Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3701
NASKALOV, Igor Ivanovich (Naskalov, Igor Ivanovich) (* 1961 Omsk). Das Duell der Helden Peresvet und Chelubei.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3701
Naskalov: Ausbruch der Schlacht
Sold for 70.00 €
3702
KUTS, Nikolai Konstantinovich (1936-2005). "Der letzte Krieg".
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3702
Kuts, Konstantinovich: Apokalypse
Sold for 360.00 €
3703
MEDVEDEV, Andrei (*1960 Moskau). Morbide Szene.
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3703
Medvedev, Andrei: Morbide Szene
Sold for 330.00 €
3704
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Figuren.
MEDVEDEV, Andrei(* 1960 Moskau) Figuren Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 93 x 68 cm. Gerahmt:75 x 100 cm. Mehrere Personen beim Spiel mit Kugeln außerhalb einer Stadt. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 460.00 €
3705
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Die Liegende.
MEDVEDEV, Andrei(* 1960 Moskau) Die Liegende Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 60 x 100 cm. Gerahmt:67 x 106 cm. Lagernder Frauenakt, umringt von verschiedenen Personen, vor blauem Hintergrund. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 460.00 €
3706
ZARINS, Kristaps (* 1962). The Rape of Europa.
Limit 1,500.00 €
3707
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - Carnival.
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3708
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Spring with pleasure".
3709
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Geh nicht".
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3710
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Time - poems by N. Zabolockij".
3711
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Paradise".
3712
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow Incidents - Scene with a railway and a team of horses.
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
3713
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - Surrealistic scene.
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3714
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow Incidents - "Rail - Text by D. Kharms".
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3715
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Sweets in the coffin".
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
3716
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "About trees from poems by N. Zabolockij".
3717
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Gespräch über Wereschtschagin (Vereshchagin)".
3718
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Märchen".
3719
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "A series of Moscow incidents - Kikko promises us a surprise".
3720
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Haus am Rande".
3721
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). Zwei Landschaften "Mein Land".
3721
Philipov: Zwei Landschaften
Sold for 80.00 €
3722
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Kirche auf Steinen".
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
3723
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Nebel.
3724
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Insel.
3725
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Winter.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3726
Russian painter: Sunny winter landscape
3727
GRITSAI, Aleksei Mikhailovich (1914 St. Petersburg - 1998 Moscow). Winter cityscape.
Limit 1,800.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
3728
BLINOW, Viktor (* 1928 Smolensk). Winterbild mit Pferden.
Limit 360.00 €
3729
RUSSISCHER MALER 19.-20. JAHRHUNDERT. Sankt Petersburg.
Weite stimmungsvolle Ansicht an der Newa mit dem hohen Turm der Peter-Paul-Kathedrale. Ohne Rahmen
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3729
Sankt Petersburg
Sold for 280.00 €
3730
RUSSIAN PAINTER FIRST HALF 20TH CENTURY. Southern city view.
Entwurf für ein Bühnenbild in hellem Kolorit. Aquarell und Gouache über Federzeichnung. Rückseitig roter Monogramm-Stempel. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
3730
Südländische Stadtansicht
Sold for 1,500.00 €
3731
GURKIN, Grigory Ivanovich zugeschrieben (Gurkin, Grigory Ivanovich) (1870 Gorno-Altaisk - 1937 Moskau). Fichten.
Breiter vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3731
Fichten
Sold for 1,100.00 €
3732
KORENEV, V.. Rock slope in the Capri mountains.
Limit 150.00 €
3733
DVORÀK, Hans (1880 Vienna - 1915 Prague). Mediterranean Coastal City.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3734
ALEKOV, Valentin Napoleonov (* 1937). Rocky coast.
Limit 90.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3734
Bulgarischer Maler: Felsige Küste
Sold for 280.00 €
3735
KLEVER, Julius von (Yuliy Yulevich) (1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg). Winter forest.
Limit 12,000.00 € Hammer price 12,000.00 € Sold
3735
Klever, Yuliy Yulevich: Winterwald
Sold for 12,000.00 €
3736
Russian painter: After the battle (addendum in the text).
Limit 1,000.00 €
3737
SAMOKHVALOV, attributed to Alexander Nikolaevich (Самохвалов, Aleksandr Nikolayevich) (1894 Beschezk - 1971 Saint Petersburg). Interior stage design.
