Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2132
Dilherrn-Bibel
Titelkupfer, Titelblatt, Luther Kupferstich, (64), 1181, (7) Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Geprägter Ledereinband mit Metallecken und jünger ergänzten Schließen
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2132
Dilherrn-Bibel
Sold for 240.00 €
2133
"Kurfürstenbibel" oder Dilherrn-Bibel
Titelkupfer, Titelblatt, (90), 1181, (23) Seiten. Mit 9 von 11 Abbildungen der Kurfürsten und Luthers. Geprägter Pergamenteinband mit Messingecken
Limit 190.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2134
"Concordatiae Bibliorum"
Titelblatt, (19), 1227 Seiten mit jeweils 3 Spalten. Im geprägten Ledereinband
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2134
"Concordatiae Bibliorum"
Sold for 280.00 €
2135
"Die Bibel"
8, 920, 257, (5) Seiten und 29 Stahlstiche. Geprägter Ledereinband, Gelbschnitt, Schuber
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
2135
"Die Bibel"
Sold for 30.00 €
2136
"Miroir du Clergé" 2 Bände
Limit 80.00 €
2137
"Güldenes Schatz-Kästlein der Kinder Gottes, deren Schatz im Himmel ist".
Limit 80.00 €
2138
Kirchenordnung ohne Titelblatt
Beginnende mit der Vorrede. (12), 404, (3) Seiten im Pergamenteinband, Blauschnitt
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2138
Sold for 40.00 €
2139
Russisches Kirchenbuch
Ca. (2), 101 Blatt nach Nummerierung, mindestens ein Blatt fehlt. Titelbild mit Christus am Kreuz, im barocken graphischen Rahmen. Ledereinband
Limit 50.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2139
Russisches Kirchenbuch
Sold for 90.00 €
2140
"Le Coran ..."
18, 236, 287, 496, (7) Seiten in französischer Sprache. Besitzvermerk. Pappeinbände und Gelbschnitt
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2140
"Le Coran ..."
Sold for 240.00 €
2141
3 Bücher des 19. Jahrhunderts
Cannabich: "Lehrbuch der Geographie nach den neuesten Friedensbestimmungen", Ilmenau 1829, 12. berichtigte und vermehrte Auflage. 1075 Seiten. / Christian Niemeyer: "Das Buch der Tugenden - In Beispielen aus dem wirklichen Leben guter Menschen", Saalfeld 1846, 5. umgearbeitete und vermehrte Auflage. 491 Seiten mit einigen Abbildungen. / "Die evangelischen Kirchen des Auslandes und die Secten", Herausgegeben von dem christlichen Vereine im nördlichen Deutschland. 1858, 2. Auflage. 246 Seiten. Alle in zeitgenössischen Einbänden
2141
3 Bücher des 19. Jahrhunderts
Sold for 40.00 €
2142
"Siegel"
11 Tafeln in Mappe mit fotografischen Abbildungen, herausgegeben von G. Seeliger
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2142
"Siegel"
Sold for 90.00 €
2143
"Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft" 2 Bände
Zusammen 2125 Seiten mit lexikalischen Biographien und Fotos von Persönlichkeiten aus Wirtschaft, Politik sowie Kunst und Bildung. Blauer Einband mit Goldprägung
2144
3 handgeschriebene Unterrichtsbücher über Bergbau
2 Lehrbücher in Schreibschrift, wohl in einem frühen Kopierverfahren hergestellt:. "Die Wasserhaltung" Eisleben 1902, 150 Seiten und 14 Tafeln. / "Die Grubenwetter, die Beleuchtung der Gruben und die Grubenbrände", Eisleben 1905, 134 Seiten und 8 Tafeln. / Tagebuch mit Arbeitsplänen und Themen-Ausarbeitungen, diese original handgeschrieben
Limit 20.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2145
