You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
39
VILLA, Georges (1883 Montmédy - 1965 Paris). "Sylvester".
VILLA, Georges(1883 Montmédy - 1965 Paris)
"Sylvester"
Aquarellierte Radierung. Copyright "Edition Der Kalte Blick No. 1019, Coll. H. J. Döpp".
Passepartoutausschnitt: 20 x 16 cm. Gerahmt & hinter Glas: 37 x 33 cm.
Französischer Karikaturist, Zeichner, Grafiker und Illustrator.
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
111
REINICKE, Emil (1859 Zerbst - c. 1942). Pair Run of the Animals.
Limit 120.00 €
Hammer price 700.00 €
175
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). "Palazzo Vendramin II".
Limit 90.00 €
Hammer price 240.00 €
179
PEYNET, Raymond (1908 Paris - 1999 Mougins). Young lady with telephone.
mit Kohle bezeichnet
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
182
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). 2 works: "Acht Schipioniere" and "Das Rennen der kühnen Schipioniere".
Limit 60.00 €
Hammer price 130.00 €