Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Varia

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

1050
3 Vorhängeschlösser.
2 Büchsenschlösser mit Überschlagbügeln und Schraubschlüsseln. / Vorhängeschloss mit taschenförmigem Schlosskasten und langer Rundschiene für den Türnagel und die Haspe; zweistufiges Sicherheitsschloss mit ergänztem Schlüssel
Limit 460,00 €
1052
3 ähnliche Bestecke.
3 Messer und 3 Gabeln mit gleicher bzw. sehr ähnlicher Griffzier, je mit Beschriftung (z.B. "Gott getreu, müßig sei", "Ende gut, alles gut" usw.). 2 Klingen in runder und 1 Klinge in spitzer Form; je 4-zinkige Gabeln, davon 2 gleich
Limit 390,00 €
1075
Lochplatten-Spieldose und 13 Platten. Polyphon.
Großer "Spieluhr"-Kasten mit Profilleisten. Auf dem Scharnierdeckel in der Scheinkassette "Gravur" mit Lyra; im Deckel Farblithografie mit Firmennamen und musizierenden Putten. Auf goldbronzierter Grundplatte montierter Zungenkamm am Sternrad sowie Randantrieb für Platten mit Randlochung. Polyphon gemarkte Lochplatten, z.B. Ein Walzertraum, Loreley, Dolores, Auf den Wellen, Elfengrab, Bohemian usw
Limit 550,00 €