2396
Dame mit Notenblatt.
Ungemarkt, wohl Frankreich, 2. H. 19. Jh. Bezeichnet "H. p Moreau".
Biskuit, weiß. H 65 cm.
Auf einem Sockel sitzende junge Dame, ein Notenblatt in den Händen haltend. 1 Blüte fehlt, Chip am Notenblatt, verso 1 restaurierter Brandriss.