2047
Rokoko-Gruppe. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21 cm.
Dreifigurige Rokoko-Gruppe mit zwei an einem Tischchen sitzenden Damen und einem Kavalier. 2 Finger und Falte am Rocksaum bestoßen.