4118
Kleiner Blütenteppich mit Vögeln
2. H. 20. Jh.
Wolle und Seide, handgeknüpft. Vorwiegend Elfenbein, Blau und Rot.174 x 116 cm.
8-passiges Sternmedaillon auf floral gemustertem Fond mit Vögeln, 3-reihige Bordüre mit Schah-Abbas-Palmetten. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren.
2. H. 20. Jh.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:04 uhr
Zuschlag 220,00 €