Szene aus "Ein glühendes Herz", Theaterstück von Alexander Ostrowski. 1869 in Moskau und Sankt Petersburg uraufgeführt. Kyrillisch bezeichnet. Neuwertiger verglaster Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3737
Interieur-Bühnenbild
Sold for 550.00 €
3738
Limit 360.00 €
3739
NASKALOV, Igor Ivanovich (* 1961 Omsk). "Zwielicht.
Limit 150.00 €
3740
NASKALOV, Igor Ivanovich (* 1961 Omsk). "Toteninsel.
3740
Naskalov: Prozession
Sold for 70.00 €
3741
STRNAD, Petr. View of Karlovy Vary.
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3741
Petr Strnad: Moderne Stadtland
Sold for 100.00 €
3742
STUDNICKI, Juliusz (1906 Kniazyce - 1978 Warsaw). Impressionist landscape.
Limit 150.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3743
RUSSIAN PAINTER FIRST HALF 19TH CENTURY. Wide summer river landscape.
Feine Malerei in pointillistischer Manier mit zartem pastellfarbenem Kolorit. Rückseitig kyrillische Klebezettel. Neuwertiger Profilrahmen mit Leinenbezug
Limit 240.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3743
Weite Sommer-Flusslandschaft
Sold for 2,800.00 €
3744
OSIS, Janis (1926 Riga - 1991). Landscape.
OSIS, Janis(1926 Riga - 1991) Landschaft Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)67. 37 x 51 cm. Gerahmt:50 x 64 cm. Expressiv gemalte Landschaft mit Gehöft unter grauem Himmel. Lettischer Maler.
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3744
OSIS: Landschaft
Sold for 600.00 €
3745
Russian painter: Bouquet of violets
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3746
KOLNIK, Arthur (1890 Stanislavov - 1972 Paris). Still life of flowers.
Limit 220.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3746
Unsigniert: Blumenstillleben
Sold for 750.00 €
3747
GUSSEW, Vadim Iwanowitsch (* 1931 Leningrad). "Sonniger Tag".
GUSSEW, Vadim Iwanowitsch(* 1931 Leningrad) "Sonniger Tag" Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 61 x 50 cm. Gerahmt:74 x 63 cm. Großer Blumenstrauß in blau-weißer Keramikkanne neben kleinerem Strauß in Glasvase, auf einem mit weißem Tuch gedeckten Tisch. Russischer Maler, studierte in Leningrad.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3747
Gussew: "Sonniger Tag"
Sold for 460.00 €
3748
LISOV, Vassily Mikhailovitch. Stillleben mit Obst.
3749
NEKRASSOV, Vladimir Ilich (1924 Kolomna - 1998). Feldblumen in Vase.
NEKRASSOV, Vladimir Ilich(1924 Kolomna - 1998) Feldblumen in Vase Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1990. 70 x 80 cm. Gerahmt:79 x 89 cm. Der Feld- und Wiesenstrauß in einer kleinen Vase neben blauem Becher. Russischer Maler, tätig in Moskau, Schüler der Surikow-Kunsthochschule.
Limit 190.00 €
3750
SOURIKOFF, Paul (1897 Kuchki - 1943 Moscow). Still life with flowers.
Dabei Ausstellungskataloge Paris 1928-1929 und Moskau 1929 (kyrillisch), sowie ein kyrillischer Zeitungsartikel. Rückseitig numeriert: 35. Profilierter Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3750
Blumenstilleben
Sold for 750.00 €
3751
RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY. Floral still life.
Üppiger Fliederstrauß in dezenter Vase auf einem farbenfrohen Tuch vor leuchtendem Hintergrund. Rückseitig kyrillisch bezeichnet, kyrillischer Stempel und Klebezettel. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3751
Blumenstilleben
Sold for 900.00 €
3752
Expressive still life
3752
Expressives Stillleben
Sold for 30.00 €
3753
VASILIEV, Anatoli (Vasilyev, Anatoly) (1917 - 1994). Blumenstillleben.
VASILIEV, Anatoli(1917 - 1994) Blumenstillleben Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1991. 44 x 34 cm. Gerahmt:54 x 44 cm. Expressiv und farbenfroh gemalter Blumenstrauß in blauer Vase. Maler in Leningrad, studierte in Leningrad. In mehreren Museen in Russland vertreten.
Limit 390.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3753
VASILIEV: Blumenstillleben
Sold for 460.00 €
3754
VALNERE, Rita (1929 Riga - 2015). Still Life with Yellow Pitcher.
VALNERE, Rita(1929 Riga - 2015) Stillleben mit gelbem Krug Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)91. 60 x 60 cm. Gerahmt:69 x 70 cm. Modernes Stillleben mit verschiedenen Gefäßen. Lettische Malerin, studierte in Riga.
Limit 220.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3755
APINIAN, Valery (* 1950 Kumari/Leninakan). Abstract composition.
APINIAN, Valery(* 1950 Kumari/Leninakan) Abstrakte Komposition Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Verso datiert: 1991. 60 x 79,5 cm. Gerahmt:77,5 x 97,5 cm. Armenischer Künstler, studierte am Repin-Institut in Leningrad.
Limit 190.00 €
3756
KASAK, Nikolai zugeschrieben (1917 - 1994 New York). Positive collage.
Farbige geometrische Collage mit applizierten Holzteilen über sandfarbenem Hintergrund mit Strukturmalerei. Rückseitig bezeichnet. Holzrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
3756
Positive-Collage
Sold for 1,600.00 €
3757
RUSSIAN AVANT-GARDIST FIRST HALF OF 20TH CENTURY. Figurative composition.
Auf eine strenge Struktur reduziert, die dargestellten Figuren sind in geometrische Teile zergliedert. Passepartout, profilierter Rahmen
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3757
Figürliche Komposition
Sold for 90.00 €
3758
MÁLEK, Antonín (Tonja) (* 1937). Landscape composition.
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3759
SOKOLOV, Vadim Petrovitch (Sokolov, Vadim Petrovich) (* 1942 Moscow). Pendants abstract compositions.
SOKOLOV, Vadim Petrovitch(* 1942 Moskau) Pendants abstrakte Kompositionen Öl/Leinwand. Links bzw. rechts unten kyrillisch signiert, je verso kyrillisch signiert/betitelt. Je verso datiert: 1985. Je 34 x 43 cm. Gerahmt:Je 40 x 50 cm. Russischer Maler, studierte an der Moskauer Kalinin-Kunsthochschule.
Limit 90.00 €
3800
BINDER, Joseph (1898 Vienna - 1972 ibid.). Design for Del-Ka shoes.
Limit 240.00 €
3801
SANDER, Alek. Portrait of a woman with a wine glass.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3802
SANDER, Alek. Female nude with cigarette.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3803
SANDER, Alek. Female nude with glass.
Limit 90.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3803
Sander, Alek: Frauenakt mit Glas
Sold for 120.00 €
3804
SANDER, Alek. Portrait of a woman with a cigar.
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3805
SANDER, Alek. Woman with cigar.
3805
Sander, Alek: Frau mit Zigarre
Sold for 130.00 €
3806
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). Untitled.
Limit 120.00 €
3807
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3807
Gerd Krauss
Sold for 170.00 €
3808
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "Street Scene".
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3808
Gerd Krauss
Sold for 190.00 €
3809
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "The Magic Flute".
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3809
Gerd Krauss
Sold for 120.00 €
3810
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3810
Gerd Krauss
Sold for 240.00 €
3811
Limit 120.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3811
Gerd Krauss
Sold for 300.00 €
3812
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3812
Gerd Krauss
Sold for 160.00 €
3813
3813
Gerd Krauss
Sold for 120.00 €
3814
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3814
Gerd Krauss
Sold for 180.00 €
3815
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "The Gallic Cockerel Celebrates the 14th of July with Friends".
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
3815
Gerd Krauss
Sold for 140.00 €
3816
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "Everything sees the big brother".
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3816
Gerd Krauss
Sold for 190.00 €
3817
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "News from distant worlds".
3817
Gerd Krauss
Sold for 120.00 €
3818
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "Turandot".
Limit 120.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3818
Gerd Krauss
Sold for 150.00 €
3819
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "Mammoth, which swallowed several natives alive".
3819
Gerd Krauss
Sold for 120.00 €
3820
KRAUSS, Gerd (1941 - 2012). "Pole vaulter".
Limit 120.00 €
3820
Gerd Krauss
Nicht verkauft
Limit 120.00 €