Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Limit 220 €
183
Englisches Armband mit Herzschließe
Panzerkette in Hohlform mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180 €
250
Armreif mit Kamee
Limit 190 €
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280 €
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750 €
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.000 €
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190 €
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500 €
378
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 600 €
382
Gravierte Brosche 1950er Jahre
Plastische Ringbrosche mit feiner Netzgravur. Kugelhaken
Limit 240 €
393
Klappreif
Ovaler Reif mit Kippscharnier
Limit 280 €
395
Klassisches Armband
Limit 900 €
400
2-reihiges Armband
Mittleres, teilgravierters Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900 €
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Limit 250 €
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 80 €
427
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 80 €
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 460 €
509
Massives Armband
Schmales Ziergliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 650 €
513
Verziertes Armband
Limit 750 €
528
2 Halsketten mit Steinkugeln
Durchgehende Schnürketten mit Kugeln in Einzelverknotung und Verknüpfungen
Limit 40 €
561
Große Brosche mit Muschelkamee
Limit 650 €
570
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh
Limit 130 €
583
3 moderne Designerbroschen
Limit 160 €
599
Filigran-Ohrsteckerpaar
Filigrane Kreuzabhängung an Steckmechanik
Limit 40 €
601
Silberring
Teilgeschwärztes Ornament, zwischen mittlerer Schiene
Limit 40 €
695
Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle an Kette
Grausilberfarbene Zuchtperle an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 120 €
699
3 Schmuckstücke mit Rosendekoren
Anhänger und 2 Broschen mit floraler Emailmalerei. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
756
Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.

Filter: Jugendstil

Limit 2.000 €
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Limit 1.700 €
791
Brosche mit Zuchtperlen
Blütenförmige Brosche mit 7 aufgelegten Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 360 €
809
Brosche mit Saphir und Diamanten
Limit 240 €
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1.100 €
845
Manschettenknopf-Paar
Netzstrukturierte Platte und Kippknebel
Limit 550 €
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390 €
882
Klassisches Armband
Armband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.200 €
897
Ring mit Brillanten
Limit 150 €
898
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
914
Armband mit Saphiren und Brillanten
Limit 700 €
984
Reliefierter Bandring mit Diamanten
Limit 90 €
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Limit 150 €
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
1046
Ring mit Zuchtperle und Diamanten
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
1052
4-reihige Zuchtperlenkette
Schnürketten mit ovalen Zuchtperlen und kleinen, goldfarbenen Zwischenkugeln, an Kugelschließe
Limit 190 €
1092
Anhänger mit Zuchtperle
Gefasste Zuchtperle auf Rahmenanhänger
Limit 80 €
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
Limit 80 €
1512
Seltene Schlangenbrosche mit Email
Limit 1.300 €
1518
Halskette und Armband
Reliefierte Blattglieder an Ringfederschließe
Limit 110 €
1530
Anhänger mit Türkisen und Citrin
Plastische Anhänger-Dose mit Filigranzier, 4 Türkiscabochons und 1 Citrincabochon auf unterseitigem Scharnierdeckel
Limit 600 €
1537
Spätbiedermeierbrosche mit Altschliff-Diamant
In Hohlform reliefierte Brosche mit Onyx und kleinem Diamant. Hakenverschluss, kleine Öse
Limit 160 €
1553
Große Brosche/Anhänger mit Muschelkamee Ende 19. Jh
Limit 550 €
1577
Ring mit Smaragd, Altschliff-Brillanten und Diamanten
Smaragd, 2 chatongefasste Altschliff-Brillanten und 14 eingelassene Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 390 €
1582
Nadel mit Zuchtperle
Cremefarbene Zuchtperle in Schalenfassung, auf verziertem Stab. Schiebehaken
Limit 120 €
1588
Brosche mit Turmalin
Handgearbeitete Brosche mit rosafarbenem Turmalincabochon, umgeben von Granalien- und Spiralenzier. Kugelhaken
Limit 390 €
1590
Ring mit rosafarbenem Turmalin und Granalien 1930er Jahre
Zargengefasster Cabochon auf konvexem Ringkopf mit partiellen Granulationen. Mittlere Schiene
Limit 460 €
1599
Designerring mit Mondstein
Zargengefasster Mondsteincabochon auf strukturiertem Ringkopf und breiter Schiene
Limit 300 €
1606
Anhänger mit hellblauer Imitation an Kette
Krappengefasste Imitation in doppeltem Stegrahmen. Grobe Ankerkette mit Flachschnepper
Limit 240 €
1621
Modernes Collier mit Brillanten
Limit 600 €
1635
Modernes Armband
Reliefierte Glieder an Knebelschließe
Limit 60 €
1682
Anhänger "Markuslöwe" an Kette
Reliefanhänger an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 500 €
1686
Sternzeichenanhänger "Löwe" an Kette
Kleiner, reliefierter Anhänger, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 330 €
1704
Doppelringbrosche
Partiell reliefierte Ringbrosche mit Kugelhaken
Limit 200 €
1705
Trachtenkette um 1868
Zierplatte mit Filigran, zwischen reliefierten Buckelgliedern an Karabinerschließe. 2 kleine Hammerschlag-Nieten fehlen, kleiner Ösenriss

