Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

908
Entourage-Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Brillanten
Krappengefasster Rubin, umringt von je 16 kleinen Brillanten. Steck-Klippmechanik
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
909
Granatring mit Markasiten
11 gefasste Granate und diverse kleine Markasiten, zwischen schmaler Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
909
Granatring mit Markasiten
Sold for 90.00 €
910
Ring mit Weißem Opal und Diamanten
Zargengefasster Cabochon zwischen 4 kleinen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
911
Ring und Brosche/Anhänger mit Bernstein
Ring und Spinnenbrosche mit zargengefassten Bernsteincabochons. Schmale Schiene, Hakenverschluss
Limit 70.00 € Hammer price 80.00 € Sold
912
Ring mit Weißem Opal
Zargengefasster Cabochon zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
912
Ring mit Weißem Opal
Sold for 150.00 €
913
Münzring
5 Mark Kaiserreich Goldmünze Wilhelm von Preussen (Prägejahr 1877-C) in Zargenfassung, auf gestegt durchbrochenem Unterbau. Schmale Schiene
Limit 170.00 € Hammer price 440.00 € Sold
913
Münzring
Sold for 440.00 €
914
Armband mit Saphiren und Brillanten
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
915
Designer-Armreif mit Brillanten
Ovaler, geschlossener Bandreif mit 3 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 700.00 €
916
Armband mit Diamanten
Limit 550.00 €
917
Halskette mit Rubinen
Schnürkette mit facettierten, kleinen Rubinscheiben in leichtem Verlauf, an Karabinerschließe
917
Halskette mit Rubinen
Sold for 180.00 €
918
Collier mit Brillanten und Diamanten
Schauteil mit 9 eingelassenen Brillanten und 3 kleinen Diamanten, zwischen Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
919
Art-déco-Collier mit Lapislazuli
Zarte Ankerkette mit kleiner Perle und 2 abgehängten Lapiskugeln. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 100.00 € Hammer price 260.00 € Sold
919
Sold for 260.00 €
920
Art-déco-Anhänger mit Achat an Kette
Zargengefasste Steintafel, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
921
Finnischer Designer-Ring mit Zuchtperle
Zuchtperle auf teilstrukturierter, schmaler Schiene
Limit 90.00 €
922
Seltener, norwegischer Designer-Anhänger
Geometrisch gestalteter Anhänger mit gelbem Transluzidemail. Starre Öse
Limit 140.00 €
923
Seltener, dänischer Designer-Anhänger an Kette
Ornamentverzierter Anhänger mit türkisfarbenen, kleinen Kugeln. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 280.00 €
924
Seltene, dänische Designer-Halskette
Plattenglieder zwischen Ankerkette mit Hakenverschluss
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
925
Seltener, dänischer Designer-Ring mit Amethyststufe
Zargengefasste Amethysteinlage auf massiver, breiter Schiene. Passend zu Armreif Kat.-Nr. 927
Limit 140.00 €
926
Seltener, kinetischer Designer-Ring
Ungewöhnlicher Ring mit 2 abgehängten, vergoldeten Kugeln
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
927
Seltener, dänischer Designer-Armreif mit Amethyststufe
Schwerer, offener Reif mit zargengefasster Amethysteinlage. Passender Ring Kat-Nr. 925
928
Anhänger mit Turmalin an Kette
Kranzanhänger mit abgehängtem Turmalin. Zarte Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
928
Sold for 160.00 €
929
Blattbrosche mit Zuchtperle
Zuchtperle und kleine Markasiten auf filigrandrahtverzierter Brosche. Kugelhaken
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
929
Blattbrosche mit Zuchtperle
Sold for 80.00 €
930
Halskette mit Markasiten
Stilisierte, filigrandrahtverzierte Blattglieder mit kleinen Markasiten. Ringfederschließe
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
930
Halskette mit Markasiten
Sold for 140.00 €
931
Designer-Brosche mit grünem Stein?
Zargengefasster Stein in filigrandrahtverzierter Brosche. Kugelhaken
Limit 40.00 € Hammer price 90.00 € Sold
932
Paar Ohrringe mit Chrysopras
Tropfenabhängung an Federbügel
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
932
Paar Ohrringe mit Chrysopras
Sold for 120.00 €
933
Collier mit hellblauem Stein
Zargengefasster Stein in filigrandrahtverziertem Rahmen und Gliederkette. Ringfederschließe
Limit 100.00 € Hammer price 130.00 € Sold
933
Collier mit hellblauem Stein
Sold for 130.00 €
934
Ring mit Chrysopras
Zwischen Eichenlaubrelief gefasster Cabochon. Breite Schiene
934
Ring mit Chrysopras
Sold for 180.00 €
935
Halskette mit Chrysoprasen
Schnürkette mit Steinkugeln, an Kugelschließe
Limit 220.00 € Hammer price 330.00 € Sold
935
Halskette mit Chrysoprasen
Sold for 330.00 €
936
Ring mit Malachit
Zargengefasster Cabochon in eichenlaubverziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
936
Ring mit Malachit
Sold for 50.00 €
937
Art-déco-Elfenbeinmedaillon mit Mondstein
Silbermontierung mit Mondsteincabochon auf Medaillon mit gerahmtem Innenfach
Limit 100.00 € Hammer price 110.00 € Sold
938
3 Elfenbeinanhänger und Elfenbeinbrosche 1920er Jahre
Plastisch geschnittener Blütenstrauß und Rosenblüten. GG-Öse, ergänzter Kugelhaken
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
939
Schmuckset mit Grünachaten im Original-Elfenbeinetui
Großes Kreuz, Ohrhängerpaar und "Ersatzknopf" mit Kordelrändern und aufgebrachten Grünachat-Cabochons. Starre Öse, Einhängehaken. Ovales Elfenbeinetui mit geschnittenem Monogramm "ER"
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
940
Art-déco-Elfenbeinarmreif
Offener Reif mit geschnittenem Widderkopf und Schwanzende. Scharniermontierung
940
Art-déco-Elfenbeinarmreif
Sold for 150.00 €
941
Brosche mit Muschelkamee Ende 19. Jh
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf. Kugelhaken
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
942
Brosche mit Muschelkamee
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Motiv eines Mädchens auf Bank. Hakenverschluss
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
942
Brosche mit Muschelkamee
Sold for 160.00 €
943
Anhänger mit Muschelkamee und kleine Brosche Ende 19. Jh
Zargengefasste Kamee mit fein antikisiert geschnittenem Frauenprofilkopf (Göttin Luna?). Kleine Brosche in Form eines Handpiegels mit Frauenprofilkopf. Kugelhaken
Limit 180.00 € Hammer price 260.00 € Sold
944
Beinkette und Elfenbeinbrosche um 1920
Schnürkette mit Kugeln im Verlauf, an Ringfederschließe. Weidenkätzchenzweig mit Restbemalung. Metallhakenverschluss
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
945
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee und Jugendstilbrosche
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
946
Schlangenring mit Saphir und Rubin, um 1900
Mittlerer Schlangenring mit eingelassenem Saphir, Rubin und kleinen Diamantrosen
Limit 190.00 € Hammer price 310.00 € Sold
947
3 Jugendstilbroschen mit Opalen
Stiltypische Broschen mit Opalcabochons und Perlchenbesatz (1 fehlt). Hakenverschlüsse
Limit 140.00 € Hammer price 170.00 € Sold
947
Sold for 170.00 €
948
Jugendstil-Collier mit Granaten und farblosen Steinen
Stiltypisches Schauteil mit 2 zargengefassten Granaten und 3 farblosen Steinen, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
949
Jugendstilanhänger mit blauer Imitation an Kette
Kranzanhänger mit abgehängter, blauer Imitation. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 50.00 € Hammer price 70.00 € Sold
950
Kreuzanhänger um 1900
Großer Kreuzanhänger mit filigraner Montierung
Limit 50.00 € Nicht verkauft
950
Kreuzanhänger um 1900
Nicht verkauft
Limit 50.00 €
951
Jugendstil-Fotobrosche
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
951
Jugendstil-Fotobrosche
Sold for 70.00 €
952
Kreuzanhänger um 1900
Großer Anhänger mit Granat auf filigraner Montierung
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
952
Kreuzanhänger um 1900
Sold for 80.00 €
953
Jugendstil-Haarkamm mit Mondsteinen
Stiltypisches Zierteil mit 4 zargengefassten Mondsteincabochons, an 3-zinkigem Kamm (Schildpatt?)
Limit 100.00 € Hammer price 460.00 € Sold
954
Jugendstilring und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Stiltypischer Ring und Ohrhängerpaar mit gefassten Mondsteincabochons. Federbügel ergänzt
Limit 180.00 € Hammer price 315.00 € Sold
955
Dänische Designer-Brosche mit Saphir?
Krappengefasster Stein in reliefierter Mitte, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
956
Seltenes, dänisches Designer-Armband
Massives Gliederband mit Blütenreliefs, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
956
Sold for 1,600.00 €
957
Dänischer Designer-Ring
Geometrischer Ringkopf zwischen mittlerer Schiene. Passend zu Ohrklipp-Paar Kat.-Nr. 961
Limit 400.00 €
958
Dänisches Designer-Collier
Großer Anhänger zwischen durchgehender Ankerkette
Limit 280.00 €
959
Seltener, dänischer Designer-Armreif
Ovaler, floral durchbrochener Kappreif. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 460.00 € Hammer price 650.00 € Sold
960
Dänisches Designer-Collier
Großer, symmetrischer Anhänger, an Ankerkette mit Knebelverschluss
Limit 280.00 € Hammer price 360.00 € Sold
960
Dänisches Designer-Collier
Sold for 360.00 €
961
Dänisches Designer-Ohrklipp-Paar
In Hohlform gearbeitete Brisur, an Klippmechanik. Passend zu Ring Kat.-Nr. 957
Limit 330.00 €
962
Dänischer Designer-Armreif
Offener, schlichter Reif im Verlauf
Limit 750.00 €
963
Seltenes dänisches Designer-Armband
Stilisierte "Gipfel"-Glieder, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750.00 €
964
LAPPONIA Designer-Collier mit Zuchtperle
Strukturierter Anhänger mit Zuchtperle, zwischen Stabgliederkette mit Hakenverschluss
965
LAPPONIA Collier mit Brillant und Labradorit?
Struktruierter Anhänger mit metallisch blau schimmernder Steineinlage und kleinem Diamant. Stabgliederkette mit Hakenverschluss
Limit 280.00 € Hammer price 520.00 € Sold
966
Seltenes, finnisches Designer-Armband mit Zuchtperlen
Geometrisch gestaltetes Gliederband mit Zuchtperlen. Klippverschluss
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
967
LAPPONIA Ring "Gondas Maske"
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
967
LAPPONIA Ring "Gondas Maske"
Sold for 50.00 €
968
Finnischer Designer-Anhänger an Kette
Stilisierter "Apfel"-Anhänger mit leichtem Hammerschlag, an Ankerkette mit Ringfederschließe
969
3-teiliges Designer-Schmuckset mit Labradoriten
Massive Schmuckstücke mit zargengefassten Labradoritcabochons. Ankerkette mit Ringfederschließe. Mittlerer Armreif mit Einhängehaken. Mittlere, offene Ringschiene
Limit 180.00 € Hammer price 460.00 € Sold
970
3-teiliges LAPPONIA Schmuckset
Massives, strukturiertes Armband "Cataract" mit Kastenschloss und Achtersicherung. Gleichgestaltetes Ohrsteckerpaar und Ring
Limit 900.00 €
971
Seltene, finnische Designer-Brosche
Große Brosche mit Schiebehaken
Limit 420.00 € Hammer price 320.00 € Sold
972
Kolossaler, finnischer Designer-Unikatring mit Rauchquarz
In hohem Ringkopf zargengefasster Stein auf mittlerer Ringschiene und Zwillings-Ringschiene
Limit 460.00 €
973
Ring mit Smaragd und Diamanten
Chatongefasster Smaragd, umringt von 8 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
973
Sold for 140.00 €
974
"Harem-Ring" mit verschiedenen Steinen
4 schmale Ringe, besetzt mit je 6 Smaragden, Rubinen, Saphiren und farblosen Steinen.
Limit 120.00 € Hammer price 230.00 € Sold
975
Ring mit Jade
Cabochon in reliefierter Zarge, auf schmaler Schiene
Limit 60.00 € Hammer price 110.00 € Sold
975
Ring mit Jade
Sold for 110.00 €
976
Ring mit gelbem Stein?
Zargengefasster Stein zwischen erhöhter Schulter und schmaler Schiene
Limit 80.00 € Nicht verkauft
976
Ring mit gelbem Stein?
Nicht verkauft
Limit 80.00 €
977
2 Ringe mit Korallen
Zargengefasste Korallencabochons auf schmaler und mittlerer Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 120.00 € Sold
977
2 Ringe mit Korallen
Sold for 120.00 €
978
Ring mit Koralle und Diamanten
Zargengefasster Cabochon, zwischen 4 kleinen, eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 150.00 € Sold
978
Sold for 150.00 €
979
Ring mit Koralle? und Diamanten
6 kleine, eingelassene Diamanten und Korallen?segment, zwischen schmaler Schiene
Limit 110.00 € Hammer price 125.00 € Sold
979
Sold for 125.00 €
980
Ring mit Feueropal
Zargengefasster Cabochon zwischen breiter Schiene
980
Ring mit Feueropal
Sold for 120.00 €
981
6-reihiges Zuchtperlencollier
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen und Perlmuttstück, an Hakenverschluss
981
6-reihiges Zuchtperlencollier
Sold for 160.00 €
982
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamant
Blütenbrisur mit kleinem, eingelassenem Diamant. Steckmechanik
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
983
Jugendstil-Ring mit Smaragd, Rubin und Diamantrose
3 chatongefasste Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 100.00 € Hammer price 190.00 € Sold
984
Reliefierter Bandring mit Diamanten
985
2-farbiges Ohrsteckerpaar
Halbcreole mit Mäanderdurchbruch, an Stegverschluss
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
985
2-farbiges Ohrsteckerpaar
Sold for 100.00 €
986
Ohrhängerpaar mit Kugelabhängung
Stababhängung mit reliefierter Kugel. Federbügel
Limit 60.00 € Hammer price 150.00 € Sold
986
Sold for 150.00 €
987
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Ringbrisur mit je 3 eingelassenen Diamanten. Steckmechanik
987
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Sold for 120.00 €