2185
Große Bacchantengruppe.
Schwertermarke mit Punkt, 19. Jh.
Weiß.
Ein Putto und ein Faunsknabe auf einem Weinfass neben einer Faunsbüste sitzend, zu ihren Füßen ein Faunsknabe liegend. Weinblätter partiell sowie 1 Ast und 1 Huf restauriert, Brandriss in 1 Handgelenk, partiell Bestoßungen an den Blättern.