Filter: Trachten

Limit 80 €
1706
Ohrsteckerpaar mit Saphiren
Bogenstege mit je 9 eingelassenen Saphiren, an Steckmechanik
Limit 220 €
1716
Ring mit Rubinen und Brillanten
5 Rubine und 14 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 550 €
1721
Granatring
11 gefasste Granate zwischen mittlerer Schiene
Limit 140 €
1730
Highschool-Ring 1996 mit Farbstein
Zargengefasster Farbstein, umringt von Schriftzug "Hesperia Christian School", reliefierter Schulter mit Name Matt über Foot- und Baseballmotiven und Jahreszahl 1996, zwischen breiter Schiene
Limit 600 €
1751
2 Korallenketten
Schnürketten mit Korallenstücken, an Metall-Ringfederschließen
Limit 60 €
1777
Zuchtperle und 2 Kleinstdiamanten auf schmaler Schiene
Limit 150 €
1785
3 Teile Korallenschmuck
Limit 220 €
1802
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
8-reihiges Zuchtperlenarmband Dunkle Zuchtperlen auf elastischen Schnüren mit Perlmutt-Zier
Limit 80 €
1818
Anhänger und Ring mit Amethyst-Stufen
Massive, geschlossene Zargenfassungen mit eingelassenen Amethyst-Stufen. Starre Öse und breite Schiene
Limit 80 €
1824
Anhänger und Brosche mit Matrix-Türkis
Matrixsteine in geschlossenen Zargenfassungen in Zierrahmen. Starre Öse und Hakenverschluss, kleiner Sicherungshaken fehlt
Limit 60 €
1827
2 Armbänder mit Malachiten
Armbänder mit zargengefassten Malachitscheiben an Klippverschlüssen
Limit 90 €
1848
Armband, Ring und Manschettenknopfpaar mit Bernsteinen
Zargengefasste Cabochons in schlichten Rahmen. Kastenschloss. Schmale Schiene. Kippknebel
Limit 90 €
1850
Armreif und Brosche mit Bernstein
Ovaler Klappreif und Brosche mit zargengefassten Bernsteincabochons. Steckschloss. Kugelhaken
Limit 100 €
1857
7 Teile Bernsteinschmuck
2 Schnürketten mit Bernsteinen teils in Einzelverknotung. 2 Broschen, 2 Anhänger und Ring mit Bernsteinen. Schraubverschluss. Kugelhaken. Mittlere Schiene
Limit 120 €
1871
Armband, Ring und Brosche mit Bernsteinen
Armband, Brosche und Ring mit Bernsteincabochons. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Kugelhaken. Mittlere Schiene
Limit 90 €
1873
Großer Anhänger und Brosche mit Bernsteinen
Zargengefasste Cabochons mit frei gestalteten Montierungen. Kugelhaken
Limit 90 €