Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Limitierte Kunstmappe mit 16 signierten Spielkartengrafiken

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

693
Limitierte Kunstmappe mit 16 signierten Spielkartengrafiken.
Bernd Kastenholz (* 1949 Speyer)
Dreifarbige Aquatinta-Radierung. Plattengröße ca. 18,2 x 11,7 cm, Blattgröße ca. 32 x 24 cm, die Mappe 34,0 x 25,5 x 2,0 cm. 0,75 kg.
16 an Spielkarten angelehnte Grafiken, limitiert auf 200 Stück, jeweils mit Bleistift signiert und nummeriert 46/200. In grüner Mappe mit Silberaufdruck "Kastenholz" und "Galerie Palatia".

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis