Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

715
Jugendstil-Vase
Doppelhenklige Ziervase mit ornamentalem Reliefdekor und der Darstellung einer Frau und eines Schwans auf petrol- und goldfarbenem Fond
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
715
Jugendstil-Vase
Sold for 40.00 €
716
2 Jugendstil-Blumencachepots
Bauchige Reliefgefäße mit Traubendekor (H 19,5 cm, Ø 22,5 cm) und Löwenzahn (H 15 cm, Ø 16 cm)
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
716
2 Jugendstil-Blumencachepots
Sold for 100.00 €
750
Limit 1,500.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
751
Nadel mit Saphir und Diamanten
Saphircabochon, umgeben von 20 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 700.00 €
752
Historismusbrosche mit Rubinen und Turmalinen?
Filigran verzierte Ornamentbrosche mit kleinen zargengefassten Steinen. Schiebehaken
Limit 390.00 € Nicht verkauft
753
Reizvolles Jugendstilcollier mit Opalen und Perlchen
Filigrane Ornamentglieder mit Opal- und Halbperlchenbesatz, zwischen Ankerkette mit Verlängerungskettchen und Steckverschlüssen
Limit 240.00 € Hammer price 700.00 € Sold
754
Armband mit Diamanten
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
754
Armband mit Diamanten
Sold for 550.00 €
755
Medaillon mit Amethyst und Perlchen Ende 19. Jh
Großer, in Galeriezarge gefasster Stein, umringt von Halbperlchen. Rückseitig aufklappbares, verglast gerahmtes Fach
Limit 160.00 € Hammer price 600.00 € Sold
756
Art Nouveau brooch with old cut diamonds and diamond roses.
Limit 2,000.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
757
Unikat-Designer-Collier mit verschiedenen Steinen
Massive, strukturierte Platte, besetzt mit zargengefasstem Brillant, Lapiscabochon, 2 Saphiren, Aquamarin, Citrin, 2 Rubinen und aufgebrachten, geometrischen Segmenten. Durchgehende Stabgliederkette. Rückseitig Gravur: Josefa Cohrs-Quante 24.12.-31.12.73
Limit 3,600.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
758
759
Pendant with rough diamond on chain.
Limit 900.00 €
760
Moderner Bandring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Brillant auf massiver Schiene
Limit 400.00 € Hammer price 430.00 € Sold
761
Designer-Ring mit Brillanten
Offener Reif mit 2 eingelassenen Brillanten
Limit 190.00 € Hammer price 300.00 € Sold
761
Designer-Ring mit Brillanten
Sold for 300.00 €
762
Ring mit Rohdiamant
Limit 460.00 € Hammer price 380.00 € Sold
762
Ring mit Rohdiamant
Sold for 380.00 €
763
Schwere Halskette mit Brillanten
5 zargengefasste Brillanten zwischen massiver Gliederkette im Mauersteindesign. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3,300.00 €
764
Klipp-Anhänger mit Citrin und Brillanten, an Kette
Erhöht zargengefasster Citrin und 5 Brillanten, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
765
Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik, an Halsreif
7 verschiedene Amulette in neuen Rahmenfassungen und kleine Plastik, als Abhängungen gestaltet. An Silberreif einhängbar
Limit 1,500.00 €
766
Seltener, spanischer Designer-Ring mit Brillanten in Originaletui
Reliefierte Hände mit zargengefasstem Brillant
767
Ring mit Brillanten
33 eingelassene Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
767
Ring mit Brillanten
Sold for 650.00 €
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3,000.00 € Hammer price 3,000.00 € Sold
768
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 3,000.00 €
769
Ring mit Saphir und Diamanten
Chatongefasster Saphir, umringt 6 kleinen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 225.00 € Sold
769
Ring mit Saphir und Diamanten
Sold for 225.00 €
770
Ring mit Aquamarin
Zargengefasster, feiner Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390.00 €
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Limit 1,700.00 €
772
Ring mit Opaltriplette und Diamanten
Krappengefasste Triplette und 3 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 130.00 € Hammer price 220.00 € Sold
773
Siegelring mit Karneol
