Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

23
Stangenvase
Limit 80,00 €
352
Indisches Bild.
Kleinteilige Darstellung sich gegenüberstehender Parteien mit Pferden und Elefanten (Mahabharata Epos), darunter 8 Symbole (Ashtamangal)
Limit 80,00 €
357
Kästchen für Goldnuggets und figürliches Goldgewicht.
Schön gearbeitetes Kästchen mit winzigen pickenden Vögeln, auf dem Deckel mit Flechtoptik. Inliegend Miniatursäbel. / Mann im Schneidersitz mit Schlange auf der Sockelfront
Limit 600,00 €
359
4 kleine Reliefschalen.
Kleine Schalen mit reliefierten Bildszenen: Eule und Blüten; Hirsch auf Blatt; Vogel und Blüte mit Fuji im Hintergrund und Mann und Frau bei der Feldarbeit, von Glyzinien eingefasst
Limit 90,00 €
364
Bogen und 4 Pfeile für die Vogeljagd.
Mit Rindenbast und bunten Federn verzierter Holzbogen (nicht gespannt), sowie Pfeile mit unterschiedlichen Spitzen und Längen, aus Bambus
Limit 120,00 €
386
Deckelvase mit grünem Fond.
Große Kartuschen mit je zwei Frauen und Hirsch unter blühendem Baum und Palmen. Halbrunder Deckel mit farbigen Blüten und Früchten
Limit 80,00 €
388
Große Drachenvase in Unterglasurblau.
Qualitätvolle Malerei zweier Drachen zwischen Wolken. Braune, unglasierte, reliefierte Ornamentbänder, in dieser Art sind auch die Handhaben als Teil des reliefierten Astes mit Blüten und Knospen
Limit 150,00 €
402
2 interessante Imariteller.
Limit 80,00 €
404
3 Imariteller, davon einer mit Personendarstellung.
Tiefer Teller mit Samurai und Dame, auf der Fahne Vogeldarstellungen. Rückseite gemarkt, Haarriss. / Die beiden anderen Teller mit gewelltem und geripptem Rand, beide mit restauriertem Rand
Limit 60,00 €
411
Frauenfigur aus Jade.
Junge Frau mit Fächer und Blumenzweig in fließender Bewegung
Limit 80,00 €
416
Grüne Cloisonnévase mit Blumen.
Sehr feines Spiralmuster als Untergrund mit zarten Blüten und Schmetterlingen in Gelb, Rosa und Weiß
Limit 90,00 €