Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

2150
Barock-Kommode.
3-schübige, stiltypisch geschwungene Kommode auf geplätteten Kugelfüßen, fein verziert mit kassettiertem Maserfurnier, Deckplatte mit zarter Vogelmarketerie, Blumen und Rocaillenband, Schübe mit Rocaillenmarketerie; dekoriert mit üppigen Bronzebeschlägen
Limit 900,00 € Zuschlag 1.650,00 € Verkauft
2150
Barock-Kommode
Verkaufspreis 1.650,00 €
2157
Rokoko-Salontisch aus Adelsbesitz.
Kleiner Salontisch in stiltypisch geschwungener Form, Tischplatte dekoriert mit kassettiertem Maserfurnier und dezenten Rankenintarsien sowie den Initialen "IB und AG", Beine dekoriert mit Bronzeapplikationen
Limit 500,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
2157
Rokoko-Salontisch aus Adelsbesitz
Verkaufspreis 1.500,00 €
2203
Großer Gartenteppich.
Allover floral gemusterter Orientteppich mit vielfältigen, stilisierten Lebensbäumen und Blumenzweigen auf nachtblauem Fond. Mehrreihige Bordüre, Fransenabschlüsse teils geknotet
Limit 360,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
2203
Großer Gartenteppich
Verkaufspreis 1.900,00 €