393
SOMCHAI, Hattakitkosol(1934 Bangkok - 2000)
Tänzerin
Goldfarbene Bronze, ebonisierter Holzsockel. Bezeichnet mit Zählung "67/1000. H 49,5 / 57 cm.
Spitzentänzerin in extremer Streckung. 1 Armnaht sichtbar, Sockel berieben.
Thailändischer Künstler.