Sie befinden sich hier:   Startseite 103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022  |  Kategorien |  Bücher

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

2331
(26), 196 Seiten, im Pappeinband
Limit 80,00 €
2355
BÖHMER, Justus Henning. "Consultationum et decisionum iuris", tomi III. Pars I.
Vortitel und Titelblatt mit Kupferstich, (8), 18, 804 Seiten. Kommentare zur Rechtssprechung in deutscher Sprache. Halbledereinband
Limit 150,00 €
2391
2 Bände zu Ludwigsburger Porzellan.
Limit 100,00 €
2392
Konvolut Kunstzeitschriften aus verschiedenen Zeiten.
4x "Westermann's Illustrierte Deutsche Monatshefte"/ 5x "Velhagen und Klasing Almanach" von 1911, 1912, 1913, 1919, 1921. / Monatshefte - "Ein Familienbuch für das gesamte geistige Leben der Gegenwart", mit Illustrationen: Jan. bis ? 1858; Aug 1864 - März(?) 1865(?); Okt.1869 - März 1870; Okt 1904-März 1905 / 4x "Minerva" - Jenaer Schriften zur Kunstgeschichte. 29 x 21 cm: Band 3: "Imi Knoebel - Jena Bilder", Herausgeber W. Hogrebe, M. Platen und F.-J. Verspohl, 1996. 73 Seiten. / "Paul Klee in Jena 1924 - Der Vortrag", Jena 1999, Herausgeber T. Kain., M. Meister und F.-J. Verspohl. 388 Seiten. / Ulrich Müller: "Walter Gropius. Das Jenaer Theater". Jena und Köln 2006, 160 Seiten. / "Pictor laureatus. Imi Knoebel zu Ehren. Werke von 1966 bis 2006." Jena, Köln 2006, 93 Seiten
Limit 20,00 €