2595
Malabare mit Gitarre.
Ungemarkt, Dresden?, 2. H. 19. Jh. Entwurf: 1749 für die Porzellanmanufaktur Meissen. MEYER, Friedrich Elias(um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26,5 cm.
Linke Hand, Gitarrenhals und Hut restauriert.