Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Die vier Bücher von der Nachfolge Christi 1379 - 1471"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

162
VON KEMPEN, Thomas
"Die vier Bücher von der Nachfolge Christi 1379 - 1471"
Mit Symbolen von Melchior Lechter.
Einhorn-Presse. Berlin. 1922. 38 x 25 cm.
Auf Grundlage der Goerresschen Übertragung durchgesehene Ausgabe, Opus IV. 327, (7) Seiten, Nr. 685/1500 und signiert, auf Büttenpapier gedruckt, im geprägten Einband. Leichte Altersspuren.

Limit 120 €

Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: