Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel 5 Louis-Philippe-Polsterstühle

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2858
5 Louis-Philippe-Polsterstühle.
Um 1850/60.
Nussbaum, massiv und furniert. H 92,5 cm.
Geschweifte, durchbrochen gestaltete Rückenlehnen mit betonter Rahmenkehlung, trapezförmige Polstersitzfläche mit rotem Samtbezug, auf geschweifter Zarge und 4 gebogten Beinen. Restauriert, mit Ergänzungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte und Fehlstellen, 1 Rückenleiste angebrochen.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:12 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:12 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis