Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Facettierte Achatstäbe und gefasste Hartsteine an Herzschloss mit ungravierter Wappenkartusche und Achateinlage
Limit 220 €
im Nachverkauf
181
Armband mit Herzschließe
Ziergliederband mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
im Nachverkauf
183
Englisches Armband mit Herzschließe
Panzerkette in Hohlform mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
im Nachverkauf
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180 €
im Nachverkauf
250
Armreif mit Kamee
Ovaler Klappreif mit schauseitiger Filigranzier. In montierter Zarge Muschelkamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf. Kastenschloss
Limit 190 €
im Nachverkauf
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280 €
im Nachverkauf
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750 €
im Nachverkauf
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330 €
im Nachverkauf
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.000 €
im Nachverkauf
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190 €
im Nachverkauf
330
Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten
Rechteck-Gliederband, besetzt mit 7 Rubinen und 36 kleinen Brillanten. Kastenschloss, Achtersicherung und langes Sicherheitskettchen
Limit 460 €
im Nachverkauf
334
Ring mit hellblauem Spinell und Brillanten
Zargengefasster Spinell und 2 kleine Brillanten in verziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 550 €
im Nachverkauf
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500 €
im Nachverkauf
378
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 600 €
im Nachverkauf
382
Gravierte Brosche 1950er Jahre
Plastische Ringbrosche mit feiner Netzgravur. Kugelhaken
Limit 240 €
im Nachverkauf
393
Klappreif
Ovaler Reif mit Kippscharnier
Limit 280 €
im Nachverkauf
395
Klassisches Armband
Mittleres Gliederband mit teilweise netzgravierten Gliedern. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900 €
im Nachverkauf
400
2-reihiges Armband
Mittleres, teilgravierters Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900 €
im Nachverkauf
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Brisurplatte mit je 9 kleinen, gefassten Diamanten. Steckmechanik
Limit 250 €
im Nachverkauf
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 80 €
im Nachverkauf
427
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 80 €
im Nachverkauf
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 460 €
im Nachverkauf
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 160 €
im Nachverkauf
509
Massives Armband
Schmales Ziergliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 650 €
im Nachverkauf
513
Verziertes Armband
Randverziertes Gliederband mit satinierten Steggliedern. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750 €
im Nachverkauf
519
3-teiliges Schmuckset mit Brillant
2-farbige Gliederkette mit zargengefasstem Brillant, an Kastenschloss mit Achtersicherung. 2-farbiger Ring mit Brillant, zwischen mittlerer Schiene. Passendes Ohrsteckerpaar an Steckmechanik
Limit 2.800 €
im Nachverkauf
528
2 Halsketten mit Steinkugeln
Durchgehende Schnürketten mit Kugeln in Einzelverknotung und Verknüpfungen
Limit 40 €
im Nachverkauf
561
Große Brosche mit Muschelkamee
Kamee mit geschnittenem, mythologischem Motiv des Bacchus mit Weinlaubkranz, Schaffell und Thyrsosstab. Zargenfassung mit rankenreliefiertem Rahmen. Ergänzter Kugelhaken
Limit 650 €
im Nachverkauf
570
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh
Antikisierend geschnittener Profilkopf in gekordelter Fassung. Hakenverschluss und kleine Öse. Feine Haarrisse über Kopf
Limit 130 €
im Nachverkauf
583
3 moderne Designerbroschen
Partiell plastisch gestaltete Broschen. 1 Brosche mit 2 kleinen Brillanten und rotem Steincabochon (kleiner Chip). Kugelhakenverschlüsse
Limit 160 €
im Nachverkauf
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
Großer, plastisch gearbeiteter Anhänger an ergänzter Venezianerkette mit Ringfederschließe

Filter: Design

Limit 80 €
im Nachverkauf
599
Filigran-Ohrsteckerpaar
Filigrane Kreuzabhängung an Steckmechanik
Limit 40 €
im Nachverkauf
601
Silberring
Teilgeschwärztes Ornament, zwischen mittlerer Schiene
Limit 40 €
im Nachverkauf
626
Finnisches Designer-Collier mit Ebenholz
Strukturierter Anhänger mit Ebenholzeinlage, zwischen Stabkette mit Hakenverschluss
Limit 160 €
im Nachverkauf
695
Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle an Kette
Grausilberfarbene Zuchtperle an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 120 €
im Nachverkauf
699
3 Schmuckstücke mit Rosendekoren
Anhänger und 2 Broschen mit floraler Emailmalerei. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
im Nachverkauf
751
Nadel mit Saphir und Diamanten
Saphircabochon, umgeben von 20 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 700 €
im Nachverkauf
754
Armband mit Diamanten
17 reliefierte Glieder mit je 5 eingelassenen, kleinen Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 550 €
im Nachverkauf
756
Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Stiltypische Brosche mit 2 zargengefassten Altschliff-Brillanten, 2 Brillanten und 20 Altschliff-Diamanten. Kugelhaken