"Schweizer Luftfahrt" 3 Bände
384, 424 und 520 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Im geprägten Leineneinband
Limit 100.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2145
"Schweizer Luftfahrt" 3 Bände
Sold for 120.00 €
2146
"Grosser Hand-Atlas des Himmels und der Erde"
49. Auflage. 70 doppelseitige Karten mit Kupferstich in Farbendruck und coloriert. Jüngerer Einband. Sehr detailreiche Karten mit geographischer Oberfläche
2147
"Spamers grosser Hand-Atlas"
2. Auflage. "150 Kartenseiten nebst alphabetischem Namensverzeichnis. Hierzu 150 Folio-Seiten Text enthaltend eine geographische und statistische Beschreibung aller Teile der Erde. Mit ca. 600 Plänen, Karten, Diagrammen." Nicht kollationiert. Halbledereinband
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
2147
"Spamers grosser Hand-Atlas"
Sold for 20.00 €
2148
"L'Universe - Histoire et description de tous les peuples. Ègypte"
255 Seiten. Weitere Beiträge: Amed. Ryme, "Période de la domination Francaise 1798-1801", 215 Seiten. / "Ègypte moderne" 212 Seiten. 57 Stahlstiche und 4 Landkarten. Halbledereinband, Goldschnitt
2149
"Voyage en Syrie et en Ègypte"
Zwei Teile in einem Band, 14, 383, 8, 458, (4) Seiten. 2 Landkarten und 3 Tafeln zu Balbek und Palmyra. In französischer Sprache
2149
Sold for 240.00 €
2150
"Die französischen Kolonien in Wort und Bild" 2 Bände
437 und 401, (28) Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Geprägter Leineneinband mit Goldschrift
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2151
Baedekers - Konstantinopel und Kleinasien
"Konstantinopel, Balkanstaaten, Kleinasien, Archipel, Cypern - Handbuch für Reisende", 2. Auflage mit Karten, Plänen und Grundrissen. 484 Seiten. Roter Leineneinband
2152
"Bilder aus dem Orient"
108 Textseiten und 32 Stahlstiche von Ägypten, Palästina, Syrien und Kleinasien. Vollständig. Geprägter Leineneinband
2152
"Bilder aus dem Orient"
Sold for 90.00 €
2153
2 Bücher - englische Ansichten
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
2153
Sold for 60.00 €
2154
"Kleiner Atlas von Japan"
Limit 120.00 €
2155
"Tsingtau Souvenir"
25 Seiten mit beschrifteten Schwarz-Weiß-Bildern, Broschur, Halbleinen
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2155
"Tsingtau Souvenir"
Sold for 190.00 €
2156
54 kolorierte Fotografien aus Japan
Limit 180.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2156
Sold for 390.00 €
2157
5x Kolonialliteratur
Autenrieth: "Ins Innere Hochland von Kamerun - eigene Reiseerlebnisse", Stuttgart (1913), 189 Seiten. Mit Widmung des Verfassers. Halbleineneinband, 18,5 x 13 cm. / Steevens: "With Kitchener to Khartum", Edinburgh u. London 1898, 9. Auflage. 326 Seiten, Leineneinband, 19,5 x 14 cm. / "Die Buren in der Kapkolonie im Krieg mit England" Herausgeber Schowalter, München o.J., 293 Seiten. Halbleineneinband, 22 x 15,5 cm. / Rohrbach: "Die deutschen Kolonien - Ein Bilderbuch aller deutschen Kolonien ...", Dachau o.J., 84 Seiten, Halbpergamenteinband, 27,5 x 20,5 cm. / de Guerville: "Das moderne Aegypten", Leipzig 1906, 368 Seiten, Leineneinband, 23,5 x 16,5 cm. Alle Bücher illustriert oder mit Kartenmaterial
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2157
5x Kolonialliteratur
Sold for 120.00 €
2158
"Rußlands und Deutschlands Befreiungskriege ..."
2. Theil: "Krieg in Deutschland 1813". Titelkupfer, Titelblatt, 599 Seiten und Anhang, eine Landkarte eingerissen. 5 kolorierte Stahlstiche mit Abbildungen Uniformierter. (Königlich Preussisches Militair, Landwehr und Lützowscher Husar / Königl. Schwedisches Militair / Kaiserlich französische Truppen, Mameluck, Garde Grenadier. / 5 Heerführer-Porträts, nicht koloriert. Halbleineneinband
Limit 90.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2159
3x Russisch-Türkischer Krieg
Richard Graf von Pfeil: "Erlebnisse eines Preußischen Offiziers in Russischen Diensten während des Türkischen Krieges 1877/78", Verlag Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Berlin 1892, 4. Auflage . 324 Seiten, Roter Leineneinband, 22,5 x 15 cm. / G. Ott: "Studien auf dem Kriegsschauplatz des Russisch-Türkischen Krieges 1877/78. Bericht schweizerischer Genieoffiziere ...", Zürich 1879, 139 Seiten und 8 Tafeln. Halbleineneinband, 23,5 x 16 cm. / Lubojatzky: "Illustrierte Kriegs-Chronik des Russisch-Türkischen Feldzuges 1877", Dresden o.J., 756, (5) Seiten mit s/w Illustrationen und Farblithographien. Halbleineneinband 22,5 x 17 cm, Altersspuren
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2159
3x Russisch-Türkischer Krieg
Sold for 80.00 €
2160
"Lebensbeschreibung Hans Joachims von Ziethen" 2. Theil
2161
2162
"Erlebnisse des Bernhard Ritter von Meyer ..." 2 Bände
Limit 80.00 €
2163
"Altes und Neues"
Illustrationen wohl im Lichtdruckverfahren, 96 Seiten, Halbleineneinband
2163
"Altes und Neues"
Sold for 20.00 €
2164
Limit 80.00 €
2165
2 alte Naturbücher
Limit 120.00 €
2166
"Abbildungen zu Oken's allgemeiner Naturgeschichte für alle Stände"- Fragment
Lose Blätter. 26 Textseiten Vögel, 3 Blatt Inhaltsverzeichnis Vögel / Eier Tafel 1-8 / Vögel Tafel 22-27 und 72-86 / Fisch Tafel 48-55 / Säugetiere Tafel 88, 89, 91, 92, 94-96 / Pilze Tafel V-VII / Tektonik Tafel1-6 / Supplement Tafeln: Insekten und Schmetterlinge Tafel 12-14 und 17, 36-43 / Fische 19 / Säugetiere 28-30
2167
3 alte Tierbestimmungsbücher
Limit 80.00 €
2168
"Die Geflügelzucht in ihrem ganzen Umfange"
259 Seiten mit Farblithographien verschiedenster Rassen. Halbleineneinband
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
2169
"Neue Deutsche Jagd-Zeitung"
412 Seiten mit Beiträgen aus aller Welt und weit über Hundethemen hinaus. Halbledereinband
2169
"Neue Deutsche Jagd-Zeitung"
Sold for 20.00 €
2170
"Die Gartenlaube - Illustriertes Familienblatt" - 4 Bücher
Jahrgang 1876, Nr. 1-26 und Nr. 27-51 / Jahrgang 1877, Nr. 1-26 / Jahrgang 1902, über 900 Seiten. Alle im Halbleineneinband
2171
3 gebundene Zeitschriften
"Le monde illustré", Januar - Juni 1864, Paris, 416 Seiten in französischer Sprache. / "Illustrierte Zeitung - Wöchentliche Nachrichten über alle Ereignisse, Zustände und Persönlichkeiten der Gegenwart", Januar-Juni 1858, 424 Seiten und Januar-Juni 1864, Leipzig, 450 Seiten. Alle Bände mit vielen Holzstichen. Fester Einband
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2171
3 gebundene Zeitschriften
Sold for 40.00 €
2172
"Über Land und Meer - Allgemeine Illustrierte Zeitung" 6 + 14 Bücher
April - September 1868 / April - September 1869 / Oktober 1868 - März 1869 / April -September 1873 / Oktober 1873 - März 1874 / April - September 1874 / April - September 1876 / Oktober 1879 - März 1880 / Oktober 1880-März 1881 / Oktober 1881-März 1882 / April - September 1882 / Oktober 1883 - März 1884 / April - September 1884 / Nr. 1-26 von 1901 (Band 85) Ausgabe für Österreich-Ungarn. Sowie: I. Band 1886/87 / I. Band 1898/99 Heft 1-5 / II. Band 1898/99 Heft 6-9 / III. Band 1898/99 Heft 10-13 / I. Band 1900 Heft 1-5 / II. Band 1900 Heft 6-9. Je Band ca. 400 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Halbledereinband
Limit 40.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2173
4 Zauberbücher
"Bartl's Akademie für moderne magische Kunst Hamburg", 316 Seiten illustrierte Beschreibung von Kunststücken, mit Preisangabe. Broschur 22 x 14,5 cm. / "Preisliste über Scherzartikel" Albert Zander, Leipzig. 52 Seiten auch bebildert, Broschur, 23,5 x 15,5 cm. / Ortleb: "Der gewandte Zauberkünstler und Hexenmeister", Reutlingen o.J., 96 Seiten mit erklärten Tricks. Broschur, 18 x 12 cm, Einband lose. / Carlo Bellanchini. "Hokus Pokus Eins! Zwei! Drei!", Zauber- und Kartenkunststücke, 47 Seiten, Broschur, Einband etwas defekt, 19 x 12,5 cm
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2173
4 Zauberbücher
Sold for 100.00 €
2174
"Wie lerne ich schneidern?"
4, 527 Seiten mit sehr vielen Abbildungen, Leineneinband
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
2174
"Wie lerne ich schneidern?"
Sold for 50.00 €
2175
2 Konditorbücher
Erich Weber: "Webers bildlicher Fachunterricht zu Höchstleistungen in moderner Konditorei", Dresden 1938, 2. bedeutend erweiterte Auflage, 513, (7) und Schnittmusterbogen. / dito: "Schule und Praxis des Konditors", 2. Auflage, Ausgabe in deutscher, englischer und schwedischer Sprache. 439 Seiten und Schnittmusterbogen. Halbledereinband
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2175
2 Konditorbücher
Sold for 100.00 €
2176
"Erster Unterricht im freien Handzeichnen in Umrissen", 8 Hefte
Jedes Heft mit 12 Blättern. Komplexer werdende Bildvorlagen als einfache Umrißlithographien
2177
5x Monographien zur Deutschen Kunstgeschichte
2178
"The Machine" Kunstkatalog des MoMa
Limit 80.00 €
2179
"Die vierte Wand" - Festnummer und 2 Hefte
Limit 80.00 €
2180
"Illias" 2 Bände
421 und 445 Seiten in lateinischer und griechischer Sprache. Halbledereinbände
2180
"Illias" 2 Bände
Sold for 50.00 €
2181
"Sämmtliche Werke"
22 Bände in 11 Büchern "Zur Philosophie und Geschichte"; 20 Bände in 10 Büchern "Zur schönen Literatur und Kunst", 18 Bände in 9 Büchern " Zur Religion und Theologie". Einheitlich gebunden in Marmorpapier mit Goldschrift, Rotschnitt. Auf dem Rücken Besitzvermerk "F.H.v.B."
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2181
"Sämmtliche Werke"
Sold for 240.00 €
2182
"Zar Iwan der Schreckliche" 2 Bände
Farbiger Jugendstil-Halbleineneinband. Schnitt ebenfalls mit Jugendstilmotiv, wenn auch etwas unterschiedlich. Illustrationen nur in Band 2
Limit 60.00 €
2183
"Die Graphischen Bücher - Die Erstlingswerke deutscher Autoren des 20. Jahrhunderts" 39 Bände, vollständig
"Den Debüts bedeutender Schriftsteller des 20. Jahrhunderts wurden in diesen Neuauflagen Illustrationen von namhaften Künstlern zur Seite gestellt, die die Texte aus heutiger Sicht interpretieren." (zvab) Mit Leinen bezogene und geprägte Einbände in bibliophiler Qualität. Die Auflage jedes Bandes ist limitiert auf 999 vom Grafik-Künstler signierte Exemplare mit Originalgrafiken. Die ersten 100 jeweils als Vorzugsausgabe mit einer zusätzlich eingelegten Originalgrafik. Lediglich acht der vorliegenden Bände haben eine Auflagennummer über 100 und damit keine extra Grafik inliegend. Eine Liste der Titel, Künstler und Nummerierungen senden wir Ihnen auf Anfrage gern zu
Limit 900.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
2184
Ca. 300 Exlibris
Lose in einem Karton, teils auf Trägerpapier, auch signierte und mit Künstlermonogramm
Limit 180.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2184
Ca. 300 Exlibris
Sold for 600.00 €
2185
2 Fotoalben mit Porträtaufnahmen
Limit 80.00 €
2186
2 Alben Studentica, Jena
Postkartenalbum mit ca. 179 Karten vor 1945 (Rotes 'Album', 38 x 23 cm) und Fotoalbum mit ca. 37 Studentenfotos um 1920, darunter Mensur, Gedenktreffen, Männer im vollen Wichs. (Graues Pappalbum, 18 x 24 cm)
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2186
2 Alben Studentica, Jena
Sold for 170.00 €
2187
Postkartenalbum mit ca. 110 Ansichten Rudolstadt
Darunter viele vor 1945, auch Ortsteile und Lithographien. Braunes Lederalbum mit Goldschrift "Postkarten Album"
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2188
Postkartenalbum mit ca. 528 Ansichtskarten - Thüringen und Sachsen
Topographische Karten zwischen 1900 und 1930. Im Jugendstilalbum mit Eichhörnchen "Postkarten Album"
Limit 180.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2189
Postkartenalbum mit ca. 336 Karten - Dresden, Chemnitz, Leipzig
Topographische Ansichtskarten vor 1945. Im grünen "Postkarten Album" mit Lilie
2190
Postkartenalbum mit ca. 96 Karten - Frauen
Künstlerpostkarten, Fotografien, teils erotische Darstellungen, Kitschkarten. Im grauen Pappeinband
Limit 80.00 €
2191
Postkartenalbum - Kinder mit Schultüten
Album mit ca. 96 Ansichtskarten und Fotos überwiegend 20er, 30er Jahre, wenige 50er Jahre des 20. Jh. Grünes "Album"
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2192
Postkartenalbum Osmanisches Reich
Von 25 Karten 22 mit Bezug zu Konstantinopel, Türkei oder Umfeld. Wohl vor und um den I. Weltkrieg. In einem Album mit lila Blüten
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2192
Sold for 130.00 €
2193
Postkartenalbum mit ca. 200 Karten - I. Weltkrieg
Braunes Album mit Ordensband für Eisernes Kreuz
2194
2x Postkartenalbum mit zusammen ca. 500 Karten
Meist Fotokarten und Topographie, vor 1945. Hellgraues Album mit Vergißmeinnicht und braunes Album mit Rosenmotiv
Limit 100.00 €
2195
Postkartenalbum mit ca. 232 Ansichtskarten - alles Lithographien
Viele "Gruß aus..."-Karten, im roten "Postkarten Album, Reise Erinnerungen in Bild und Wort" mit Glocken und Christrosen
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2196
