3826
WIEGMANN, Alfred(1886 Essen - 1973 Kuhs)
Blumenstrauß
Öl/Leinwand. Links signiert.
61 x 50 cm. Gerahmt: 73 x 63 cm.
Die Blumen in gelb, orange und rot. Ein Defekt.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und Paris.