2565
Mohr mit Obstschale. Schwarzburger Werkstätten.
Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1925. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 182. Entwurf: 1918. MEISEL, Hugo(1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 30,5 cm.
Feder am Turban restauriert.