110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

13
Großes Biedermeiercollier und Brosche mit Granaten.
In Hohlform reliefiertes Schauteil mit Granatbesatz, Pampel- und Kettenabhängungen zwischen Ornamentgliederkette und Kastenschloss, teilweise mit Granatbesatz. Rückseiten verbödet. Dazu passende Brosche
Limit 2.200,00 €
260
Armband und Reif mit Fuchszähnen.
Gliederarmband mit gefassten Fuchseckzähnen zwischen ziselierter Eichenlaubzier. Klippverschluss. Gedrehter, geschlossener Armreif mit gefassten Zahnendigungen
Limit 150,00 €
335
6-teiliges Schmuckset im Original-Schauetui "Blachian-Antik-Schmuck" mit verschiedenen Steinen.
2 Colliers, Armband, Brosche, Ring und Ohrsteckerpaar in reliefierter Ornamentik, besetzt mit Rubin-, Smaragd-, und Saphircabochons. Ringfederschließen, Kastenschloss mit Sicherheitskette, schmale Schiene, Kugelhaken, Steckmechanik. In braunem Etui
Limit 40,00 €
336
5-teiliges Schmuckset im Original-Schauetui "Blachian-Antik-Schmuck" mit Granaten.
Collier, Armband, Brosche, Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Granaten in durchbrochen verzierten Gliedern. Panzerkette mit Ringfederschließe, Kastenschloss mit Sicherheitskette, Kugelhaken, mittlere Schiene, Steckmechanik. In graublauem Etui
Limit 40,00 €
339
Konvolut Filigranschmuck, Skandinavien.
2 Broschen mit Abhängungen. 1x partiell emailliert. Großer Anhänger an Ankerkette mit Ringfederschließe. Armband mit Cabochons und partiellem Email. Kastenschloss
Limit 40,00 €
343
4 Filigranbroschen, Skandinavien.
Verschiedene Broschen mit Abhängungen, 2x mit Email. Hakenverschlüsse
Limit 60,00 €