Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

3
Englische Brosche von 1885.
Feine Ornamentbrosche mit Granalienzier. Hakenverschluss
Limit 220,00 €
4
Ohrklipp-Paar mit antiken, römischen Abhängungen.
Lange, gefüllte Abhängungen mit feiner Granalien- und Goldstegzier an ergänzter Klipp-Brisur
Limit 550,00 €
5
Victorianische Memorybrosche mit Saatperlen, von 1852.
Limit 420,00 €
6
Goldarmreif im römischen Stil.
Ovaler Klappreif mit Ornamentdurchbrüchen. Loser Stiftverschluss
Limit 500,00 €
9
Viktorianische "Buchkette" mit Medaillon, um 1885.
Verziertes Medaillon mit 2 Innenfächern (1 Rahmen), an breiter Ziergliederkette mit 2 Ringfederschließen und Sicherheitskette
Limit 180,00 €
16
Medaillonanhänger Onyx 2. H. 19. Jh.
Onyxplatte mit aufgebrachter Wappenzier und verglast gerahmter Rückseite
Limit 120,00 €
20
Biedermeier-Uhrenkette mit Petschaft.
Limit 460,00 €
28
Große italienische Mosaikbrosche, 2.H.19.Jh.
Feines, eingelegtes Mosaik mit Motiv des Petersdom in Rom in randverzierter Zargenfassung, rückseitig verschlossen. Hakenverschluss, Abhängehaken
Limit 1.000,00 €
34
Krawattennadel mit Zuchtperle.
Zuchtperle auf reliefiertem Nadelkopf, an langer Nadel. Metallschieber
Limit 60,00 €
35
Italienische Mosaikbrosche 2. H. 19. Jh.
Eingelegtes Mosaik mit Motiv des Petersdoms in Rom, zargengefasst mit graviertem Rand. Hakenverschluss
Limit 220,00 €
38
Große Jugendstilbrosche/Anhänger mit Farbsteinen.
Rahmenbrosche mit Blätter- und Rankenmotiven, 7 zargengefassten Farbsteinen (Granat?) und kleiner Perlmutteinlage. Starre Öse, Hakenverschluss
Limit 550,00 €
51
Brosche mit Saphiren und Saatperlchen, um 1900.
Knotenbrosche mit 3 kleinen, chatongefassten Saphiren und 2 kleinen Perlen. Hakenverschluss
Limit 220,00 €
61
Granatbrosche/Anhänger.
Granatbesetzte Brosche mit 4 Abhängungen. Kugelhaken, 2 starre Ösen
Limit 140,00 €
64
Ring mit Granaten und Diamanten.
Limit 460,00 €
69
Ring und Brosche mit Granaten.
Brosche und Ring mit Granatbesatz. Kugelhaken, mittlere Schiene
Limit 170,00 €
74
Uhrenkette mit 2 Schiebern, um 1900.
Lange Kugelkette mit Karabiner. 2 Schieber mit kleinen Opalcabochons
Limit 100,00 €
77
Schmuckkonvolut Spätbiedermeier/Ende 19. Jh.
Reliefierter Anhänger (ehem. Brosche) an Ankerkette mit Steckschließe. Medaillon mit gerahmten Innenfach. Medaillon mit gerahmt verglaster Rückseite. Partiell mit Schwarzemail und Perlchen. 2 Ohrhängerpaare mit kleinen Abhängungen
Limit 200,00 €
83
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910. Theodor Fahrner, Pforzheim.
Reliefierte Brosche mit farbigem Zellenemail. Hakenverschluss
Limit 240,00 €
97
Brosche mit Zuchtperlen und Diamanten.
Plastisch gestalteter Blütenzweig, besetzt mit 2 Zuchtperlen und 25 Diamantsplittern. Kugelhaken
Limit 300,00 €
103
Anhänger mit Malachit an Kette.
Malachitcabochon in geschlossener Zargenfassung, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 420,00 €
107
Brosche mit verschiedenen Steinen.
Rahmenbrosche mit kleinem, zargengefasstem Rubin, Saphir und Smaragd. Kugelhaken
Limit 60,00 €
108
Ring mit Imitationen.
