2545
Pferdegruppe. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. FRITZ, Max(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Polychrom bemalt. H 28 cm.
Über einen Grassockel galoppierendes Schimmelpaar. Geklebter Chip am Sockelrand.