2074
Potpourrivase und Weihwasserschale.
2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Sitzendorf: Balustervase mit Blütenbelag und Putten (H 33 cm). / 1x Scheibe-Alsbach: Wandplastik einer von zwei Engeln flankierten Weihwasserschale (H 18,5 cm). Bestoßungen am Belag.