6 kleine, krappengefasste Zirkonias? zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 €
111
Creolenpaar.
Breites Creolenpaar mit geflochten reliefierter Mitte. Steck/Klippmechanik
Limit 330,00 €
113
Blattbrosche mit Brillanten.
Reliefierte Brosche mit 15 kleinen, eingelassenen Brillanten. Kugelhaken
Limit 420,00 €
115
Klassischer Armreif.
Ovaler, breiter Klappreif mit Gravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.500,00 €
116
Schwere Halskette und Armband.
Limit 2.600,00 €
117
Designerbrosche mit Farbstein.
Handgearbeitete Brosche mit zargengefasstem Stein. Schiebehaken
Limit 280,00 €
118
Ring mit Farbsteinen.
3 chatongefasste Steine auf mittlerer Schiene
Limit 120,00 €
123
Anhänger mit Rauchquarz?.
Zargengefasster Stein in strahlenförmig verziertem Rahmen
Limit 280,00 €
129
Damenarmbanduhr 1970er Jahre.
Randfacettiertes Glas, Strichzahlen und Federkrone. Gliederband mit Zugschließe und 2 Achtersicherungen. Werk läuft
Limit 900,00 €
131
Collier mit Opal.
Geometrisch gestalteter Anhänger mit zargengefasstem Opalcabochon, zwischen Stabgliederkette mit Karabinerschließe
Limit 800,00 €
140
Klassische Halskette mit Zuchtperlenanhänger.
An gravierter Gliederkette, Anhänger mit tropfenförmiger Zuchtperle. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750,00 €
142
Handgearbeitetes Armband 1930er Jahre.
Aufwendig gearbeitetes Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
143
2-farbiger Ring mit plastisch gestalteter Mitte. Schmale Schiene.
Limit 180,00 €
144
Zweifarbiger Ring mit Diamanten.
Limit 460,00 €
147
Großer Münzanhänger Österreich, 4 Dukaten, an Kette.
4 Dukatenmünze (Nachprägung 1915), krappengefasst in graviertem Zierrahmen, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.300,00 €
150
Großer Münzanhänger/Brosche Österreich, 4 Dukaten.
4 Dukatenmünze (Nachprägung 1915) krappengefasst in Zierrahmen. Starre Öse, Kugelhaken
Limit 1.100,00 €
151
Moderner, 2-farbiger Armreif.
2-stegiger, ovaler Klappreif mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 750,00 €
152
Hochwertiges Armband mit Rubin, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Rubin, umgeben von 18 Diamanten,16 chatongefassten Brillanten und im Gliederband 20 eingelassenen Diamanten. Klippverschluss und Sicherheitskette
Limit 4.600,00 €
153
Armband mit Brillanten.
36 Brillanten in Zargenfassungen, an Kastenschloss mit Sicherheitsriegel
Limit 3.600,00 €
156
Damenarmbanduhr CERTINA.
Limit 1.300,00 €
157
Hochwertiges Armband mit Rubinen und Brillanten.
7 chatongefasste Rubine und 12 Brillanten, zwischen strukturiertem Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
159
Hochwertige Nadel mit Brillanten.
Stabnadel mit 3 eingelassenen Brillanten und 4 Diamanten. Schiebehaken
Limit 800,00 €
160
Damenarmbanduhr.
Zifferblatt mit Strichzahlen. Gehäuse mit Federkrone zwischen durchbrochenem Gliederband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 1.200,00 €
161
Damenarmbanduhr UNIVERSAL GENÈVE mit Brillanten, im Originaletui.
Lünette mit 24 chatongefassten Brillanten, Strichzahlen und Federkrone, zwischen graviertem Gliederband an Klippverschluss. Werk läuft
Limit 1.800,00 €
165
Moderner Ring mit Saphiren und Brillanten.
Limit 420,00 €
166
Klippanhänger mit Brillanten.
Plastischer Anhänger mit 2 kleinen, chatongefassten Brillanten, an Klippöse
Limit 280,00 €
170
Ring mit Altschliff-Diamant.
Zargengefasster Diamant in breiter, reliefierter Mitte zwischen mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
171
Ring mit Brillanten.
3 kleine, chatongefasste Brillanten, zwischen 4-stegiger Mitte. Mittlere Schiene
Limit 220,00 €
174
Moderner Bandring mit Brillantsolitär.
Zwischen mittlerer Schiene gefasster Stein
Limit 330,00 €
175
Ring mit Brillanten.
19 gefasste Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 200,00 €
177
Modernes Creolenpaar mit Brillanten und Diamanten.
Klappcreole mit schauseitig zargengefasstem Brillant und je 16 kleinen, pavégefassten Diamanten
Limit 390,00 €
186
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Plastische Scheibenbrisur mit je 6 kleinen, eingelassenen Brillanten. Steckmechanik
Limit 600,00 €
189
Ring mit weißen und farbigen Brillanten.
Breiter Reif mit 30 Brillanten in Pavéfassung
Limit 1.000,00 €
191
Nadel mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen Doppelstegen, an Schiebehaken
Limit 180,00 €
192
Ring mit Brillanten.
6 chatongefasste Brillanten zwischen strukturierter Mitte und mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
193
Bandring mit Brillant.
Kleiner Brillant in mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
199
Ring mit Diamanten.
3 kleine Diamanten zwischen breiter Schiene
Limit 240,00 €
201
Moderner, 2-farbiger Ring mit Brillanten.
8 kleine, eingelassene Brillanten in gegenläufiger Mitte. Schmale Schiene
Limit 220,00 €
202
2-farbiger Ring mit Brillanten.
Zargengefasster Brillant und 8 eingelassene Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
205
Dreiecksbrisur mit kleinem, eingelassenen Brillant und GG-Zier. Steckmechanik
Limit 220,00 €
207
Zweifarbiger Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten und 14 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 550,00 €
208
Hochwertiger Brillantring.
Limit 1.800,00 €
209
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
3 chatongefasste Brillanten und 32 eingelassene Diamanten, zwischen mehrstegiger Schulter und breiter Schiene
Limit 1.200,00 €
214
Ring mit Brillanten.
16 chatongefasste Brillanten und 10 eingelassene Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 460,00 €
217
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
220
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen durchbrochener Ringmitte und mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
225
Armband mit Blautopasen.
Gliederarmband mit zargengefassten Blautopasen, an Karabinerschließe
Limit 650,00 €
230
Ring mit Saphir und Brillanten.
Zargengefasster Saphir und 18 kleine, eingelassene Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 500,00 €
231
Ring mit Saphir und Diamanten.
Mittlerer Bandring mit Saphircabochon und 6 eingelassenen Kleinstdiamanten
Limit 220,00 €
232
Ring mit Saphir, Brillanten und Diamanten.
Zargengefasster Saphir, 20 eingelassene Brillanten und 4 Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 900,00 €
238
Schwere Brosche mit Rubinen.
Handgearbeitete Brosche mit 7 chatongefassten Rubinen. Kugelhaken
Limit 500,00 €
245
Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten.
Rubin, umring von 6 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
248
Cocktailring und Ohrsteckerpaar mit Lapislazulis und Türkisen.
Krappengefasste Lapis- und Türkiscabochons auf mittlerer Schiene und Klipp/Steckmechanik
Limit 750,00 €
249
Designer-Krawattenklammer mit Lapis.
In Pfeilform handgearbeitete Klemme mit zargengefasstem Lapissegment und kleiner Zuchtperle. Sicherheitskette mit Knebelsteg. Passend zu Ring Kat.-Nr. 250
Limit 330,00 €
250
Herrenring mit Lapislazuli.
Zargengefasste Lapiseinlage zwischen 3-stegiger Schiene. Passend zu Krawattenklammer Kat.-Nr. 249
Limit 280,00 €
251
Collier mit Lapislazuli.
Limit 180,00 €
252
Üppiger Ring mit Lapislazuli.
Zargengefasster Cabochon in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
254
Ring mit Lapislazuli.
Zargengefasster Lapiscabochon zwischen breiter Schiene
Limit 460,00 €
255
Entouragering mit Saphir und Diamanten.
Saphir, umringt von 14 kleinen, chatongefassten Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 €