Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Art-déco-Deckenlampe mit Putten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2817
Art-déco-Deckenlampe mit Putten.
Anfang 20. Jh.
Bronze patiniert. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 77 cm, Ø ca. 51 cm. Ca. 5,6 kg.
Fünfflammige Lampe an einem Baldachin mit Gliederkette. Korpus in Form eines Rundtempels gestaltet, mit fünf Säulen und Putten-Halbreliefs. Fünf pfeifenförmige Arme tragen die Flammen, die in Keramiktüllen gefasst sind. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis