Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

5
Victorianische Memorybrosche mit Saatperlen, von 1852.
Limit 420,00 €
20
Biedermeier-Uhrenkette mit Petschaft.
Limit 460,00 €
35
Italienische Mosaikbrosche 2. H. 19. Jh.
Limit 220,00 €
51
Brosche mit Saphiren und Saatperlchen, um 1900.
Limit 220,00 €
61
Granatbrosche/Anhänger.
Granatbesetzte Brosche mit 4 Abhängungen. Kugelhaken, 2 starre Ösen
Limit 140,00 €
64
Ring mit Granaten und Diamanten.
Limit 460,00 €
74
Uhrenkette mit 2 Schiebern, um 1900.
Lange Kugelkette mit Karabiner. 2 Schieber mit kleinen Opalcabochons
Limit 100,00 €
77
Schmuckkonvolut Spätbiedermeier/Ende 19. Jh.
Limit 200,00 €
83
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910. Theodor Fahrner, Pforzheim.
Reliefierte Brosche mit farbigem Zellenemail. Hakenverschluss
Limit 240,00 €
97
Brosche mit Zuchtperlen und Diamanten.
Plastisch gestalteter Blütenzweig, besetzt mit 2 Zuchtperlen und 25 Diamantsplittern. Kugelhaken
Limit 300,00 €
115
Klassischer Armreif.
Ovaler, breiter Klappreif mit Gravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.500,00 €
116
Schwere Halskette und Armband.
Limit 2.600,00 €
131
Collier mit Opal.
Limit 800,00 €
142
Handgearbeitetes Armband 1930er Jahre.
Aufwendig gearbeitetes Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
144
Zweifarbiger Ring mit Diamanten.
Limit 460,00 €
150
Großer Münzanhänger/Brosche Österreich, 4 Dukaten.
Limit 1.100,00 €
151
Moderner, 2-farbiger Armreif.
2-stegiger, ovaler Klappreif mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 750,00 €
152
Hochwertiges Armband mit Rubin, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Rubin, umgeben von 18 Diamanten,16 chatongefassten Brillanten und im Gliederband 20 eingelassenen Diamanten. Klippverschluss und Sicherheitskette
Limit 4.600,00 €
153
Armband mit Brillanten.
Limit 3.600,00 €
156
Damenarmbanduhr CERTINA.
Limit 1.300,00 €
165
Moderner Ring mit Saphiren und Brillanten.
Limit 420,00 €
170
Ring mit Altschliff-Diamant.
Limit 360,00 €
171
Ring mit Brillanten.
Limit 220,00 €
189
Ring mit weißen und farbigen Brillanten.
Breiter Reif mit 30 Brillanten in Pavéfassung
Limit 1.000,00 €
193
Bandring mit Brillant.
Kleiner Brillant in mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
205
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Limit 220,00 €
207
Zweifarbiger Ring mit Brillanten.
Limit 550,00 €
208
Hochwertiger Brillantring.
Limit 1.800,00 €
209
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
Limit 1.200,00 €
214
Ring mit Brillanten.
Limit 460,00 €
225
Armband mit Blautopasen.
Limit 650,00 €
230
Ring mit Saphir und Brillanten.
Limit 500,00 €
231
Ring mit Saphir und Diamanten.
Mittlerer Bandring mit Saphircabochon und 6 eingelassenen Kleinstdiamanten
Limit 220,00 €
232
Ring mit Saphir, Brillanten und Diamanten.
Limit 900,00 €
252
Üppiger Ring mit Lapislazuli.
Limit 390,00 €
256
Ring mit Brillanten und Saphiren.
Limit 330,00 €
258
Ring mit Lapis und Brillanten.
Lapissegment, 6 eingelassene Brillanten und 4 kleine Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 750,00 €
261
Edler Ring mit Saphiren, Brillant und Diamanten.
2 chatongefasste Saphire, 1 Brillant und 14 eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.300,00 €
297
Hochwertiger Ring mit Smaragd und Brillanten.
Smaragd, umringt von 6 Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.900,00 €
303
Anhänger mit Farbstein und Diamantimitationen.
Limit 300,00 €
307
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee.
Geschnittene Kamee nach Motiv "Die drei Grazien", in Zargenfassung mit Kordelrand. 2 starre Ösen, Kugelhaken
Limit 260,00 €
309
Große Brosche mit Muschelkamee.
Kamee mit geschnittenem Motiv "Tanz der drei Grazien" in Zargenfassung mit reliefiertem Kugelrand. Kugelhaken
Limit 460,00 €
311
Ring mit Opal.
Krappengefasster Cabochon in gitterartiger Ringmitte zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
312
Anhänger mit Muschelkamee an Kette, 1920er Jahre.
Geschnittene Kamee mit Frauenprofilkopf in reliefiertem Rahmen. Kette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 €
331
Anhänger mit Korallenrelief.
Geschnittenes Frauengesicht in offener Zargenfassung
Limit 160,00 €
336
Konvolut Korallenschmuck um 1900.
Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln in Einzelverknotung, an Kugelschließe. 2-reihiges Armband an Kastenschloss. Brosche und Ohrhängerpaar mit Korallenlinsen. Hakenverschluss
Limit 180,00 €
337
Anhänger mit Korallenrelief.
