Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

2393
Biedermeier friendship cup. Meissen.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2394
6 dessert plates with floral painting. KPM Berlin.
Model "Ozier". Plate with arched banner and a bouquet of flowers in the mirror
Limit 600.00 €
2395
Art Nouveau figural group: donkey cart. KPM Berlin.
Modell von Karl Himmelstoss 1910. Farbig bemalt, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2396
Musician with lyre. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1745-1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke mit Punkt, daneben einmal gestrichen
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2396
Musiker mit Leier
Sold for 200.00 €
2397
Tinker. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1745-1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2397
Kesselflicker
Sold for 260.00 €
2398
Tailor's wife. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke
Limit 20.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2398
Schneidersfrau
Sold for 260.00 €
2399
Wheelwright. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 200.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2399
Stellmacher
Sold for 280.00 €
2400
Potter. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2400
Töpfer
Sold for 390.00 €
2401
Plumber. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 200.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2401
Klempner
Sold for 330.00 €
2402
Coppersmith. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1750. Farbig bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke am Sockel
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2402
Kupferschmied
Sold for 330.00 €
2403
Potter. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1750. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke, Jubiläumsmarke
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2403
Töpfer
Sold for 460.00 €
2404
Heirloom group. Meissen.
Limit 360.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2404
Erbschleichergruppe
Sold for 1,000.00 €
2405
Baroque centerpiece with Ceres and Flora. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein 1744. Farbig bemalt, gold staffiert, vergoldete Messing-Montierung. Keine sichtbare Marke
Limit 20.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
2406
Group of figures: Allegory-The Fire. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1772. Aus einer Serie von vier Elementen-Gruppen, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 500.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
2406
Figurengruppe: Allegorie-Das Feuer
Sold for 1,400.00 €
2407
Group of figures: Allegory-The air. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1777. Aus einer Serie von vier Elementen-Gruppen, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 500.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
2407
Figurengruppe: Allegorie-Die Luft
Sold for 2,200.00 €
2408
Group of figures: Allegory-The Earth. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1775. Aus einer Serie von vier Elementen-Gruppen, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 500.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
2408
Figurengruppe: Allegorie-Die Erde
Sold for 2,400.00 €
2409
Group of shepherds at the fountain. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1750. Farbig bemalt, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 20.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2409
Schäfergruppe am Brunnen
Sold for 300.00 €
2410
Allegory-The Spring. Meissen.
Modell von Johann Friedrich Eberlein 1745. Aus einer Serie von vier Jahreszeiten-Figuren, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke
Limit 240.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
2410
Allegorie-Der Frühling
Sold for 1,700.00 €
2411
Allegory - Summer. Meissen.
Modell von Johann Friedrich Eberlein 1745. Aus einer Serie von vier Jahreszeiten-Figuren, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
2411
Allegorie-Der Sommer
Sold for 1,700.00 €
2412
Allegory - Autumn. Meissen.
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2412
Allegorie-Der Herbst
Sold for 550.00 €
2413
Allegory-The winter. Meissen.
Modell von Johann Friedrich Eberlein 1745. Aus einer Serie von vier Jahreszeiten-Figuren, farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
2413
Allegorie-Der Winter
Sold for 550.00 €
2414
Marcolini figural group: Allegory-The smell. Meissen.
Modell von Friedrich Eberlein 1748. Aus einer Serie von fünf Figuren: Gehör (Ohren), Geruch (Nase), Geschmack (Zunge), Gesicht (Augen), Gefühl (Haut), farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Pressmarken, verwaschene blaue Schwertermarke mit Stern
Limit 200.00 € Hammer price 700.00 € Sold
2415
Group of figures: Allegory-The Hearing. Meissen.
Modell von Friedrich Eberlein 1748. Aus einer Serie von fünf Figuren: Gehör (Ohren), Geruch (Nase), Geschmack (Zunge), Gesicht (Augen), Gefühl (Haut), farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2415
Figurengruppe: Allegorie-Das Gehör
Sold for 1,200.00 €
2416
Group of figures: Allegory-The taste. Meissen.
2416
Figurengruppe: Allegorie-Der Geschmack
Sold for 1,200.00 €
2417
Group of figures: Allegory-The feeling. Meissen.
Limit 300.00 € Hammer price 750.00 € Sold
2418
Group of figures: Allegory-The Face. Meissen.
Modell von Friedrich Eberlein 1748. Aus einer Serie von fünf Figuren: Gehör (Ohren), Geruch (Nase), Geschmack (Zunge), Gesicht (Augen), Gefühl (Haut), farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke
2418
Figurengruppe: Allegorie-Das Gesicht
Sold for 1,200.00 €
2419
Rococo group playing music. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1771. Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 360.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2419
Musizierende Rokoko-Gruppe
Sold for 550.00 €
2420
Gardener lovers. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1766-1768. Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 20.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2420
Gärtnerliebespaar
Sold for 800.00 €
2421
Shepherd group. Meissen.
