119
Perkussionsgewehr.
1. H. 19. Jh.. Nordindien / Afghanistan.
L 152 cm.
Schlossplatte schön graviert, die anderen Metallbeschläge eher einfach geschnitten. Ladestock fest. Hahn defekt. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, einige Defekte.