Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

1371
Ansichtenbecher "Schönbrunn".
Im Stil der Kothgasser-Gläser gearbeiteter Ranftbecher mit Kerbschliffkranz am Fuß und Bodenstern. Schauseitig eine Kartusche mit der bezeichneten Ansicht des Schlosses Schönbrunn in Wien
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1371
Ansichtenbecher "Schönbrunn"
Verkaufspreis 900,00 €
1397
Jugendstil-Vase "Creta Pampas" mit Bronzemontierung. Lötz.
Balusterkorpus mit gedrücktem Ansatz, eingefasst in eine floral reliefierte Bronzemontierung mit zwei Henkeln; ausgekugelter Abriss
Limit 500,00 € Zuschlag 2.000,00 € Verkauft
1397
Jugendstil-Vase "Creta Pampas" mit Bronzemontierung
Verkaufspreis 2.000,00 €
1399
2 Jugendstil-Overlayvasen "Phänomen Gre 7993". Lötz.
Dreiseitiger, dreifach gedellter Korpus, schlanker Hals mit dreifach auslappender Mündung; ausgekugelter Abriss. Mit geometrischer Silberauflage
Limit 280,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
1399
2 Jugendstil-Overlayvasen "Phänomen Gre 7993"
Verkaufspreis 2.800,00 €