1884
3 barocke Koppchen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750 und Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 4 cm, Ø 6,5 - 7,5 cm.
1x mit Blumenmalerei, 1x mit Goldfestons und 1x mit indianischer Blumenmalerei. 1x restauriert, partiell etwas berieben.