
1109
2 nephrite capsules
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1109
2 Koppchen Grünachat?
Sold for 110.00 €
1110
Buddha mit Cloisonnétechnik
Limit 700.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1110
Buddha, Tibet
Sold for 900.00 €
1111
2 soapstone figures
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1111
Zwei Figuren, Speckstein oder Jade
Sold for 90.00 €
1112
3 Netsuke from leg
Limit 90.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1112
3 Teile aus Bein
Sold for 260.00 €
1113
Hotei - Partitioned work
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1113
Hotei, Tibet
Sold for 390.00 €
1114
3 Netsuke from leg
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1114
3 Teile aus Bein
Sold for 330.00 €
1115
3 small thangkas
1115
3 kleine Thangkas
Sold for 120.00 €
1116
Thangka
1116
Asiatischer Wandbehang
Sold for 90.00 €
1117
2 amulet plates
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1117
2 Amulettplatten
Sold for 130.00 €
1118
Palm leaf book
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1118
Palmblattbuch
Sold for 40.00 €
1119
Keris-luk 13
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1119
Keris-luk (nur wenn geeignet)
Sold for 70.00 €
1150
Gold Savonnette with quarter repeater and stopwatch
Limit 1,600.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1151
2 silver spindle pocket watches
Limit 150.00 € Hammer price 340.00 € Sold
1151
2 silberne Spindeltaschenuhren
Sold for 340.00 €
1152
Gold "Reverso" wrist watch in original case... Jaeger-LeCoultre.
Limit 1,600.00 € Hammer price 2,700.00 € Sold
1152
Goldene Damenuhr in Originaletui
Sold for 2,700.00 €
1153
Golden pocket watch Glocken-Union, Dürrstein & Co.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1154
Golden GLASHÜTTE ORIGINAL wristwatch "Automatic 1845-1995" for the 150th company anniversary
Limit 3,900.00 € Hammer price 5,500.00 € Sold
1155
Automatic men's wrist watch "Prestige" J. Chevalier.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1155
Herren Armbanduhr Chevalier
Sold for 280.00 €
1156
Golden men's wrist watch "Antimagnetique" Doxa.
Limit 650.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
1156
Goldene Herrenuhr Doxa
Sold for 1,100.00 €
1157
Men's wrist watch CITIZEN Quartz "Minute Repeater
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1158
Biedermeier portal clock.
Biedermeier-Portaluhr. 1. H. 19. Jh. Ungemarktes Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Blattzeigern, Blattmitte mit Datumsanzeige. Hartholz, furniert und ebonisiert, weißer Alabaster, geschnitztes und goldstuckiertes Weichholz, Messingbekrönung lose. 49 x 35 x 13,5 cm. Profilierter Sockel mit 4 korinthischen Säulen und Bogengiebel. Restaurierungsbedürftiges Gehäuse und Zifferblatt mit Defekten, Fehlstellen, Lötspuren. Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel.
Limit 190.00 €
1159
Fireplace clock with colored porcelain inlays and base
Limit 280.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1160
Small bronze pendulum with oriental and glass dome
Frankreich, Pendel, Glocke,
Limit 390.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1161
Large rotating pendulum clock with glass dome
mit Glassturz, Schlüssel, Pendel
1162
Late Biedermeier Portal Clock
originaler Schlüssel, alte Feder anbei - funktionstüchitg überholt, Pendel
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1162
Portaluhr
Sold for 150.00 €
1163
Historicist commode clock
1164
Wilhelminian period pendulum Gustav Becker, Freiburg in Silesia.
1165
Pendulum with young hunter and glass dome
Limit 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1166
Neo-Empire-Alabasteruhr
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1166
Alabasteruhr
Sold for 80.00 €
1167
Large art nouveau clock with girl figure
Limit 240.00 €
1168
Modern table clock with alarm "Antimagnetic" Ernest Borel.
1169
Travel alarm clock
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1169
Reise-Uhr
Sold for 160.00 €
1170
Art Nouveau commode clock Kraft-Behrens.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1170
Kaminuhr Jugendstil
Sold for 240.00 €
1171
DELIVERED.
