Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

40
CALBET, Antoine (1860 Engayrac - 1944 Paris). "Überraschung".
CALBET, Antoine(1860 Engayrac - 1944 Paris) "Überraschung" Farbradierung. Copyright "Edition Der Kalte Blick No. 1013, Coll. H. J. Döpp". Platte: 25 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 59,5 x 49,5 cm. Französischer Maler.

Filter: Akt Erotika

Limit 280 €
41
Aus "Les Mémoires de Casanova", [Paris 1931]

Filter: Akt Erotika

Limit 130 €
101
Blatt 34, bezeichnet "Veloces cannibus Ceruos per aperta fatigant | Pascua, que feriunt ferrati cuspide teli.", aus: Veneationes ferarum (Jagd auf wilde Tiere), 1577 (mit ergänzten Plattennummern 1596)

Filter: Tiere

Limit 70 €
112
SLEVOGT, Max (1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel). "Die Elwetrittche".
Limit 150 €
533
Undeutlich signiert: "Kapelle beim Kloster Wittichen im Badischen Schwarzwalde".
Limit 20 €
579
PÈRE, Avril. "Une jeune Femme malade".
Limit 40 €
2084
"In stiller Andacht"
Blatt 13 der Jahresmappe 1894 des Weimarer Radiervereins
Limit 20 €
2138
Stadtpanorama
Abstrahierte Stadtansicht

Filter: Moderne

Limit 140 €
2149
2 Werke mit Stadtlandschaften
2 expressive Darstellungen des Dorfes Penedo/Portugal, betitelt "Penedo"

Filter: Moderne

Limit 20 €
2154
"Aporie einer Landschaft"
Abstraktes Werk in heller Farbigkeit, einer Galaxie ähnelnd
Limit 20 €
2173
Ausstellungsplakat
Limit 160 €
2187
Undeutlich signiert: "Covering of Solids 3 'Pyramids'"
Kinetisches Werk, Prägestempel "Retigraphic Society"
Limit 20 €
2189
Undeutlich signiert: "Omega Factor"
Kinetisches Werk
Limit 20 €
2202
Undeutlich signiert: "Equivalence for Megalothis"
8 verschiedene geometrische Figuren in Rot und Blau

Filter: Moderne

Limit 20 €
2300
Karte der Benediktinerabtei in Gallo-Brabant
Vogelperspektivische Ansicht der Benediktinerabtei in Gallo-Brabant, bezeichnet "Celebrrima et antiquissima Cemblacensis Oppidi Abbatia Ordinis s. Benedicti in Gallo-Brabantia", aus Antonio Sanders "Chorographia Sacra Brabantiae", 1726 - 1727
Limit 80 €
2304
Ansicht der belebten Marktstraße der Stadt Gouda
In niederländischer, französischer, italienischer und deutscher Sprache bezeichnet: "Prospect bey der Kleijwegs-Porten gegen dem Marckt zu Gouda"
Limit 40 €
2305
Seitenverkehrte Ansicht des Gebäudekomplexes Binnenhof im Zentrum von Den Haag: "Vue de Buitenhof sur de long Vyverberg. Le Quartier du Stadthoudre et la Sale à la Haye.", Blatt: 30,5 x 43,5 cm, stark griffspurig, am Rand beschädigt, Wasserflecken | Tiefenillusorische Ansicht des Flusses Amstel in Amsterdam mit Blick auf das Armenwaisenhaus, verlegt von Daumont, Paris : "Vue d'optique representant", "La Maison des Orphelins et le Pont d'Amstel a Amsterdam", Blatt: 28,2 x 42 cm, stark griffspurig, knitterig und hinterklebt
Limit 60 €
2311
"Grotta Ferrata"
Nach dem Gemälde von 1832 (Öl/Leinwand), bezeichnet "Angekauft vom Sächs. Kunstvereine auf das Jahr 1832", aus "Bilderchronik des sächsischen Kunstvereins", 1828 - 1836
Limit 60 €
2380
"Pferdemarkt"
Limit 120 €
2384
Leopardenpaar

Filter: Tiere

Limit 40 €
2442
"Bäuerliches Interieur"
Limit 60 €
2453
Geburtsanzeige "Ein Kind ist uns geboren [...]"
Bezeichnet "Ein Kind ist uns geboren, ein Wort ist uns geschenkt! [...] Ein Brüter soll er werden, ein schneller!"
Limit 120 €
2481
Abstrakte Komposition
Limit 90 €
2704
Nichols and Lewis: "Pheasant Shooting"
Fasanenjagd nach einem Gemälde von Philip Reinagle (1749 - 1833)

Filter: Tiere Jagd

Limit 90 €
2705
Meadows and Lewis: "Wood-cock Shooting"
Schnepfenjagd nach einem Gemälde von Philip Reinagle (1749 - 1833)

Filter: Tiere Jagd

Limit 90 €
2744
2 Modeillustrationen
Limit 60 €
2967
Unsigniert: 2 Zeichnungen - Großvater mit Enkel beim Spaziergang und Paar im Gespräch
2 stilisierte Zeichnungen

Filter: Kinder

Limit 50 €
2973
2 feine Handzeichnungen
Bleistiftzeichnung "Sendlingerthor in München" (1809) und kolorierte Zeichnung mit polnischem Ulan "Polake"

Filter: Militär

Limit 80 €
2988
Bursche bei der Rast
Sehr feine Zeichnung mit Pfeife rauchendem Bauern bei der Rast

Filter: Biedermeier

Limit 200 €
2989
3 Zeichnungen
2 Zeichnungen mit stilisierten Nixen im Wasser und 1 mit 2 Trunkenbolden im Wirtshaus
Limit 50 €
3001
Zeichnung mit Pferdekarren und Bauernvolk
Limit 240 €