694
„Enzyklopädie der Gesellschaftsspiele“.
Ilmenau. 1827. Druck und Verlag von Bernh. Fr. Voigt.
14 x 9,5 cm.
"Ein Handbüchlein für lebensfrohe Gesellschaften, welche Munterkeit und Scherz mit Anstand und Sitte zu verbinden suchen". 20, 312 Seiten und eine Falttafel, im Halbledereinband. Ca 140
verschiedene Gesellschaftsspiele. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, aber Bindung gut und fest.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:43 uhr