Postkartenalbum mit ca. 304 Karten - Kitschkarten
Grußkarten, Osterkarten, Pfingstgrüße und vieles andere mehr. Rotbrauner Einband "Album" mit stilisierter Blüte, Rücken defekt
2197
Postkartenalbum mit ca. 276 Ansichtskarten
Topographie Westdeutschland, Karten vor 1945. Im grauen Einband mit Mohnblumen
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2198
Postkartenalbum mit ca. 330 Ansichtskarten
Wohl originales Album mit Karten zwischen 1900 und ca. 1930. Frankreich, Italien, Rom, Brüssel, Wien, Holland, aber auch Jena und vieles andere mehr. Grüner Einband "Album für illustr. Postkarten"
Limit 80.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2199
3 kleine Postkartenalben
Ca. 96 Ansichtskarten Wien, im hellbraunem Album mit Rosen im grünen Krug. / Ca. 100 Karten mit Ansichten von Köln. In weinrot-grünem Album. / Ca. 98 Karten mit Topographie Westdeutschland, in braunem Album mit Blütenrosette
2199
3 kleine Postkartenalben
Sold for 80.00 €
2200
7x Postkartenalbum
Album mit ca. 273 Schauspieler-Porträtkarten der 30er Jahre, überwiegend Ross-Verlag. Blaues "Album" mit Mohnblüten. 39 x 25 cm / Album mit ca. 86 Karten nur Nordafrika, vor 1945, grüner Einband "Postkarten-Album", 26 x 21 cm. / "Kriegs-Erinnerungen" mit ca. 10 Karten I. Weltkrieg, im kleinen, grauen Album, 12 x 18 cm. / Ca. 129 Motivkarten, vor 1945, im grünen "Album" mit Tänzerin. 28 x 23 cm. / Ca. 200 Ansichtskarten mit zahlreichen topografischen Ansichten, aber auch Militär, Farblithografien u.a., vor 1945, im roten "Postkarten-Album", 33 x 25 cm. / Ca. 259 Motivkarten in 2 verschiedenen dunklen Alben, um 1920, 39 x 27 cm und 26 x 19 cm
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2200
7x Postkartenalbum
Sold for 170.00 €
2201
Musterbuch eines Puppenwagenvertreters. DMK Kinderwagenfabrik, Dornap/Rheinl.
Album mit 2 Preislisten und zahlreichen originalen Fotografien der Angebote
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2202
"Die Weisheit meiner Mutter"
67 Seiten, kolorierte Frontispiz-Lithographie, Pappeinband
2202
"Die Weisheit meiner Mutter"
Sold for 50.00 €
2203
"Gemälde häuslicher Glückseligkeiten für Jungfrauen"
4 Bände in 2 Büchern. Kupferstich, Titel, 22, 135, 31/ 8, 231 Seiten / Kupferstich, Titel, 32, 172 / 187 Seiten. Mit Rezepten, Lehrbeispielen, Spielanleitungen u.a. Grüner Einband der Zeit mit Goldschnitt. Äußerst selten komplett im Handel erhältlich
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2204
2 Liederbücher
"Aus Onkels Liedermappe - zwanzig Lieder für junge und alte Kinder auf Gedichte von Franz Mäding, komponiert ... von Wilhelm Kienzl", 1906, 65 Seiten. / "Kinderstimmen - Die Lieblingslieder unserer Kleinen ... von Wilhelm Höhne" Band I. 36 Seiten. Beide Bände im Verlag C.F. Kahnt Nachfolger, Leipzig erschienen. Notenblätter in wundervollen Farblithographien, eingebettet mit Motivbezug zum Liedinhalt
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2204
2 Liederbücher
Sold for 80.00 €
2205
"Ri, Ra, Rutsch! Liebe alte Kinderreime"
Limit 120.00 €
2206
2 Bilderbücher
Limit 80.00 €
2207
"Allerlei"
1.-5. Auflage. Hartpappbilderbuch mit Farblithografien auf 8 Seiten
2207
"Allerlei"
Sold for 40.00 €
2208
2 Kinderbücher
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
2208
2 Kinderbücher
Sold for 60.00 €
2209
"Minchen und Jaromir"
24 Seiten mit farbigen Abbildungen, Halbleineneinband
2209
"Minchen und Jaromir"
Sold for 20.00 €
2210
"Erholungsstunden"
Limit 50.00 €
2211
"Mädchenspiegel"
Limit 50.00 €