2056
5 Schalen mit Strohblumenmalerei.
Ungemarkt bzw. undeutlich gemarkt, Rauenstein?, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei.
Ovalschale mit zwei Handhaben (L 32,5 cm) sowie 3+1 runde Schalen mit zwei Handhaben (Ø ca. 21 und 16 cm).