2858
5 Louis-Philippe-Polsterstühle.
Um 1850/60.
Nussbaum, massiv und furniert. H 92,5 cm.
Geschweifte, durchbrochen gestaltete Rückenlehnen mit betonter Rahmenkehlung, trapezförmige Polstersitzfläche mit rotem Samtbezug, auf geschweifter Zarge und 4 gebogten Beinen. Restauriert, mit Ergänzungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte und Fehlstellen, 1 Rückenleiste angebrochen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:12 uhr