Zargengefasste Karneoltafel zwischen schmaler Schiene
Limit 70.00 € Hammer price 100.00 € Sold
773
Siegelring mit Karneol
Sold for 100.00 €
774
Ring mit rosenrotem Stein
Zargengefasster Stein (Spinell?) zwischen mittlerer Schiene
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
774
Ring mit rosenrotem Stein
Sold for 140.00 €
775
Ring mit Rubinen und Brillanten
4 erhöht chatongefasste Brillanten und Rubine auf mittlerer Schiene
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
775
Sold for 330.00 €
776
Ring mit Karneol
Limit 160.00 €
777
Ring mit Rubinen und Diamanten
9 chatongefasste Rubine und 18 Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
777
Sold for 500.00 €
778
Ring mit Amethyst und Brillanten
Limit 550.00 €
779
Moderner Ring mit Rubin und Brillanten
Limit 460.00 €
780
Ring mit Granat und Opalen
Krappengefasster Granat, umgeben von 12 kleinen Opalcabochons. Schmale Schiene
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
780
Ring mit Granat und Opalen
Sold for 300.00 €
781
Collier mit rosenroten Steinen und Halbperlchen
3 gefasste Steine (Spinell?) und 5 eingelassene Halbperlchen, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 190.00 € Hammer price 220.00 € Sold
782
Ring und Creolenpaar mit Rubinen und Brillanten
Mittlerer Bandring und Creolen mit Rubincabochon und je 2 eingelassenen Brillanten. Steckmechanik
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
783
Bandring mit Brillanten
Schmaler Bandring mit 3 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 50.00 € Hammer price 80.00 € Sold
783
Bandring mit Brillanten
Sold for 80.00 €
784
Vorsteckring mit Rubinen und Brillanten
10 kleine Rubine und 2 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
785
Ohrklipp-Paar mit Engelshautkorallen
Zargengefasster Cabochon mit Steck-Klippmechanik
Limit 150.00 € Hammer price 180.00 € Sold
786
Ring mit weißer Koralle
Große Korallenlinse zwischen schmaler Schiene
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
786
Ring mit weißer Koralle
Sold for 460.00 €
787
Moderne Schmetterlingsbrosche/Anhänger mit Aquamarin und Brillanten an Kette
Massiv gearbeiteter Schmetterling, besetzt mit feinem Aquamarin und 30 Brillanten. Kugelhaken. Abnehmbare Panzerkette mt 2 Karabinerverschlüssen
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
788
Ring mit Brillanten
Limit 3,900.00 € Hammer price 3,500.00 € Sold
788
Ring mit Brillanten
Sold for 3,500.00 €
789
Entourage-Ring mit Opal und Brillanten
Feiner Opalcabochon, umringt von 24 eingelassenen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 900.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
790
Schweres Designer-Collier mit Zuchtperlen
Zuchtperlen-Traube mit hellen und dunklen Zuchtperlen, zwischen strukturierter Steggliederkette. Kastenschloss mit Bügelsicherung
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
791
Brosche mit Zuchtperlen
Blütenförmige Brosche mit 7 aufgelegten Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 360.00 €
792
Klassisches Armband mit Smaragden und Brillanten
4 zargengefasste Smaragdcabochons und 8 Brillanten, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 800.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
793
Art-déco-Armband mit Aquamarinen und Diamantrosen
3 erhöht chatongefasste, feine Aquamarine und 64 eingelassene Diamantrosen, zwischen Schlangenarmband. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
794
Collier mit Amethyst und Diamanten
Limit 550.00 €
795
Entourage-Ring mit Citrin und Diamanten
Krappengefasster Stein, umringt von 42 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
796
Große Unikat-Designer-Brosche
Abstrakt durchbrochen gearbeitete Platte mit Kugelhaken
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
796
Große Unikat-Designer-Brosche
Sold for 330.00 €
797
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten
7 kleine, eingelassene Brillanten zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
798
Art-déco-Stabbrosche mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen
Millegriffes-Mitte mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen Diamantrosen, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 130.00 € Hammer price 140.00 € Sold
799
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Rosendiamanten
Zargengefasster Altschliff-Brillant zwischen 6 kleinen Diamantrosen. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
800
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
801
Art-déco-Anhänger mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen an Kette
Millegriffes-Anhänger mit Altschliff-Brillant und 5 kleinen Diamantrosen (1 fehlt). Zarte Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 100.00 € Hammer price 220.00 € Sold
802
Art-déco-Anhänger an Kette
Millegriffes-Anhänger mit 2 Brillanten,15 eingelassenen, kleinen Diamantrosen und 4 Onxy-Baguetten. Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 130.00 € Hammer price 390.00 € Sold
802
Art-déco-Anhänger an Kette
Sold for 390.00 €
803
Ring mit Brillanten
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
803
Ring mit Brillanten
Sold for 2,000.00 €
804
In 4-kantigem Steg 12 eingelassene Steine. Schiebehaken
805
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Millegriffes-Ringkopf mit 3 eingelassenen Altschliff-Brillanten und 12 kleinen Diamantrosen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
806
Zwei Blüten-Broschen. Andreas Daub, Pforzheim
Bergkristall und Nephrit, 1 kleine Perle, 1 kleiner Rubin in Krappenfassung
Limit 20.00 € Hammer price 310.00 € Sold
807
Limit 5,500.00 €
808
Ring mit Saphir, Brillanten und Diamanten
Leuchtend blauer, chatongefasster Saphir zwischen 2 Brillanten und 10 Baguette-Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
809
Brosche mit Saphir und Diamanten
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
809
Sold for 240.00 €
810
Schweres Collier mit Saphir und Brillanten
Limit 2,400.00 €
811
Designer-Brosche mit Brillanten
16 chatongefasste Brillanten auf Rahmenzier mit Kugelhaken
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
811
Sold for 390.00 €
812
Ring mit Diamanten
21 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 220.00 €
813
Ring mit Brillanten und Diamanten
Limit 600.00 €
814
Ring mit Diamanten
3 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 €
815
Ring mit Altschliff-Brillanten
Hufeisen-Ringkopf mit 11 chatongefassten Altschliff-Brillanten, auf ergänzter Schiene
815
Sold for 300.00 €
816
Ring mit Brillantsolitär
Erhöht chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
816
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 1,000.00 €
817
Ring mit Brillantsolitär
Eingelassener Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 460.00 €
818
Armband und Brosche mit hellblauen Imitationen 1920er Jahre
Zargengefasste Imitationen in reliefierten Rahmen. Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung. Kugelhaken
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
819
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 360.00 €
820
Ring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
820
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 330.00 €
821
Bandring mit Saphir, Rubin und Diamanten
Limit 180.00 €
822
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 280.00 €
823
Ring mit Brillanten
5 gefasste Brillanten zwischen Stegringkopf und schmaler Schiene
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
823
Ring mit Brillanten
Sold for 260.00 €
824
Vorsteckring mit Brillanten
5 kleine, gefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
824
Vorsteckring mit Brillanten
Sold for 150.00 €
825
Vorsteckring mit Brillanten
4 kleine, eingelassene Brillanten zwischen schmaler Schiene
825
Vorsteckring mit Brillanten
Sold for 150.00 €
826
Ring mit Brillanten
3 eingelassene Brillanten in mittlerer bis schmaler Verlaufschiene
Limit 150.00 €
827
Bandring mit Brillantsolitär
Kleiner, zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
827
Bandring mit Brillantsolitär
Sold for 150.00 €