Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

40
CALBET, Antoine (1860 Engayrac - 1944 Paris). "Überraschung".

Filter: Akt Erotika

Limit 280 €
41
Aus "Les Mémoires de Casanova", [Paris 1931]

Filter: Akt Erotika

Limit 130 €
101

Filter: Tiere

Limit 70 €
533
Limit 20 €
579
PÈRE, Avril. "Une jeune Femme malade".
Limit 40 €
2084
"In stiller Andacht"
Blatt 13 der Jahresmappe 1894 des Weimarer Radiervereins
Limit 20 €
2138
Stadtpanorama
Abstrahierte Stadtansicht

Filter: Moderne

Limit 140 €
2149
2 Werke mit Stadtlandschaften
2 expressive Darstellungen des Dorfes Penedo/Portugal, betitelt "Penedo"

Filter: Moderne

Limit 20 €
2154
"Aporie einer Landschaft"
Abstraktes Werk in heller Farbigkeit, einer Galaxie ähnelnd
Limit 20 €
2173
Ausstellungsplakat
Limit 160 €
2189
Undeutlich signiert: "Omega Factor"
Kinetisches Werk
Limit 20 €
2202
Undeutlich signiert: "Equivalence for Megalothis"
8 verschiedene geometrische Figuren in Rot und Blau

Filter: Moderne

Limit 20 €
2300
Karte der Benediktinerabtei in Gallo-Brabant
Limit 80 €
2304
Ansicht der belebten Marktstraße der Stadt Gouda
Limit 40 €
2466
STÖR, Johann Wilhelm (1705 Nürnberg - 1765 Nürnberg). 4 Darstellungen von Brücken.
No. 82: "Brücke von Loyano in der Sinesischen Provinz Fockien" | Nr. 76: "Abbildung der Banten-Brücke in der Schweitz" (gestochen von Christoph Raimund Thoman von Hagelstein) | No. 85 und 86: "Brücke Maranbuun in Persien" und "Brücke Hassen Abaad in Persien" (1 Platte), aus: Carl Christian Schramms "Historischer Schauplatz, in welchem die Merkwürdigsten Brücken aus allen vier Theilen der Welt, Insonderheit aber Die in den vollkommensten Stand versetzte Dreßdner Elb-Brücke, In saubern Prospecten, Münzen und andern Kupferstichen vorgestellet und beschrieben werden", 1735
Limit 40 €
2471
BARTH, Arthur Julius (1878 Meißen - 1926 Rehbrücke bei Potsdam). Alpenländischer Bauernhof.
Limit 20 €
2482
KERR, Georges Cochrane (1825 - 1907). Studie: Blick auf Torquay Harbour.
Blick auf den Hafen der Stadt Torquay, England - der Großteil in Umrissen dargestellt, im rechten Bereich detailreiche Darstellung
Limit 40 €
2484
KIRST, Hans (1890 Wurzen - 1962 Dresden). Winter im Erzgebirge.
nicht kürst, sondern kirst
Limit 60 €
2500
LEYDEN, Lucas van (nach) (1494 Leiden - 1533 Leiden). Joseph entflieht und Pontifars Weib.
Kopie eines anonymen Künstlers nach dem gleichnamigen Kupferstich von van Leyden aus dem Jahr 1512
Limit 70 €
2503
OSSENBEECK, Jan van (1623 Rotterdam - 1674 Wien). "Orpheus besänftigt die Tiere".
Spiegelverkehrte Reproduktion des Gemäldes von Jacopo Bassano mit Maßangabe des Original-Gemäldes (4 1/2 Alta, 6 1/2 Lata); Tafel 155 aus David Teniers "Theatrum Pictorium", Katalog von 243 Gemälden der Kunstsammlung des Erzherzoges Leopold Wilhelm von Österreich (1614 - 1662)

Filter: Mythologie

Limit 40 €
2504
SERGENT-MARCEAU, Antoine Louis François (1751 Chartres - 1847 Nizza). Allegorische Darstellung| siehe Nachtrag.
Personifikation von Reichtum und Überfluss
Limit 40 €
2508
HERTZ, Johann Daniel d. Ä. (1693 Augsburg - 1754 Augsburg). 2 Studien mit Köpfen.
Limit 70 €
2511
UNOLD, Max (1885 Memmingen - 1964 München). 2 Werke: "Die Eltern des Künstlers" und "Baumstudien".
"Die Eltern des Künstlers", Blatt: 22 x 27,5 cm, bezeichnet "Dem lieben Vater zu Weihnachten 1896 Max", etwas griffspurig und stockfleckig | "Baumstudien", Blatt: 24 x 32 cm, bezeichnet "Unold, 4. Gkl. 98", etwas griffspurig
Limit 120 €
2541
GERARD, John (1545 Nantwich - 1612 London). 2 Blätter aus "The Herball or Generell Historie of Plants".
2 Pflanzendarstellungen "Malus Cotonea (Quittenbaum mit Früchten) und "Cupressus satina & Syluestris" (Garten- und Wildzypressenbaum) aus John Gerards Werk "The Herball or Generall Historie of Plantes", 1597, mit Text in englischer Sprache, verso mit Pflanzendarstellung und Beschreibung
Limit 80 €
2704
Nichols and Lewis: "Pheasant Shooting"
Fasanenjagd nach einem Gemälde von Philip Reinagle (1749 - 1833)

Filter: Tiere Jagd

Limit 90 €
2705
Meadows and Lewis: "Wood-cock Shooting"
Schnepfenjagd nach einem Gemälde von Philip Reinagle (1749 - 1833)

Filter: Tiere Jagd

Limit 90 €
2744
2 Modeillustrationen
Limit 60 €