3186
Ikone mit Christus
Eitempera/Holz. Russland. 19. Jh.
54 x 44 cm.
Darstellung mehrerer Szenen aus dem Leben Jesu sowie dem zum Himmel gefahrenen Heiland, der von Engeln flankiert wird. Altersspuren.