Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

357
PAGANUTA, Antony. "Olympiae Fulviae Moratae Foeminae Doctissimae, ...".
siehe Wiki
Limit 50.00 € Hammer price 80.00 € Sold
357
"Olympiae Fulviae Moratae ..."
·
Sold
Sold for 80.00 €
723
ROBBIA, Andrea della (after) (1435 Florence -1525 ibid.). Mary in Adoration of the Child.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
723
Relief mit Madonna
·
Sold
Sold for 220.00 €
729
Capitoline she-wolf.
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
729
Romulus und Remus und die Wölfin
·
Sold
Sold for 170.00 €
803
2 gate locks.
Limit 150.00 € Hammer price 460.00 € Sold
803
2 barocke Torschlösser
·
Sold
Sold for 460.00 €
1144
Oval silver bowl with fruit relief.
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2365
Renaissance style box chest.
Kastentruhe im Renaissance-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz massiv, Zierleisten Nussbaum massiv. Ca. 80,5 x 135 x 55 cm. Historistische Kastentruhe mit vorgeblendeter Rahmengliederung mit Ornamenten der Renaissance aus Pilastern und kassettierten Feldern, Sockel mit Blenderschüben; dekoriert mit Rosettenrelief und Sternintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Verblendung teils fehlend, inaktiver Anobienbefall, Reste polychromer Bemalung. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 280.00 €
in the aftersale
2367
Renaissance style facade cabinet.
Fassadenschrank im Renaissance-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz, Nussbaum massiv, Nussbaum furniert. Ca. 177 x 99 x 71 cm (Kugelfüße zusätzlich ca. 13 cm). Schmaler, eleganter 1-türiger Schrank mit plastisch verblendeter Renaissance-Fassadengliederung aus Nussbaum, in Form einer Ädikula mit Muschel, Halbsäulen und gesprengtem Giebel, wohl unter Verwendung alter Teile, Korpus Nadelholz. Altes Schloss mit Schlüssel. Rückwand defekt, Kugelfüße lose anbei (1x gebrochen), Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 550.00 € Hammer price 450.00 € Sold
2394
2 Historism scissors chairs.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2394
2 intarsierte Scherenstühle
·
Sold
Sold for 390.00 €
2557
Baroque style jewelry cabinet.
Historismus
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2670
Elaborately embroidered blanket of Duke Carl Theodor in Bavaria.
siehe Liste
Limit 650.00 €
in the aftersale
2800
Italian old master: Renaissance portrait of a man.
Limit 900.00 € Hammer price 15,000.00 € Sold
2800
Renaissance Bildnis eines Mannes
·
Sold
Sold for 15,000.00 €
2973
RUSSIAN GENRE PAINTER IN THE MIDDLE OF THE 19TH CENTURY. Boyar family and beggar.
Anekdotische Genreszene auf südlicher Terrasse (Krim) im Renaissance-Stil. Originaler Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen
Limit 150.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2973
Bojaren-Familie und Bettler
·
Sold
Sold for 280.00 €