Sie befinden sich hier: Startseite Highlights
Highlights
3453
MARCKS, Gerhard. Seltene Künstlermappe: "Orpheus".
Mappenwerk mit 8 losen Holzschnitten zu den Versen des Ovid, 2 Titelblätter aus 2 Druckstöcken, dazu Begleitheft in Fadenheftung (34,5 x 23,5 cm) mit Text in lateinischer und deutscher Sprache und signiertem Holzschnitt auf dem Titelblatt; Original-Flügelmappe mit Titel-Holzschnitt
Limit 330,00 €
Zuschlag 1.300,00 €
3461
Seltene Grafikmappe: "Thüringen 79 - Stellungnahmen zu einer Landschaft".
Limit 20,00 €
Zuschlag 3.300,00 €