Limit 240.00 €
1172
Travel clock
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1172
Reisewecker - läuft nicht
Sold for 90.00 €
1173
Ceramic clock set with bird decoration
1173
Keramikuhr mit 2 Beistellern
Sold for 130.00 €
1174
Neo baroque Cartel clock with bow crowning
Limit 150.00 €
1175
Neo-Baroque cartel clock with sun symbolism
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1175
Cartel-Uhr
Sold for 180.00 €
1176
Late Biedermeier frame clock
Limit 190.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1176
Rahmenuhr vergoldet
Sold for 300.00 €
1177
Comtoise clock with pendulum
Comtoise-Uhr mit Prunkpendel. Frankreich. Ende 19. Jh. Messingräderwerk mit Ankergang und Schlag auf Glocke. Funktion nicht geprüft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und durchbrochenen Messingzeigern. Herstellerprägung Anzeige: Placide Girod à Gray. Getriebenes und geschnittenes Messingblech, Eisen. Uhr 41 x 30 x 16 cm, Pendel L 100 cm. Floral reliefierte Front mit 4 Putten als Allegorie der Jahreszeiten, Prunkpendel mit Engelsmotiv und Kind. Partiell rissig, berieben, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Eisengewichte, Kurbel, Pendel, Seile.
1177
Comtoise-Uhr mit Prunkpendel
Sold for 90.00 €
1178
Large Black Forest cuckoo clock with hunting trophy decoration Philipp Haas & Söhne, St. Georgen.
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1179
Baroque clock movement "James Rousseau London
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1179
Barock-Uhrwerk Rousseau London"
Sold for 240.00 €
1180
Art Nouveau étagère with clock
Mahagoni massiv und furniert, rötlich gebeizt. 145 x 59 x 33 cm. 3-etagiger Korpus in fließend organischer Form, teils durchbrochen gestaltet, mit gekehlten Rändern. Stoffbezogene Rückwand. Oberer Abschluss mit Uhrengehäuse und Ablage. Uhr mit geprägtem, versilbertem Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und floralen Zeigern. Kienzle gemarktes Gehwerk, Werk-Nr. 173819, läuft an. Leichte Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte. Mit Pendel, ohne Schlüssel.
Limit 180.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1180
Jugendstil-Etagère mit Uhr
Sold for 500.00 €
1181
Comtoise clock "T. Graillot H[orlo]ger à Wassy" in softwood grandfather clock with beer painting
Limit 280.00 €
1182
Baroque grandfather clock
Barocke Standuhr. Frankreich. Wohl Ende 18. Jh./1. H. 19. Jh. Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Eisenglocke, Funktion nicht geprüft, Werk läuft laut Einlieferer. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und geschnittenen Zeigern, bezeichnet "BAZUREL à St. Trivier-de-Courtes". Nussbaum, dunkel gebeizt. Ca. 245 x 44 x 28 cm. Rundbogengehäuse, kassettiert und floral beschnitzt. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte. Scheibenpendel, 2 Gewichte, Gehäuseschlüssel. Versand: Nicht verfügbar.
Limit 360.00 €
1200
Thaler Saxony, Old Weimar
SACHSEN-WEIMAR: Friedrich Wilhelm, 1573-1603. 1/2 Taler 1589. Sachsen - Alt - Weimar / Altdeutschland Sachsen-Alt-Weimar 1 Taler 1589 Friedich Wilhelm und Johann
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1200
Sachsen-Weimar Taler (1)
Sold for 170.00 €
1201
Thaler Saxony, Old Weimar
Sachsen - Alt - Weimar / Altdeutschland Sachsen-Alt-Weimar 1 Taler 1589 Friedich Wilhelm und Johann
Limit 90.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1201
Sachsen Weimar Taler (2)
Sold for 140.00 €
1202
Thaler - Saxony, Johann Georg
Deutschland. Dresden. Johann Georg 1616-1656 n. Chr. Taler AR 1630 45 mm., 28,65 g. KONFESS LUTHER AUG EXHIBITAE SECULUM, Johann Georg r., Kurfürstenmütze und Gewand tragend und mit beiden Händen das Schwert haltend, Schild unten / DOMINI TURRIS FORTISSIMA, Büste Johannes des Weisen r., mit einer Hand das Schwert haltend. sehr schön Davenport 7606.
Limit 240.00 € Hammer price 350.00 € Sold
1202
Taler Johann Georg
Sold for 350.00 €
1203
Valley cliff Saxony
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Johann Georg I. und August 1611-1615. Talerklippe 1614. Armbrustschießen am 22. September anläßlich der Taufe des 2. Prinzen August. Davenport 7583.
Limit 460.00 € Hammer price 670.00 € Sold
1203
Talerklippe
Sold for 670.00 €
1204
Thaler Saxony, Albertine line
Erhaltung: Attraktives Exemplar. Feine Patina. Min. Prägeschwäche, gutes vorzüglich | Abkürzungen Katalognummer: Kahnt 13, Davenport 7573, Schnee 786. Taler 1614, Dresden. Mzz. Schwan. Clauß/Kahnt 13, Davenport 7573, Schnee 786.
