2817
Art-déco-Deckenlampe mit Putten.
Anfang 20. Jh.
Bronze patiniert. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 77 cm, Ø ca. 51 cm. Ca. 5,6 kg.
Fünfflammige Lampe an einem Baldachin mit Gliederkette. Korpus in Form eines Rundtempels gestaltet, mit fünf Säulen und Putten-Halbreliefs. Fünf pfeifenförmige Arme tragen die Flammen, die in Keramiktüllen gefasst sind. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:04 uhr