Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

2824
Barock-Polsterbank
Viersitzige Bank mit durchbrochen-geschweifter Rückenlehne und volutenförmigen, gepolsterten Armlehnen, auf 8 geschwungenen Beinen; champagnerfarbener Samtbezug mit Palmettenrapport

Filter: Barock

Limit 390 €
3982
Spätbiedermeier-Wandspiegel
Eleganter Wandspiegel mit kleinem Gesims und geschweifter Palmettenbekrönung, flankiert von gedrehten Säulen, dekoriert mit Spiegelfurnier

Filter: Biedermeier

Limit 120 €
4302
Repräsentativer Armlehnsessel im Louis-Seize-Stil
Limit 120 €
4308
Zierlicher Damen-Reisesekretär aus dem sächsischen Königshaus
Damen-Aufsatzsekretär nach französischem Vorbild des 18. Jh. mit ebonisiertem Würfelaufsatz auf geschwungener Zarge, 4 leicht gebogten Beinen und offener Ablagefläche; dekoriert mit feinen Fadenintarsien aus Elfenbein und Rosettenapplikationen. Aufsatz 3-seitig klappbar und ursprünglich abnehmbar, innen je 4 kleine Schübe an den Seiten

Filter: Barock

Limit 800 €
4322
Biedermeier-Wandspiegel

Filter: Biedermeier

Limit 120 €