Limit 460.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1205
Thaler Saxony, Albertine line
Limit 550.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1206
One ducat Saxony
Vikariats 1792 Friedrich III Nach dem Tod Kaiser Leopold II, stempelglnaz
Limit 1,200.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
1206
Dukat
Sold for 2,600.00 €
1207
2 coins Saxony
Pyramide: Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV 1691 - 94, auf seinen Tod, kein Limit gefundne. Ähnlich 1/3 Taler, 1/2 Gulden, 30 Kreuzer 8 Gr. Sachsen 1/3 Taler 1694 Auf den Tod von Johann Georg IV., ss KM 651 Pyramide / Konventionstaler mit Bildnis
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1207
2 Münzen Sachsen
Sold for 260.00 €
1208
4 coins Saxony
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1208
4 Münzen Sachsen
Sold for 330.00 €
1209
Thaler - Emperor Ferdinand II, Holy Roman Empire
AUSTRIA (TIROL) Thaler 1564 - 1595 (No date) Ferdinand II ähnlich: Katalognummer: Lux 33.a; Davenport 8097 Material: Silber Gewicht: 28.20 g Lux rarity scale: 6/10
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1209
Taler Österreich Burgund
Sold for 200.00 €
1210
Thaler - Habsburg Monarchy
Erhaltung: Hübsche Patina. Fast vorzüglich | Abkürzungen Katalognummer: Voglhuber 225 V, Davenport 3261. Taler 1691 KB, Kremnitz. Voglhuber 225 V, Davenport 3261.
Limit 420.00 €
1211
Species thaler - House of Habsburg
Katalognummer: Herinek 455, Voglhuber 260/ IV., Davenport 1062, H Gewicht: 28.70 g Taler 1740 KB, Kremnitz. Belorbeertes, geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit gekröntem Brustschild Ungarn. Herinek 455, Voglhuber 260/ IV., Davenport 1062, Huszar 1606. Mit Randschrift:CONTINET-*-OBEM-*-CONSTANTER-*- 41,47 mm, 28,70 g.
Limit 240.00 €
1212
4 coins Bavaria
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1212
4 Münzen Bayern
Sold for 190.00 €
1213
Convention Sthaler Diocese of Speyer
Bistum Speyer (Bundesländer) Jahr 1770 Wert 1 Konventionstaler = 1/10 Kölner Mark (1) Währung Taler Komposition Silber (.833) Gewicht 23,385 g Durchmesser 41 mm Dicke 2,2 mm Aszession von Fürstbischof August Philipp AVGVSTVS.D:G:EP.SPIR.SRIPET.PRAEP.WEISS.ELECT.29.MAI.CONSECR.16.SEPT.1770 AS 10 EINE FEIN MARC / OM AVSPICE SVAVITER ET FORTITER SED IUSTE NEC SIBI SED SUIS DEO
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1214
5 Mark Württemberg
Limit 390.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1215
3 coins Frankfurt
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1215
3 Münzen Frankfurt
Sold for 150.00 €
1216
2 coins Prussia
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1216
2 Münzen Preussen
Sold for 60.00 €
1217
10 Marks Prussia
Limit 150.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1217
10 Mark Preussen
Sold for 260.00 €
1218
3 coins German Reich
1218
3 Münzen Deutsches Reich
Sold for 80.00 €
1219
3x 3 Reichsmark - Goethe with different mints
1220
Crowned Austrian Brabant
Münzzeichen M für Mailand
1220
Kronentaler Österreich Brabant
Sold for 90.00 €
1221
Kronentaler
Katalognummer: Delm. 388. Material: Silber Gewicht: 29.31 g Durchmesser: 41.00 mm Austrian Netherlands (Belgium) Kronenthaler. Brabant. Brussel. Maria Theresia. 1764 Vanhoudt 828 BS. Delm. 388. 29,31 gr - 41mm
Limit 120.00 €
1222
1 Ruble
Material: Silber . Russland 1 Rubel 1892 Alexander III. (1881-1894) Silber
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1222
Rubel
Sold for 90.00 €
1223
Egyptian Tetradrachmon
1223
Ägyptische Tetradrachmon
Sold for 120.00 €
1224
Egyptian Tetradrachmon
1224
Ägyptische Tetradrachmon
Sold for 140.00 €
1250
votive bread bowl (Diskos) of the orthodox church or host plate (Patene)
Limit 180.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1250
Patene
Sold for 600.00 €
1251
6 ornamental chain links and 1 pair of crampons
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold