2039
2 Kratervasen. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
1x purpurfarben staffiert, 1x grün staffiert, Goldstaffage. H 10 und 18,5 cm.
Kratervasen mit vier Tatzenfüßen, auf Quadratplinthe.