Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

753
HAUSOTTE, Horst "Oreste" (1923 Plauen - 2017 Weimar). Konvolut mit 8 Grußkarten und Landschafen.
"Auch 1986 nicht so sehr rupfen lassen", Radierung, Platte: 11,5 x 8,3 cm, Blatt: 19 x 12,6 cm, etwas griffspurig | Neujahrs-Grußkarte 1978, Lithografie, 21 x 25 cm (Klappkarte) | Neujahrs-Grußkarte 1985, Lithografie, 20 x 25,5 cm (Klappkarte) | Neujahrs-Grußkarte 1988, Lithografie, Blatt: 19 x 12,5 cm | Neujahrs-Grußkarte 1984, aquarellierte Lithografie, Blatt: 17,5 x 30 cm (Klappkarte), Lichtschaden am Rand | Neujahrs-Grußkarte 1968, aquarellierter Linolschnitt, Blatt: 15 x 21,2 cm (Klappkarte) | Landschaft mit Mühle, Lithografie, Blatt: 21,5 x 61,2 cm, etwas griff- und knickspurig | Gebirgs-Winterlandschaft, Lithografie, Blatt: 43,3 x 61,5 cm, [19]68, Randbereich knickspurig
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
978
EMMART, Emily Walcott. "The Badianus Manuscript - Codex Barberini, Latin 241" .
24, 341 Seiten, mit farbigen Illustrationen. In englischer Sprache, die Faksimileseiten in lateinischer Sprache. Leineneinband im Schutzumschlag
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
1239
Paar Jugendstil-Stängelgläser. Josephinenhütte.
Halbovoide, am Ansatz facettiere Kuppa, Stängelschaft, Rundfuß. Auf der Kuppa goldenes Liniendekor mit drei stilisierten Blumenkränzen
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2237
Designer-Ring LAPPONIA.
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
2290
Designer-Anhänger mit verschiedenen Steinen.
Moderner Anhänger mit zargengefassten Steinen und Steineinlage. Große, starre Öse
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2334
Designer-Brosche mit Zitronenchrysopras und Opal.
Steineinlage und kleiner Opalcabochon an großer Stegzier mit Hammerschlagdekor. Starre Öse. Kugelhaken
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
2341
Chrysopras-Anhänger und Ohrhängerpaar.
Herzanhänger an starrer Öse (Silber, vergoldet). Abgehängte Steinherzen an Federbügel
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2449
Ring mit Citrin?.
Großer Ringkopf mit gelbem Stein? zwischen mittlerer Schiene
Limit 130,00 €
im Nachverkauf
2457
Historismus-Medaillonanhänger mit Hämatit.
Hämatit-Tafel mit antikisierend geschnittenem Soldatenprofilkopf. 2 gerahmt verglaste Innenfächer
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
2661
Pfeifenkopf mit Wappen der Familie von Cammerloher.
Schauseitig die Darstellung des Wappens der Familie der Edlen und Freien von Cammerloher
Limit 170,00 €
im Nachverkauf
3229
Vorlegelöffel und kleine Kelle. Wilkens & Söhne.
2-teiliges Art-déco-Set mit Hammerschlag-Dekor
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
3577
Undeutlich signiert: Ungarische Marktszene.
Reges Treiben auf dem Marktplatz mit den vielen Händlern im Sonnenschein
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
3746
BREITBACH, Carl (1833 Berlin - 1904 Kassel). Weite Berglandschaft mit Dörfchen.
Blick über die Dächer zu den Bergen mit dem Gebäudekomplex unter wolkigem Himmel
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
3977
LINDENAU, Martin (* 1948 Weimar). Am Strand.
Mehrere Personen in der Kleidung des frühen 20. Jahrhunderts bei hellem Sonnenschein in den Strandkörben am Wasser
Limit 1.200,00 €
im Nachverkauf
4051
GRIEB, Richard (1865 Tännesberg - 1958 Regensburg). Sonnenblumen und Äpfel.
Ein großer Strauß Sonnenblumen neben einer Glasschale mit Äpfeln
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
4109
GERASKINA, Zoja (* 1954 Riga). Einzug in Jerusalem.
Reiter auf einem Esel, begleitet von einem Geigenspieler und anderen Musikanten
Limit 800,00 €
im Nachverkauf
4188
Russischer Künstler: Abstrakte Collage
Limit 390,00 €
im Nachverkauf