Antikisierend geschnittener Männerkopf, in Zargenfassung mit reliefiertem Rand
Limit 180,00 €
345
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900.
Limit 150,00 €
346
3 Teile Korallenschmuck um 1900/1910.
4-reihige, geflochtene Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Brosche mit Korallenlinsen und Ohrhängerpaar mit Koralle. Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschluss, Federbügel
Limit 150,00 €
350
3 Teile Korallenschmuck um 1900.
Schnürkette, Brosche und kleine Doppelreversnadel mit Korallenlinsen und kurzer Ankerkette. Metallringfederschließe und -broschierung
Limit 180,00 €
351
4 Teile Korallenschmuck.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf. 2-reihige Korallenkette an Kastenschloss. Brosche mit Korallenlinsen und kleines Ohrhängerpaar. Metallverschlüsse
Limit 180,00 €
363
Ring mit Zuchtperle.
Zuchtperle auf Schalenringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 €
376
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit kleinem Brillant
Limit 180,00 €
377
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Barockperlen, an Zierschließe mit Einhängehaken
Limit 220,00 €
395
Herzanhänger mit Brillant.
Aus Silberdraht plastisch gestaltetes Herz mit zargengefasstem Kleinstbrillant
Limit 160,00 €
404
3-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen.
Halskette und Armband aus massiven Gliedern mit aufgelegten Zuchtperlen. Hakenverschlüsse. Passend gestalteter, breiter Ring mit Zuchtperle
Limit 150,00 €
415
Collier und Brosche mit Zuchtperle.
Floral gestaltetes Schauteil mit Zuchtperlen zwischen kurzer Panzerkette mit Ringfederschließe. Blattbrosche/Anhänger mit abgehängter Zuchtperle. Kugelhaken, starre Östen
Limit 200,00 €
416
2 französische Modeschmuckbroschen LEA STEIN.
Aus Kunststoffsegmenten gestalteter Schwan und Vogelkopf. Metallbroschierungen
Limit 160,00 €
417
4 Teile Modeschmuck.
Limit 40,00 €
428
2 Modeschmuck-Colliers JAKOB BENGEL, Idar-Oberstein, 1930er Jahre.
Zierglieder aus Galalith und Metall, zwischen Schlangen- und Venezianerkette. Ringfeder- und Schraubschließe
Limit 150,00 €
442
Große Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinkugeln im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 130,00 €
443
2 Bernsteinketten.
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf. Schnürkette mit Bernsteinoliven und 7 flachen Bernsteinsegmenten. Schraubverschlüsse
Limit 160,00 €
15
Biedermeierarmband mit Zierschließe.
3-reihiges Erbskettenband an reliefierter Schließe mit kleinem Saphir. Sicherheitskette
Limit 650,00 €
89
Armreif mit Opalen und Diamanten.
Klappreif mit 6 Opalcabochons zwischen 10 kleinen, chatongefassten Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.400,00 €
103
Anhänger mit Rubinen und Brillanten an Kette.
Millegriffes-Anhänger mit 54 kleinen, eingelassenen Brillanten und 5 abgehängten Rubintropfen. Ziergliederkette mit Ringfederschließe
Limit 1.100,00 €
138
Designer-Brosche "Grossé" mit Brillant.
Ovale Brosche mit zargengefasstem Brillant. Kugelhaken
Limit 650,00 €
166
Anhänger mit Opalen und Amethysten an Kette.
Strukturierte Platte mit 3 zargengefassten Amethysten und 3 Opalcabochons, an flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 700,00 €
175
Florale Brosche mit Granaten und Zuchtperlen.
Plastisch gestalteter, ziselierter Kirschzweig mit 2 zargengefassten Granaten und 9 Zuchtperlen. 2-stegige Broschierung mit Schiebehaken
Limit 900,00 €
178
Ring mit Muschelkamee.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
186
Ring mit Brillanten.
3 eingelassene Brillanten in reliefierter Mitte, zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 €
203
Entouragering mit Zuchtperle und Brillanten.
Zuchtperle, umringt von 16 chatongefassten Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600,00 €
209
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Barockperle, umringt von je 9 kleineren Zuchtperlen, an Steck/Klippmechanik
Limit 300,00 €
227
Ring mit Saphiren und Diamanten.
3 eingelassene Saphire und 6 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
231
Zargengefasster Brillant und und 16 eingelassene Saphire, zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 €
234
Hochwertiges Armband mit Saphiren und Brillanten.
5 Saphire, umgeben von 46 Brillanten, zwischen Schlangenkettenband an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 5.000,00 €
252
Anhänger mit Amethyst um 1930.
Krappengefasster Amethyst in stegverziertem Rahmen
Limit 300,00 €
257
Ring mit Amethyst 1930er Jahre.
Krappengefasster Stein in handgearbeitetem Zierrahmen. Schmale Schiene. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 255
Limit 390,00 €
262
Ring mit Rubinen.
30 chatongefasste Rubine, auf mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
16
Spätbiedermeier-Armband.
In Hohlform gearbeitete Reliefglieder an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 600,00 €
31
Limit 1.800,00 €