Sie befinden sich hier:   Startseite Aftersale

Aftersale

158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Facettierte Achatstäbe und gefasste Hartsteine an Herzschloss mit ungravierter Wappenkartusche und Achateinlage
Limit 220,00 €
183
Englisches Armband mit Herzschließe
Panzerkette in Hohlform mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette
Limit 330,00 €
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180,00 €
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280,00 €
829
Große Terrine
Schwere Terrine mit Kordelkante und plastischem Eichenblattdekor
Limit 1.700,00 €
1187
2 weiße Majolika-Vasen
Vase in Birnform (H 23 cm) und bauchig-gedrückte Vase (H 17 cm) mit stilisierter Flora und Fauna sowie Architektur

Filter: Jugendstil

Limit 70,00 €
1250
Dessertteller mit Strohblumendekor
Teller mit korbdurchbrochener Fahne und gebrochen geripptem Spiegel
Limit 50,00 €
1267
Entfällt
Limit 500,00 €
1926
7 seltene frühe Sammlungskataloge
"Max Slevogt - der Graphiker und Illustrator", Katalog zur Ausstellung, Herbst 1922, Galerie Ernst Arnold, Dresden. / "Sammlung Consul J. D. in F.", Versteigerung von asiatischen und mexikanischen Artefakten u.a., 1911 in Frankfurt durch Rudolf Bangels. / "Collection of a Collector, Modern french paintings from Ingres to Matisse, The Private Collection of the late Josef Stransky", Juli 1936, bei Wildenstein & Co., USA. / Gustav Schiefler: "Meine Graphik - Sammlung" Gesellschaft der Bücherfreunde, Hamburg 1927. / "Sammlungen Adolf Klein, Frankfurt a.M. und W. K., Frankfurt a. M., Versteigerung November 1912, bei Rudolf Bangel. / Jaques Schulman, Catalogue 232: "Munten en Penningen Cains and Medals", March 1959, Amsterdam. / "Antiquitäten-Sammlung Adolph Hess, Frankfurt a. M.", Hugo Helbing, München 1912
Limit 120,00 €
2084
"In stiller Andacht"
Blatt 13 der Jahresmappe 1894 des Weimarer Radiervereins
Limit 20,00 €
2138
Stadtpanorama
Abstrahierte Stadtansicht

Filter: Moderne

Limit 140,00 €
2173
Ausstellungsplakat
Limit 160,00 €
2277
Qualitätvolles Frauenbildnis
Porträt einer Frau im dunklen Kleid mit Blüten im Haar
Limit 360,00 €
2328
Nachlass mit Gemälde und Zeichnungen
Bestehend aus einem Gemälde: Stubenszene mit zwei Frauen. Weiterhin Zeichnungen und Aquarelle von Reitern und Seglern sowie ein Porträt und eine Architekturstudie, zwei Studien von Katzen und verschiedener Personen in historischer Kleidung. Anbei zwei Fotos
Limit 180,00 €
2599
Sommerlandschaft
Hügelige Wiesen- und Felderlandschaft unter leicht bewölktem Himmel
Limit 120,00 €
2703
Hafenstadt
Küstenstadt mit industriellem Hafen bei aufgehender Sonne
Limit 180,00 €
2755
Pflanzenstudie einer exotischen Pflanze
Sehr detailliert wiedergegebene Pflanze mit gelben Blüten
Limit 190,00 €
2761
Blumenstillleben
Glockenblumen mit blauen und rosafarbenen Blüten
Limit 40,00 €
2762
Undeutlich signiert: Schöner Wiesenstrauß
Margeriten, Rittersporn und Mohn in schlanker Porzellanvase mit Blaumalerei
Limit 40,00 €