Filter: Jugendstil

Limit 2.000 €
im Nachverkauf
759
Anhänger mit Rohdiamant an Kette
Ungeschliffener, gelblicher Diamant in geschlossener Zargenfassung, an massiver Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 900 €
im Nachverkauf
762
Ring mit Rohdiamant
Gelblicher, gefasster Rohdiamant in hohem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 460 €
im Nachverkauf
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
im Nachverkauf
770
Ring mit Aquamarin
Zargengefasster, feiner Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390 €
im Nachverkauf
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Chatongefasster Saphir, umringt von 24 Diamant-Baguetten, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.700 €
im Nachverkauf
776
Ring mit Karneol
Zargengefasster Karneolcabochon, zwischen 2-stegiger, schmaler Schiene
Limit 160 €
im Nachverkauf
778
Ring mit Amethyst und Brillanten
Krappengefasster Amethyst, umgeben von 8 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550 €
im Nachverkauf
779
Moderner Ring mit Rubin und Brillanten
Satinierter Ringkopf mit Rubincarré und 12 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 460 €
im Nachverkauf
788
Ring mit Brillanten
Zentral chatongefasster Brillant zwischen 6 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 3.900 €
im Nachverkauf
791
Brosche mit Zuchtperlen
Blütenförmige Brosche mit 7 aufgelegten Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 360 €
im Nachverkauf
794
Collier mit Amethyst und Diamanten
Zargengefasstes Amethystherz und 8 eingelassene Kleinstdiamanten, zwischen Zierkette mit Karabinerschließe
Limit 550 €
im Nachverkauf
803
Ring mit Brillanten
2 erhöht chatongefasste Brillanten und 10 kleine, eingelassene Steine in schmaler Schiene
Limit 2.000 €
im Nachverkauf
807
Kunstvolle Brosche mit Brillanten, Diamanten, verschiedenen Steinen und Zuchtperlen
Große, plastisch gearbeitete Straußbrosche, besetzt mit 98 Diamanten, 10 Rubinen, 12 Saphiren und 4 Smaragden in verschiedenen Schliffen, sowie 6 weißen und 5 braunen Zuchtperlen. Schiebehaken
Limit 5.500 €
im Nachverkauf
809
Brosche mit Saphir und Diamanten
In Blüte chatongefasster Saphir und 11 Diamanten auf gestegter Brosche. Schiebehaken
Limit 240 €
im Nachverkauf
810
Schweres Collier mit Saphir und Brillanten
Schauteil mit chatongefasstem Saphir und 159 eingelassenen Brillanten, zwischen strukturierter Stabgliederkette mit Karabinerschließe
Limit 2.400 €
im Nachverkauf
812
Ring mit Diamanten
21 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 220 €
im Nachverkauf
813
Ring mit Brillanten und Diamanten
21 Brillanten und diverse Baguette-Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 600 €
im Nachverkauf
814
Ring mit Diamanten
3 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
im Nachverkauf
817
Ring mit Brillantsolitär
Eingelassener Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 460 €
im Nachverkauf
819
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
im Nachverkauf
821
Bandring mit Saphir, Rubin und Diamanten
Gefasster Saphir, Rubin und 6 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180 €
im Nachverkauf
836
Armband mit Opaltripletten
4 zargengefasste Tripletten, zwischen massiver Panzerkette. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.100 €
im Nachverkauf
841
Nadel mit Aquamarin
Zargengefasster Aquamarin auf reliefiertem Steg. Schiebehaken
Limit 420 €
im Nachverkauf
844
Ring mit Brillanten
13 halbkugelig eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330 €
im Nachverkauf
845
Manschettenknopf-Paar
Netzstrukturierte Platte und Kippknebel
Limit 550 €
im Nachverkauf
848
Ring mit Brillanten
4 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 240 €
im Nachverkauf
858
Entouragering mit Opaltriplette und Brillanten
Krappengefasste Opaltriplette, umringt von 12 Brillanten. Schmale Schiene
Limit 500 €
im Nachverkauf
860
Bandring mit Saphir und Diamanten
Mittlerer Reif mit Saphircabochon und 4 kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 150 €
im Nachverkauf
864
Großer Ring mit Saphiren
47 gefasste, kleine Saphire auf erhöhtem, durchbrochenem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 800 €
im Nachverkauf
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
8 chatongefasste Altschliff-Steine und 4 kleine, eingelassene Diamantrosen auf Zierbrosche. Kugelhaken
Limit 390 €
im Nachverkauf
881
Collier mit Amethyst und Zuchtperlen
Schauteil mit Amethyst-Tropfen und 4 Zuchtperlen, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 550 €
im Nachverkauf
882
Klassisches Armband
Armband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.200 €
im Nachverkauf
894
Ring mit Brillanten
4 kleine, erhöht chatongefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
im Nachverkauf
897
Ring mit Brillanten
2 zargengefasste Brillanten und 6 kleinere, eingelassene Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
im Nachverkauf
898
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150 €
im Nachverkauf
907
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Diamanten
Chatongefasster Rubin, umringt von 6 kleinen Diamanten. Steckmechanik
Limit 280 €
im Nachverkauf
914
Armband mit Saphiren und Brillanten
Gliederband mit 9 chatongefassten Saphiren und 36 kleine Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 700 €
im Nachverkauf
916
Armband mit Diamanten
Reliefiertes Gliederband mit 65 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550 €
im Nachverkauf
984
Reliefierter Bandring mit Diamanten
Stern-, Mond- und Herzrelief und 8 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen Verlaufschiene
Limit 90 €
im Nachverkauf
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Klappreif und Ohrklipp-Paar mit Mäanderdekor, dazu schild- und pfeilförmige Brosche. Kastenschloss, Klippmechanik und Kugelhaken
Limit 150 €
im Nachverkauf
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
im Nachverkauf