Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Limit 220 €
183
Englisches Armband mit Herzschließe
Panzerkette in Hohlform mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330 €
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180 €
250
Armreif mit Kamee
Limit 190 €
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280 €
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.000 €
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 190 €
378
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 600 €
395
Klassisches Armband
Limit 900 €
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Limit 250 €
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 460 €
509
Massives Armband
Schmales Ziergliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 650 €
513
Verziertes Armband
Limit 750 €
528
2 Halsketten mit Steinkugeln
Durchgehende Schnürketten mit Kugeln in Einzelverknotung und Verknüpfungen
Limit 40 €
561
Große Brosche mit Muschelkamee
Limit 650 €
583
3 moderne Designerbroschen
Limit 160 €
601
Silberring
Teilgeschwärztes Ornament, zwischen mittlerer Schiene
Limit 40 €
699
3 Schmuckstücke mit Rosendekoren
Anhänger und 2 Broschen mit floraler Emailmalerei. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Limit 1.700 €
800
Biedermeierbrosche mit Email.
Limit 90 €
804
Biedermeiercollier mit Granaten.
Hohlförmig reliefiertes Schauteil (ehem. Brosche), zwischen 2-reihiger Schnürkette mit Granaten, an Zierschließe
Limit 220 €
805
Biedermeierarmband mit Zierschließe.
3-reihige Erbsketten mit reliefierter Schließe mit kleinem Saphir. Sicherheitskette
Limit 650 €
812
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in Zierrahmen
Limit 80 €
813
Miniaturbrosche mit Perlchen.
Limit 260 €
830
Halskette und Armband mit Saphiren.
Limit 190 €
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1.100 €
837
Hochwertiger Damenring mit Brillanten.
Limit 3.600 €
874
3 Broschen um 1900.
Fotobrosche und 2 Broschen mit blauen Imitationen und Perlchen. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
875
Prächtiges, italienisches Armband 1960/70er Jahre.
Limit 6.000 €
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390 €
878
Klassisches Armband 1950er Jahre.
Gliederband im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.400 €
879
In Einzelanfertigung gestalteter Ring mit chatongefasstem Mittelstein, umringt von 8 Brillanten. Satinierte, breite Schulter und mittlere Schiene
Limit 5.500 €
880
Schweres Armband.
Aus Kettenbändern geflochtenes Armband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 2.400 €
896
Chatelaine mit Mondsteinen.
Abhängung mit zargengefassten Mondsteincabochons, an Karabiner
Limit 80 €
916
2 Ohrsteckerpaare mit Zuchtperlen.
Mittlere und kleine Zuchtperlen an Steckmechanik
Limit 80 €
918
Ring mit Amethysten und Diamanten.
4 gefaßte Amethyste und 6 kleine, eingelassene Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 180 €
921
Ring mit Amethyst?.
Zargengefasster Stein in Galeriezier zwischen schmaler Schiene
Limit 120 €
925
Kette und Armband mit Amethysten und Zuchtperlen.
Schnürketten mit Zuchtperlen und Amethystkugeln, an Ringfederschließen
Limit 120 €
929
Mehrreihige Halskette.
Ziergliederkette mit Gravuren an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550 €
931
Halskette und Armband.
Ziergliederketten mit Karabinerschließen
Limit 600 €
959
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969.
Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 3.600 €
963
Armbanduhr "ZentRa".
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft
Limit 750 €
964
Schlichter Armreif.
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
Limit 700 €
967
Armband mit Brillanten.
Ornamentschließe mit 4 eingelassenen Brillanten, zwischen Zierpanzerkette
Limit 390 €
983
Klipp-Anhänger mit Mabézuchtschalenperle an Kette.
Zargengefasste Zuchtschalenperle mit Klippöse, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90 €
985
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit kleinen Rubinen
Limit 150 €
987
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 8 chatongefassten Rubinen
Limit 420 €
998
Imposante Einzelanfertigung mit pinkfarbenen Saphiren.
Großer Reif mit 14 gefassten, pinkfarbenen Saphiren
Limit 11.000 €
999
Ungefasster Zirkon mit Zertifikat.
Im SunBurst TM Rundschliff facettierter Stein
Limit 700 €
1000
Ungefasster, 2-farbiger Saphir mit Zertifikat.
2-farbiger Saphir im Ovalschliff
Limit 750 €
1026
Collier mit Zirkonias.
4 kleine Blütenglieder und 3 herzförmig facettierte Imitationen, zwischen zarter Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180 €
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Limit 150 €
1033
Ring mit Brillanten.
Limit 600 €
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
1046
Ring mit Zuchtperle und Diamanten
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
1053
Designerring mit Saphiren und Diamantrosen.
2 zargengefasste Saphire und 2 kleine Diamanten an breitem Bandring
Limit 190 €
1054
Ring mit Saphiren.
10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene
Limit 300 €
1066
2 Granatketten.
Schnürketten mit polygonal facettierten Granaten und Granatkugeln, an Karabiner- und Schraubschließe. Metall
Limit 40 €
1081
Armband mit Rubinen und Diamanten.
Zierglieder besetzt mit 24 Rubinen und 24 Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750 €
1082
Ring mit Rubin und Diamanten.
Chatongefasster Rubin, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120 €
1104
Ring mit Zuchtperle.
In hohem Ringkopf gefasste Zuchtperle zwischen schmaler Schiene
Limit 90 €
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
Limit 80 €
1114
Kette mit Chrysoprasen, Zuchtperlen, Bambuskorallen und Brillant.
Schnürkette mit Boutonperlen, Chrysopraskugeln, 3 Bambuskorallen. 1 davon mit kleinem Brillant und GG-Ringen. S-Hakenschließe
Limit 220 €
1129
3 Schmuckständer mit verschiedenen Zierteilen.
Schmuckständer mit Glas-, Horn- und lachsfarbenem Zierteil. Verstellbare "Arme"
Limit 90 €
1131
Limit 90 €
1140
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
In hoher Brisurzarge gefasster Brillant an Steckmechanik
Limit 1.600 €
1142
Ring mit Brillanten.
3 kleine, chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 150 €
1172
Ring mit Spinell.
Zargengefasster Stein in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 120 €
1175
Boulderopal-Anhänger an Kette.
In Galeriezarge gefasster Boulderopal, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 240 €
1180
Kette mit Turmalinen und Amethysten.
Schnürkette mit Turmalinscheiben und Amethystkugeln an Tüllenenden mit Hakenverschluss
Limit 160 €
1181
Armband mit Onyxen.
7 Onyxtafeln in offenen Zargenfassungen, an Karabinerschließe
Limit 280 €
1202
Ohrhängerpaar mit Feueropalen.
Krappengefasster Cabochon an Federbügel
Limit 160 €
1209
Ohrsteckerpaar mit Tigeraugen.
Krappengefasste Tigeraugen und keine gelbe Steine? an Steckmechanik
Limit 180 €
1217
Modernes Creolenpaar.
3-farbige, reliefierte Creole an Steckmechanik
Limit 330 €
1219
Ohrhängerpaar mit Rosenquarzen.
Abgehängter Rosenquarztropfen an Federbügel
Limit 180 €
1223
Collier mit Cabochons.
5 Cabochons (folienhinterlegt?) in geschlossenen Zargenfassungen zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 260 €
1225
Granatkette.
Schnürkette mit polygonal facettierten Granaten, an Ringfederschließe
Limit 80 €
1232
Bettelarmband mit 6 Anhängern.
Erbskette mit verschiedenen Abhängungen (u.a. Chrysoprasherz, Frosch, Eule, Mondstein), mit Karabinerhaken
Limit 80 €
1244
Kette mit verschiedenen Steinen.
Durchgehende Ankerkette mit zargengefassten Cabochons (u.a. Amethyst, Granat, Turmalin) im leichten Verlauf
Limit 120 €