Limit 160.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2421
Schäfergruppe
Sold for 460.00 €
2422
Large group of figures: Rural feast. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1768-1770. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
2422
Große Figurengruppe: Ländliches Fest
Sold for 1,100.00 €
2423
Large group of figures: The school of love. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1777. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Schwertermarke
2423
Große Figurengruppe: Die Liebesschule
Sold for 1,200.00 €
2424
Gardener group with six figures. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1772. Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 300.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2424
Gärtnergruppe mit sechs Figuren
Sold for 800.00 €
2425
Group of figures: beggar woman with children. Meissen.
Modell von Carl August Starcke 1775-1779. Pendant zu Modell-Nr. F 38 x "Bettler mit Kind". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2426
Group of figures: The young bride. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1775. Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 300.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2426
Figurengruppe: Die junge Braut
Sold for 1,000.00 €
2427
Group of figures: The test of love. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1775. Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 240.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2427
Figurengruppe: Die Liebesprüfung
Sold for 900.00 €
2428
Group of figures: The determined choice. Meissen.
Modell von Johann Carl Schönheit 1787. Pendant zu Modell-Nr. I 60 "Die Annäherung". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
2428
Figurengruppe: Die entschlossene Wahl
Sold for 1,000.00 €
2429
Group of figures: The good mother. Meissen.
Modell von Michel Victor Acier 1774. Pendant zu Modell-Nr. H 98 "Der gute Vater". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2429
Figurengruppe: Die gute Mutter
Sold for 1,100.00 €
2430
Group of figures: Love and Punishment. Meissen.
Modell von Johann Carl Schönheit 1788. Pendant zu Modell-Nr. I 65 "Liebe und Belohnung". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2430
Figurengruppe: Liebe und Strafe
Sold for 900.00 €
2431
Group of figures: Love and reward. Meissen.
Modell von Johann Carl Schönheit 1788. Pendant zu Modell-Nr. I 66 "Liebe und Strafe". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke
2431
Figurengruppe: Liebe und Belohnung
Sold for 1,100.00 €
2432
Large group of figures from the Russian order: The Three Parzen. Meissen.
Limit 2,400.00 € Hammer price 9,000.00 € Sold
2433
Large group of figures: Cupid is tied up. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1788-1789. Pendant zu Modell-Nr. I 82, H 95 "Amor in Nöten" und "Der Liebesmarkt". Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 2,000.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
2434
Large group of figures: Cupid in distress. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1789. Pendant zu Modell-Nr. I 70, H 95 "Amor wird gefesselt" und "Der Liebesmarkt". Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 1,200.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
2434
Große Figurengruppe: Amor in Nöten
Sold for 3,900.00 €
2435
Large group of figures: Victims of friendship. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1784. Farbig bemalt, gold staffiert, montierte Plinthe. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke am Sockel
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
2436
Large group of figures: The defeated love. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1787. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 800.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
2437
Large group of figures: The Three Graces. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1785. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen am Sockel
Limit 1,500.00 € Hammer price 6,500.00 € Sold
2437
Große Figurengruppe: Die drei Grazien
Sold for 6,500.00 €
2438
Hero and Leander. Meissen.
Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1786. Die Figuren aus der griechischen Mythologie zählen zu den bekanntesten Liebespaaren der europäischen Literatur und bildenden Kunst. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
2438
Hero und Leander
Sold for 2,200.00 €
2439
Large group of figures: Venus and Cupid. Meissen.
Modell von Ernst Julius Hähnel 1881. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke einmal gestrichen, Künstlersignet
Limit 500.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
2439
Große Figurengruppe: Venus und Amor
Sold for 2,600.00 €
2440
Allegory-The Poetry. Meissen.
Modell von Ernst Julius Hähnel 1881. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
2440
Allegorie-Die Poesie
Sold for 3,300.00 €
2441
Very rare large figural group: Vestal Virgin with Cupid. Meissen.
Limit 2,000.00 € Hammer price 5,500.00 € Sold
2442
Rare large group of figures: Flora with cupids. Meissen.
Limit 2,000.00 € Hammer price 11,000.00 € Sold
2443
Large figure: Allegory-The Day. Meissen.
Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880. Pendant zu Modell-Nr. L 135 "Allegorie-Die Nacht". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 700.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
2443
Große Figur: Allegorie-Der Tag
Sold for 3,600.00 €
2444
Rare large group of figures: Allegory-The Art. Meissen.
Limit 1,500.00 € Hammer price 7,500.00 € Sold
2445
Large figure: spring nymph. Meissen.
Modell von Emmerich Andresen 1900. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 500.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
2445
Große Figur: Quellennymphe
Sold for 3,600.00 €
2446
Figure from the centerpiece: The Girl from a Foreign Land. Meissen.
