2548
6 Insekten als Tischdekoration.
Überwiegend ENS, 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. H 3-8 cm.
2 Schmetterlinge, 2 Libellen, 1 Heuschrecke und 1 Wespe. Minimaler Goldabrieb an der Wespe.