Modell von Emmerich Andresen 1900-1902. Figur aus dem Gedicht von Friedrich von Schiller. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke
Limit 200.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2447
Large group of figures: Lady with Cupid. Meissen.
Modell von Friedrich Offermann 1890. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 800.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
2447
Große Figurengruppe: Dame mit Amor
Sold for 3,600.00 €
2448
Rare large group of figures: Mother happiness. Meissen.
Modell von Emmerich Andresen 1900-1902. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 700.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
2449
Group of figures: Caritas. Meissen.
Modell von Paul Helmig 1900. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2449
Figurengruppe: Caritas
Sold for 900.00 €
2450
Group of figures: Aesop, narrating. Meissen.
Modell von Heinrich Möller 1898. Äsop, griechischer Fabel-Dichter um 600 vor Christus. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 360.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2450
Figurengruppe: Äsop, erzählend
Sold for 1,200.00 €
2451
Children with cornucopia. Meissen.
Modell von Otto König 1863-1866. Pendant zu Modell-Nr. G 148. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 240.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2451
Kinder mit Füllhorn
Sold for 1,200.00 €
2452
Cupid and mermaid. Meissen.
Modell von Otto König 1863-1866. Pendant zu Modell-Nr. G 129. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke
2452
Amor und Nixe
Sold for 1,200.00 €
2453
Bacchus group. Meissen.
Modell von Ernst August Leuteritz 1845-1850. Pendant zu Modell-Nr. C 35 "Tritonenfang". Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 390.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
2453
Bacchusgruppe
Sold for 1,100.00 €
2454
Faun with child. Meissen.
Modell von Ernst Julius Hähnel 1882-1885. Pendant zu Modell-Nr. N 147 "Bacchus mit Panther". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 390.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
2454
Faun mit Kind
Sold for 1,900.00 €
2455
Rare large figure: Allegory-The Evening. Meissen.
Modell von Emmerich Andresen 1893. Aus einer Serie von vier Figuren: Morgenröte, Tag, Abend und Nacht. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 500.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
2456
Rare large figure: Allegory-The Day. Meissen.
Modell von Emmerich Andresen 1893. Aus einer Serie von vier Figuren: Morgenröte, Tag, Abend und Nacht. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Schwertermarke einmal gestrichen
2457
Great figure: singer. Meissen.
Modell von Rüdrich 1863-1866 (nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer). Pendant zu Modell-Nr. G 104 "Sänger". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 200.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2457
Große Figur: Sängerin
Sold for 650.00 €
2458
Modell von Rüdrich 1863-1866 (nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer). Pendant zu Modell-Nr. G 105 "Sängerin". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2458
Große Figur: Sänger
Sold for 650.00 €
2459
Dancing couple. Meissen.
Modell von Ernst August Leuteritz 1882. Pendant zu Modell-Nr. N 104 "Brautpaar". Farbig bemalt, gold staffiert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2459
Tanzpaar
Sold for 550.00 €
2460
Large figure: lady in old German costume. Meissen.
Modell von Johannes Daniel Schreitmüller 1885. Pendant zu Modell-Nr. N 165 "Sänger mit Laute". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 500.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
2461
Rare group of figures: Rendezvous in the park. Meissen.
Modell von Romanus Andresen 1898. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2462
Erzgebirge box man. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1897-1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 200.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2462
Erzgebirgischer Kastenmann
Sold for 260.00 €
2463
Wendish wedding bitter. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1897-1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2463
Wendischer Hochzeitsbitter
Sold for 600.00 €
2464
Lusatian Wendin in Sunday costume. Meissen.
2464
Lausitzer Wendin in Sonntagstracht
Sold for 460.00 €
2465
Lace maker from the Erzgebirge. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2465
Klöpperin aus dem Erzgebirge
Sold for 800.00 €
2466
Mönchgut skipper. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1897-1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
2466
Mönchguter Schiffer
Sold for 550.00 €
2467
Farmer's wife from Baden. Meissen.
2467
Bäuerin aus Baden
Sold for 1,000.00 €
2468
Brunswick shepherd. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1897-1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke, Jubiläumsmarke
2468
Braunschweiger Schäfer
Sold for 800.00 €
2469
Hormet maid (Hormet = bridal crown). Meissen.
2469
Hormetjungfer (Hormet = Brautkrone)
Sold for 550.00 €
2470
Altenburg landowner. Meissen.
2470
Altenburger Gutsbesitzer
Sold for 800.00 €
2471
Erzgebirge toy trader. Meissen.
Modell von Hugo Spieler 1897-1898. Aus einer Serie von 25 Trachtenfiguren. Farbig bemalt, gold staffiert. Malermarke, Schwertermarke
Limit 390.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2471
Erzgebirgische Spielwarenhändlerin
Sold for 900.00 €
2472
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2472
Klöpperin aus dem Erzgebirge
Sold for 300.00 €